• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передний бампер из стекловолокна

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
как лучше склеить передний бампер из стекловолокна,и чем?:(
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Новую тему плодить не хочу, напишу тутова.
В связи с проблемами по кузову, ржа, возникла мысль про двери из стеклопластика, стекловолокна, новая дверь в магазине 6-7 тыр, на разборку звонил: в цвет, в идеале 8 тыр, за штуку. сам не умею этим заниматься, не сталкивался, да и возможностей таковых нет, думаю может найти контору какую, обговорить цены, по инету шарился, нашел несколько контор, у них дороже выходит изготовление шаблона нежели самих деталей, может подумаем все вместе и придумаем чего
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Новую тему плодить не хочу, напишу тутова.
В связи с проблемами по кузову, ржа, возникла мысль про двери из стеклопластика, стекловолокна, новая дверь в магазине 6-7 тыр, на разборку звонил: в цвет, в идеале 8 тыр, за штуку. сам не умею этим заниматься, не сталкивался, да и возможностей таковых нет, думаю может найти контору какую, обговорить цены, по инету шарился, нашел несколько контор, у них дороже выходит изготовление шаблона нежели самих деталей, может подумаем все вместе и придумаем чего

Тут и думать нечего: или новая запчасть или разборка. Ты сам уже написал что шаблон дороже детали. Не тот авто, точнее не такое количество их выпустили чтобы шаблоны изготавливать.
А если авто на продажу - едь к чертям, которые занимаются марафетом (предпродажной подготовкой). Они знают что делать с минимальными затратами.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
сам не умею этим заниматься, не сталкивался, да и возможностей таковых нет, думаю может найти контору какую, обговорить цены
Можно купить лист железа на металлобазе и самому болгаркой вырезать заготовки-накладки на двери, а потому найти сварщика в гаражах и за день сварить. Потом несколько дней можно отштаклевать и зашкурить даже во дворе - это самая долгая и трудоёмкая часть. Покрасить можно даже из балона, а можно и опять в гаражах найти кого - без подготовки будет очень бюджетно.

Я прошлым летом лист 1.25*2.5м 1.2 мм купил за 700р, только треть израсходовал. Порядка 3 тыр шпатлёвка+грунтовка+краска+шкурка. Ну и неделя работы на всё... Ну даже если и сварному 3 тыр... Всё равно сильно дешевле новых и лучше, чем уже подгнившие с разбора (которых хватит на год-два до возвращения к вопросу)


Добавлено через 15 минут 22 секунды
А никакая контора такую работу "под ключ" делать не будет. У них разговор простой: снять/поставить/покрасить, всё по тарифам. Запчасти сам ищи, что привезёшь - то и поставим. И никакого креатива. Соответственно - очень небюджетно выйдет.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Что бы что-то сделать из стекловолокна нужна форма, либо лепить по месту, но это требует много навыков. Смола при этом используется не эпоксидная, а полиэфирная. Она довольно ядовита. Стекломат продается большими рулонами, и покупка рулона обойдется дороже, чем новая дверь.
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Короче заморачиваться не стоит, в выходные с товарищем будем смотреть двери (в армии моляром был, с медицинским образованием, всегда его называл " слесарь-гинеколог") и думать что можно сделать, ржа не сквозная, пока думаю зачистить и покрасить, видно будет
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Интересно, а существует ли технология (или кто пробовал что похожее) не изготовить новые элементы, а покрыть существующие неким не слишком толстым слоем чего-либо синтетического, чтобы быстро и удобно было готовить под покраску? Типа как натяжной потолок ))) Просто чтобы закрыть явные дыры и сильные дефекты, уменьшив тем самым кол-во шпатлёвки и трудоёмкость процесса.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Про то, как будут чувствовать себя закупоренные очаги коррозии - тема отдельная. Но вечных дверей никто изобретать на собирается...
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Сверху