• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Siber vs GAZ31105

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Доброе время суток !

Прошу прощения, ежели ошибся разделом...

Вобщем - старая машинка закончилась, надо новую брать

Выбор между Сайбером и 31105 (с крайслеровским движком которая)

Да, знаю, они непохожи - по уму вроде бы надо брать Сайбер, а по душе почемуто Волга...

Буду крайне благодарен за любую информацию от людей, знакомых с обеими машинками ))
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Вобщем, на форум Infiniti (G35x, спот-седан, до сотни 6.2... или FX50, кроссовер, до 100 за 5.5) и почитайте про тормоза - как там люди парятся чтобы они нормально тормозили и не были расходниками на одно торможение
Сходу набрёл:
Опять про тормоза на 35х. В пятисотый раз)
Объясните мне, друзья, в 17 штатный диск что-то влезет толковое, тормозящее и не бьющее в руль? Или это утопия?

Езда активная по городу, но планирую иногда зажигать на Автодроме СПБ.
Инфинитя ж престижна и дорога.
За свою цену она должна быть тупо идеальна...
А тут:wacko:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну что мужики, судя по последним поста, можно сделать вывод - Волговские тормоза - верх совершенства, предел мировой конструкторской мысли, но требующий некий колхозный тюнинг, т.е. умелой доводки исключительно силами и средствами отдельных посвященных форумчан.

Я говорю из личного опыта, первое время (после обкатки) гонял с нуля до 200 с Авенсисом, ФФ Б5, субару импреза, так вот первый заезд был с Тойотой я остановился метров через 70 после Тойоты, после таких раскладов и фольц и субарик умышленно меня пускали вперед, чтоб без последствий. Могу сказать что у Волги с двигателем 402 тормоза есть, а с 406 и крысой их нет.
По теме , считаю, что Сайбер технологичней и современней, считаю его самой правильной покупкой из этих двух вариантов, т.е. из двух зол выбираю меньшее.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Ну что мужики, судя по последним поста, можно сделать вывод - Волговские тормоза - верх совершенства
Мы этого не говорили:):)
у Волги с двигателем 402 тормоза есть, а с 406 и крысой их нет.
Возможно...
У меня 402. Нареканий нет.
И заметил за собой бессмысленное достижение - как правило самая быстрая Волга в потоке - моя :):)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
...И заметил за собой бессмысленное достижение - как правило самая быстрая Волга в потоке - моя :):)
да у Вас в Питере поток еле ползет... горячие северные парни :) :drinks:
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а вот объсните мне недалекому, как ? как двигатель влияет на тормоза ? что там 120-140, что тут 120-140, или карбюраторный мотор умеет реверс делать ?? :rofl:
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
а вот объсните мне недалекому, как ? как двигатель влияет на тормоза ? что там 120-140, что тут 120-140, или карбюраторный мотор умеет реверс делать ??
Думаю, имелась в виду овощная динамика 402.
Хотя я катаю на нём 100-120-140(реже)-150(редко) и мне пока что хватает тех тормозов, что есть.
да у Вас в Питере поток еле ползет... горячие северные парни
"Едте ж, гады!!!" - типичная мысль в мозгу.
Пора прекращать тапкодавствовать...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
избыточная динамика приводит к недооценке, в связи с чем тормозить приходится резче, короче и с больших скоростей... а при медленном разгоне выбираешь более адекватный (в т.ч. и возможностям тормозной системы) скоростной режим... кактатак :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
как показала практика чем мощнее/тяговитей мотор, тем резвее машина, тем динамичней едешь, но под эти ускорения нужны и соответствующие тормоза, более того при динамичной езде и более резким замедлением встает второй минус Волги, это задний мост, тяжелый, цельный, на длинных рессорах. При резком торможение, ощущение такое что мост "подкатывается аж под водительское сиденье. Ничего подобного на инках я не испытывал. Более того даже при экстреном торможение инкой еще можно управлять, Волгой - не реально. Т.е. как повезет.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
но под эти ускорения нужны и соответствующие тормоза

у меня в голове не укладывается :) ускорение и тормоз !

Ну не дружит у нас народ с русским языком :)

Повторяю, тормоза от мотора не зависят !!! Они зависят от самой конструкции тормозов, как они способны останавливать автомобиль, от резины многое зависит, но не от тяги мотора !
Вот все талдычат: ааааа мощный мотор, тормоща плохие, и давай повторять.
У меня динамичный мотор и что ? разгоняюсь быстро, а торможу ГРАМОТНО !

А теперь объсню, почему все говорят что у волги тормоза плохие. Вот ввы тормозите, жмете педаль с нормальным усилием, понимаете что не хватает, и начинаете давить уже сильно и уже вцепившись в руль , потом уже конкретно так давите со скрипом в зубах. А это все доли секунды и лишние метры. В таком состоянии вы уже не можете тормозить на грани блокировки колес. А ПОЧЕМУ ? Неет, не малая площадь колодки, это ВУТ вам нихрена не помогает. Ставте вакуумник АДС или БОШ. Поверьте, вы рукой сможете машину в юз пустить с любой скорости. Педаль будет не жестче чем сцепление. Далее второй момент, а у вас задние тормоза НОРМАЛЬНО работают (ручник не показатель). Когда колодки не правильно отрегулированы, эффективность сводитс к нулю, а на одних передних не на тормозишься. Далее, третий момент. А правильно ли у вас отрегулирован шток ВУТа ? Да да, тот самый шток что давит на гтц. Его надо не по мануалу регулировать, а по тормозам, по машине, раз пять снять поставить и проверить.
Во так вот господа спортсмены, и двигатель тут ни при чем.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Клаус вертолет, судя по всему мы не грамотно тормозим и на новой машине колодки не разведены как следуют и ВУТ стоит не тот и не настроенный.
Согласен что на торможение влияет не только конструкция и исполнение тормозных механизмов, но и покрышки, подвеска, масса автомобиля, неподрессоренные массы. Т.е. вопрос шире. И ответ очевиден конструкция середины прошлого века не может по определению обеспечивать замедлеие автомобиля на уровне современных автомобилей иностранного производства.

Ну как теперь с русским языком нормально?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
конструкция середины прошлого века

на уровне современных автомобилей иностранного производства.
Тема - баян....Плавно перетекает в тему "Метания между 31105 и Шкода Октавия"..:haha:Все и так понимают,что Волга - прошлый век,а Октавия - верх совершенства....А Лексус - вообще самолёт!))):rolleyes:
m010103, в своём репертуаре,ребята,что вы спорите,автор уже давно спрыгнул с темы,и создал новую,и сюда не заглядывает,а вы напрягаетесь...Таких тем было десятки и ничем они не заканчивались,каждый оставался при своём мнении...Здесь будет тоже самое...На кону новая тема: "31105 против 3102"...Назло всем врагам,вариант с Сайбером у автора почему то отпал..:rofl:

Добавлено через 23 минуты 28 секунд
чем мощнее/тяговитей мотор, тем резвее машина,[/quote]
Даааааа??!Даже и не подумал бы...Это большое открытие....:rofl:
тем резвее машина, тем динамичней едешь

m010103, да не всегда...Езжу сейчас на А6... на механике...Впоследствии хочу приобрести её...Хотя врядли потяну..))И знаешь,как то и не хочется на ней гонять совсем...Почти как на крысе..И пущай меня обгоняют сракеры на тазах с разрезными шестернями и канализационной трубой вместо глушителя...И пущай меня щемят наглые Логаны...Я даже не обижаюсь на новые Октавии,которые пустили у нас в ВИП - такси,для которых правила вообще не существуют...Про низкопосаженные хач-приоры я вообще молчу...Но я знаю для себя одно:если я топну по педали - я догоню и обойду как стоячего любого из них...Потому я шуршу себе не торопясь...Машина не располагает к гонкам...
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
судя по всему мы не грамотно тормозим и на новой машине колодки не разведены как следуют и ВУТ стоит не тот и не настроенный.
Верно на 90%.
Как собирают - знаю. Если агрегат худо-бедно работает, то большинство хозяев в него не лезут:(
О вождении. У меня два экватора на Волге и примерно столько же на других железяках, от мотороллера до танка. Но задним ходом до сих пор ездить не научился.:(
Также и с тормозами.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Тема - баян....Плавно перетекает в тему "Метания между 31105 и Шкода Октавия"..:haha:Все и так понимают,что Волга - прошлый век,а Октавия - верх совершенства....А Лексус - вообще самолёт!))):rolleyes:
m010103, в своём репертуаре,ребята,что вы спорите,автор уже давно спрыгнул с темы,и создал новую,и сюда не заглядывает..

ога... каждый второй комменарий ващета автора (это я :rofl:)
нипонял - куда я спрыгнул ? ну да не суть важно :)

Октавию я вообще не рассматриваю как класс
А если мне взбредет в голову погонять - Лексус будет последний, об ком я подумаю...
ну это так - ремарка

Звиняйте - мне нужна Волга и только Волга, Сайбер отпал в полуфинале
Однако принятое решение не мешает мне получать удовольствие от общения с приятными собеседниками :drinks:

P.S. автор накушался иномарок, автора от них тошнит, у автора на них аллергия ))
тем более (тут кругосветки упоминались) так вот их автор перестал считать гдето после седьмой, ограничившись выражением "около десятка,а может чуь поболее"... и автор очень хорошо знает куда он поедет, что будет в дороге и как себя поведет очередное иноведро в тяжелых условиях русского псевдо-дорожья... надеюсь - я ответил на вопрос "нупачиму не Сайбер ? )))
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
нипонял - куда я спрыгнул ? ну да не суть важно
Ну,скажем так - определился в выборе..:rolleyes:Ведь
Сайбер отпал в полуфинале

автор накушался иномарок, автора от них тошнит, у автора на них аллергия ))

Straniero, Смелый шаг!Достоин уважения!Добро пожаловать в ряды:gaz_love:!Сначала будет очень тяжело,а потом ничего - привыкнешь..Я тоже это проходил....
надеюсь - я ответил на вопрос "нупачиму не Сайбер ? )))
Абсолютно!
 

Last Astrologer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
48
Баллы
80
как показала практика чем мощнее/тяговитей мотор, тем резвее машина, тем динамичней едешь, но под эти ускорения нужны и соответствующие тормоза, более того при динамичной езде и более резким замедлением встает второй минус Волги, это задний мост, тяжелый, цельный, на длинных рессорах. При резком торможение, ощущение такое что мост "подкатывается аж под водительское сиденье. Ничего подобного на инках я не испытывал. Более того даже при экстреном торможение инкой еще можно управлять, Волгой - не реально. Т.е. как повезет.

Ну не знаю. У меня 31029, еще на барабанах по кругу. Вполне себе так тормозит и, что меня после ваз 2105 несказанно удивило, при торможении еще и УПРАВЛЯЕТСЯ! я не говорю про ситуацию когда все четыре покрышки в юзе и жирно размазывают протектор по асфальту, тут и ино без абс - что твои санки на льду:crazy:. Что касаемо АБС - не переношу категорически. Ты хочешь одно - а АБС делает один хрен по своему. Особенно если левые колеса на асфальте, а правые на грунте или льду.

ЗЫ: А вообще, Волга - для суровых мужиков) Зато сколько удовольствия:gaz_love:
 
Сверху