• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включается вентилятор печки после выключения зажигания. 31105 рестайлинг

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
После выключения зажигания на полную скорость включается вентилятор печки. Пациент - 31105 рестайл, блок печки штатный, с двумя крутилками.

В какую сторону покопать?

Вот еще такое заметил сегодня - при включении обогрева стекла и зеркал стал открываться замки. Интересно это звенья одной цепи или нет?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Для начала отключить разъём правого зеркала.
Учитывая, что моторчик управляется минусом, в случае КЗ в зеркале по датчику, данный минус придёт на блок климата.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
@участник, если бы до него было просто добраться =)

Пока что эффект пропал - пошевелил разъемы на двери. Видимо действительно дело в одном из зеркал. Кстати поворотник в зеркале левом стало тускло гореть.
@AlekseyM, датчик температуры?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кстати, если откинуть шлейф от блока управления печкой, то ситуация не изменяется. Видимо где то на земле на регуляторе оборотов что то висит? Или на участке от блока управления печкой до регулятора кз?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Доп сопротивление. Дабы избежать разрядки АКБ, переключи питающий провод доп сопротивления с постоянного полюса на плюс от зажигания в предохранителях. И езди спокойно.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Найти его сможешь вытаскивая предохранители пока мотор не щамолчит. Вот там и есть его провод. Перекинь на другой предохранитель.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот там и есть его провод. Перекинь на другой предохранитель.
без добавление сечения входящего провода я бы не стал так делать, на рейсталинговом салоне сечение проводов в притык по пропускной способности.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Хорошо, если это псевдосопротивление дуркует, кстати нет у кого схемы на него? Вообще думаю туда не помешает реле внедрить на всякий случай, коли так дурить может этот узел.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Metotrexat, Там ножка большого кондёра отпаивается, и глюки бывают самые разные. У меня при включении печки машина дергалась, гасла магнитола, трещало реле. поворотов
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
@участник, дернул торпеду, проверил кондер - на месте все. Кроме этого обрывов не обнаружил, под массами чисто. Единственное что обнаружил перетертый синий провод в зеркале, если верить схеме, то это к приводу регулировки и похоже, что это масса, так что влиять не должно было.

Вот еще какой спецэффект: у меня под торпедой две массы на шпильках которые расположены под стеклом. Левая из них раздваивается на два провода, которые уходят в косу. Если разъединить !обе! фишки, то ничего не происходит, а вот если открутить гайку которая притягивает оные провода к кузову, то начинает орать сигнализация. Вот как так)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
в не обнаружил, под массами чисто. Единственное что обнаружил перетертый синий провод в зеркале, если верить схеме, то это к приводу регулировки и похоже, что это масса, так что влиять не должно было.
Учитывая, что управление везде массой, то ещё как может.
 

Игорь546

Освоился
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
49
@Metotrexat, Там ножка большого кондёра отпаивается, и глюки бывают самые разные. У меня при включении печки машина дергалась, гасла магнитола, трещало реле. поворотов

Где этот кондёр находится? А то у меня точно такая же история началась.
 
Сверху