• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поставить "Волгу" на 2 колеса.. Опрокидыватель.

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Возникла необходимость заняться днищем..
Для этой цели решил сделать ОПРОКИДЫВАТЕЛЬ.

Но пока не сделал.. есть несколько вопросов.
Может у кого уже есть подобный опыт именно с "Волгой"

Можно ли ставить под 60 градусов.? Не перекинется ли.?

Выдержат ли литые диски такую процедуру.? Или лучше поставить железяки.?

Не пострадает ли ходовка.?

:smoke:


Вот как-то так должно получится..

 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Опрокидыватель против эстакады (даже небольшой/переносной) не имеет никаких приемуществ, по-моему. Только минусы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Для этой цели решил сделать ОПРОКИДЫВАТЕЛЬ.
Фигнё не занимайся, на бок клади, Волга с этим прекрасно справляется, проделывал это несколько раз, и со своими, и с чужими. Литьё бы поменял на штампы.

К тому же, обсуждали уже, наобум:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34660

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66042

И на 24.ком посмотри, там тоже это обсуждалось.



ЗЫ. @SvS, машина, положенная на бок (именно набок, а не на опрокидывателе), имеет кучу преимуществ перед ямой/эсткадой - можно, на своей земле, не спеша, заняться антикором, к примеру. Имея доступ к халявной яме, и неограниченное время (сосед, он же давний друг, на даче) не пользовался этим, а заваливал машину набок.

Добавлено через 10 минут 5 секунд
И на 24.ком посмотри, там тоже это обсуждалось.
http://www.gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=201

Блин, но вот так завалить машину могут только безумцы, - если колесо и ставить вертикально, оно должно быть в оконном проёме, и, разумеется, поперёк. Но мы так никогда не делали - клали машины на пару, лежащих плашмя, колёс, плюс пару-тройку шин.

8b814731330b.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Люльки для опрокидывания машин и ВОЛГи в том числе были описаны в журналах "ЗА РУЛЁМ". Опрокидыватель крепится к шпилькам колёс, диски вообще не нужны. Устанавливать машину можно под любым углом. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Опрокидыватель против эстакады (даже небольшой/переносной) не имеет никаких приемуществ, по-моему. Только минусы.
SvS, работать в полный рост гораздо удобней.. чем согнувшись в три погибели под эстакадой.
Я так думаю..
:)

.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Брал самодельный,сделаны из п-образных швелеров,один около метра лежит на земле,второй сантиметррв 50с дырками под шпильки ,и меньше размером,вставляется в первый,и соеденен с ним осью ,типа петли получается.Остается прикрутить вместо колес,и найти пару здоровых и глупых ребят)
Нарисую позже
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
К тому же, обсуждали уже, наобум:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34660

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66042

И на 24.ком посмотри, там тоже это обсуждалось.
Спасибо..
Изучу.

Мне стекла/двери желательно не открывать.. предполагается пескоструйка.
Не хочу, чтобы в салон пыли набило..:(

Если класть на левый бок.. не потечет ли масло через щуп.?

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Мне стекла/двери желательно не открывать..
Мне всегда казалось это варварством, клал колесо в проём единожды, в юности, на Запоре, - надо было рабочий сцепления поменять в пути, ничего лучше не придумали, как завалить машину.))



Если класть на левый бок.. не потечет ли масло через щуп.?
Ващет, кладут на сторону, противоположную, от щупа. Но если делать антикор или кузовщину удобнее ковырять на ковырять на обе стороны. Крайний раз Волгу мы валили вчетвером, пятый страховал. Правда, валили мы в составе: Я, Аватар, Джо, брат Джо, а страховал сосед. Но, здесь надо иметь ввиду, что это люди ростом под 190(и +)) и с весом 110(и +))).

Кстати, если серьёзно заниматься подготовкой к анткору (чистить ржу. и проч), под опрокидывателем это делать оч. неудобно и стрёмно (один раз пробовали это на М2140), - авто ходуном ходит, сразу же отказались от этой затеи и завалили машину набок.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
9d4547es-960.jpg

я такими удачно пользовался

на машине выглядят так:
fad3706067a8d8ef26eea7b851776683.jpg
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Правда, валили мы в составе: Я, Аватар, Джо, брат Джо, а страховал сосед. Но, здесь надо иметь ввиду, что это люди ростом под 190(и +)) и с весом 110(и +))).
Ниче.. я и один справлюсь.
А не справлюсь, так еще Леху позову.

Был бы дед жив.. он бы ее один перекинул.
:)

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Ниче.. я и один справлюсь.
Не обгадься.))




Ссылку дать не могу, не знаю. Нужно смотреть подшивку "ЗА РУЛЁМ".
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=Nu3f6T0_pCE[/ame]

:)

По Волгам подшивку хорошо знаю, кучу тем создал, по материалам ЗР, но вот опрокидыватель чот не попадался, видимо это было где-то.. в 70-х, или раньше)), тогда я ещё интересовался игрушечными авто. :)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
По Волгам подшивку хорошо знаю, кучу тем создал, по материалам ЗР, но вот опрокидыватель чот не попадался, видимо это было где-то.. в 70-х, или раньше)), тогда я ещё интересовался игрушечными авто.[/quote]

Привет! Вы правы, примерно в те года и были чертежи опрокидывателя. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
можно, на своей земле, не спеша, заняться антикором
Антикор днища занимает час, если машина хотя бы на минимальной эстакаде. Только подготовка к опрокидыванию займёт больше времени. Впрочем, есть люди, которые не ищут лёгких путей... :)
 
Сверху