Яндекс.Деньги: 92Р
Хостинг.Счет: 200Р
6% (192/ 3000)
Оплачено до: 04.07.2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Двигатель > 402

402 Все по 402 двигателю

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2013, 07:15   #16
Zapolyarniy Мужской
Осваивается

Солидарность: 0
Re: 402 после замены трамблёра работал минут 10 и заглох

чавой то 161,
Свечи выкручивал что б компрессия не мешала проворачивать вал руками.
Т.к. "ручного стартера" у меня нет.
Да и на старом трамблере раскрутился болт сзади которым обычно риску и стрелку совмещают.
Да и вообще хотелось самому по мануалу выставить зажигание.
А т.к. трмблер новый отличие было большое у некоторых иногда шкалы регулировки не хватает.
Zapolyarniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 08:53   #17
чавой то 161 Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Zapolyarniy Посмотреть сообщение
Свечи выкручивал что б компрессия не мешала проворачивать вал руками.
Т.к. "ручного стартера" у меня нет.
Да и на старом трамблере раскрутился болт сзади которым обычно риску и стрелку совмещают.
Ну на снятом старом трамблере увидеть в каком месте стоял болт не сложно точно так же ставится и старый. А вообще новый трамблер ставится хоть как нибудь лишь бы завелась, а на ХХ и на ходу уже выставляется точно угол зажигания. Просто два совершенно новых трамблера могут совершенно кардинально отличаться при установке, своими метками, у одного на задней шкале может быть до конца в одну сторону, у другого до конца в другую, что бы на передней шкале было примерно посередине.

А я грешным делом подумал что трамблер вытаскивали вместе с приводом его.
И все равно не понятно как у Вас провернулся новый привод на 180 градусов? Получается не до конца вставили, так было бы видно по болту и шкале спереди, что не сел? При установке нужно на новый трамблер ставить бегунок и при установке трамблера, шатать его что бы эксцентрический паз попал на место и по бегунку будет видно, что установился.

А у Вас такое подозрение что провернуло привод трамблера.
чавой то 161 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:48   #18
Stotrid Мужской
Заблокирован
Разжигание и устраивание разборок п.п. II.1.4
Я не вернусь

Когда ставил нажимал на бегун, вроде держался, но вот решил попробовать и крутанул его сильней!
в итоге он вылез из привода развернулся на 180 и четко глубоко встал на 4 цилиндр.
то же самое происходило во время непродолжительной работы. отчего зажигание уходило на 180.

Это тогда нужно трамблер вообще не прикручивать
и то,не перескочит он так,даже специально не получится
Stotrid вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:00   #19
Zapolyarniy Мужской
Осваивается

Stotrid, чавой то 161
Совместить риску на старом не получалось в уличных условиях, т.к. когда началась балалайка с зажиганием я начал крутить его по шкале - естественно о надёжности закреплении трамблёра сзади я думал в последнюю очередь , т.к. обычно закручивают её сильно чтоб вдруг не сбилась , да и раскручиваться то ей не от чего, прям уж сильных трясок и вибраций там особо нет, но потом то я обратил внимание что закреплённый спереди трамблёр крутится рукой.
И решать эту проблему надо в гараже, т.к. зимой полярной ночью это мучительно ну и предыдущий владелец переодически со мной ездит и давно говорил о замене трамблёра. Я решил выставить и заменить.

Мне как впервые с этим столкнувшимся было не известно, да и не заметно(я сперва изучал тремблёр внешне и внутренне) что выступающие с вилки "ушки" которые входят в вал привода - смещены в сторону на 1-2 мм.
Из-за милиметрового люфта в приводе - в том месте куда вставляется трамблёр (люфт есть - т.к. он туда не запресовывается, а резиновая прокладка которая бывает на трамблёре отсутствует и даже отдельно её не нашёл в продаже. Многие кстати удивляются что она там вообще должна быть, но там есть место для неё)
Вот и благодаря этому вилка входит в пазы на миллиметр-два и с виду кажется что всё нормально - шкала закручивается так же и с виду никаких недостатков.
движок заводится , работает некоторое время - я даже успел с гаража выехать и закрыть ворота, а потом выскакивает оттуда и садится в своё законное место на 180гр назад

Я машину загнал обратно в гараж что б на след день после работы придти.
А есть там один знакомый автолюбитель - не вытерпел и пошел без меня днём разобраться что к чему , а заодно и юнца поучить
Звонят мне довольные и говорят :" всё сделали машину - завелась, ты неправильно зажигание выставил - мы бегунок развернули. Мол, приезжай забирай.:
И тут он говорит "подожди" и на его глазах машина глохнет и не заводится.
Пишут мне потом смс о том что надо менять карбюр - заливает, капец пришел и т.д.

И вот я с намерениями снять карб и почистить прихожу в гараж где мы уже вместе решаем ещё раз выставить зажигание.
в процессе я обнаруживаю что в момент сжатия на первом бегун стоит на четвёртом - переставляю его на первый и тщательно проверяю хорошо ли он сел слегка нажимая на него ворочаю всё вроде в норме, пытаюсь вертануть сильнее - срывается, размышляя о том почему он так хреново садится разворачиваю его и он благополучно глубоко и надёжно входит в паз смотря на четвертую свечу.
Ну тут то и допёрло

Прилагаю даже схему этой вилки - потом нашел в инете, кто-то уже сталкивался, там видно что она слегка левее от оси
Изображения
Тип файла: jpg загруженное.jpg (6.0 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Zapolyarniy; 14.02.2013 в 20:16.
Zapolyarniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:24   #20
Stotrid Мужской
Заблокирован
Разжигание и устраивание разборок п.п. II.1.4
Я не вернусь

Прилагаю даже схему этой вилки
Ну так ставится она только в одном положении
предвосхищая-при нетронутом приводе,просто меняем трамблер,старый сняли-новый поставили,прокручивая за бегунок пока не сядет,так вот там даже если постараться-неправильно его не поставишь
закосячить можно-если только перевернуть вилку,специально,выбить штифт и поставить вилку другой стороной.
Во-первых если вилка не попала в пазы-ты трамблер не прикрутишь нормально,видно же будет что неправильно поставил
впрочем,как видим оказывается возможно все.
Бывает.Когда-то давно,перебирал трамблер,выбил штифт-снял вилку,а метки не сделал,потом вилку поставил другой стороной
но мне быстро дошло где накосячил,бегунок смотрел не на первый цилиндр а куда то на четвертый
Stotrid вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
402, после замены трамблёра