• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка зазора редуктора ГУР 31105

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Народ, подскажите как регулировать зазор в редукторе гура 105
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@steel555, у меня с новья руль тоже в сторону повёрнут был на 5 градусов. Так было долго. Потом как то делали сход-развал, мастера спросил почему так, говорит Щаз исправлю, выровнил при регулировке. Как оказалось, не надо было это делать по его способу, руль опять постепенно вернулся на свои повёрнутые 5 градусов. Это дело надо по другому исправлчть.

Теперь о главном. Когда я боролся с резонанстной тряской, выявил ещё причину ,от чего тряска. Тут букет причин.
Я усилил опору кпп, до этого она сильно прыгала на пружинах и вмемте с вращающимся карданом превращались в маховик-эксцентрик, пока обороты кардана не понижал,тряска не проходила. Т.е всё начиналось с подвески и колёс, они начинали трясти, раскачивали кпп и карлан,,, и весь цирк начинанся, колёса и подвеска уже успакоились, а кпп нет,, трясёт. Теперь кпп очень упруго держится и тряска подвески больше не воздействует на подвеску кпп. Усиление подвески кпп посмотри в темах, там описывал...
Думаю это было одно из главный причин, эту проблему решил. Осталось решить проблему твёрдости передней подвески и регулировку рулевой, но это уже редко случается
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@Volgawagen, ну раз пошла такая пьянка:drinks::), то дополню отсутствующие данные, которые сначало подумал, что не относится к этой проблеме. Где-то за неделю до замены сайлентов на нижних рычагах производил замену подвесного. Осенью менял траверсу по мануалу описанному здесь на форуме, с вставкой обрезанных жигулевских патрубков и вопросов по ней у меня и по сей день не возникает, работает как надо. А вот после после замены вышеописанных сайлентов, ещё через неделю ремонтировали коробку, естественно со снятием кардана, ну и сцепление попросил снять посмотреть как поживает. Ну вот теперь - всё, рассказал абсолютно всё, что делалось в последнее время. Но, блин, тряски кардана и КПП я не чувствую при расколбасе, а вот передняя подвеска-руль - да.

P.S. Вспомнил, как более точно описать звук-щелчёк, который я услышал при ВКРучивании регулировачного болта ( о нём я писал пару постов выше, на предыдущей странице). Так вот этот звук один в один был похоже на "цокания" которые появляются на машине , когда её горячую заглушишь и некоторое время слышны эти "цокания" - остывание выхлопной. Но обычно эти звуки не одиночны, как в моём случае это было, поэтому я и подумал грешным делом на деформацию этого болта.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@steel555,
Надо тогда убедиться, что болт не оторван.
И дальне подетально искать в подвеске и рулевой

Надеюсь сайлентблоки ставили по мануалу, и затягивали так как описано в книге,на опущенной машине, и сайленты качественные, подушки двс целые. Колёса если исключены
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@mm223,
@Volgawagen, в общем, после регулировки винта, расколбас вроде прекратился, по крайней мере в прежнем виде. Сейчас иногда бывает, при проезде по "стиральной доске", баранку пару раз тряханёт и всё, без продолжения. Но причина, я считаю, не в этом, т.к. всё равно в таких случаях, опять же по ощущениям, левое переднее колесо уходит в "свободный полёт", который раньше передавал это всё на переднюю подвеску и рулевое, а сейчас, т.к. уменьшил люфт, ГУР не даёт развиться этому расколбасу. Ездил к одному мастеру(который, кстати, в прошлом работал на ГАЗ-овском заводе, как раз по подвескам) на сервис для того, что бы он сделал сход-развал и заодно выровнял руль что бы посмотрел подвеску для поиска ПРИЧИНЫ, но блин упёрся я в вывеску о том, что до 01 августа он не работает, наверное в отпуске. Так что буду ждать и надеяться на чудо, как съезжу - отпишусь по результатам.:hi:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я руль теперешней волги(рестайл) ни разу не откручивал, там помоему на мелких шлицах? К примеру, чтоб на пару 5-10 радусов выровнить с положением 100% прямо.

Буду ждать, что скажет/сделает газовский спец.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Я руль теперешней волги(рестайл) ни разу не откручивал, там помоему на мелких шлицах? К примеру, чтоб на пару 5-10 радусов выровнить с положением 100% прямо.

Да, там на мелких шлицах. Я откручивал и переставлял уже, но это было уже давно, как-то после очередного сход-развала, когда руль не был выставлен как надо. Ничего сложного в этом нет. Но в данный момент мне сначала надо на сход-развал и выяснить причину.:drinks:
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@Volgawagen, в общем после проделанной операции по уменьшению люфта я всё-таки поменял местами колёса (переднее левое с левым задним) и после этого проблем с вибрациями больше не наблюдалось за крайне редкими колебаниями левого переднего колеса при вхождении в левый поворот. Но эти вибрации, вернее даже не вибрации, а просто левое переднее колесо при вхождении в левый поворот по "стиральной доске" может пару раз как бы "подпрыгнуть" уже больше похоже на штатную работу подвески. Ну и наконец-то я добрался до вышеупомянутого мастера на сход-развал. Пересмотрел он всю подвеску, косяков выявлено не было, зато на стенде выявил обратное схождение из за которого у меня "подъедало" внутреннюю часть передних колёс и из-за которого вполне могла проявляться вышеописанная вибрация передней подвески передающаяся в рулевое. Причём такая реакция на обратное схождение, по его словам, присуща исключительно заднеприводным автомобилям. В общем, сделал он схождение, выставил ровно руль, дня четыре после этого я езжу и пока никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу, это так, на всякий случай).:drinks: :hi:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Тоже попрробую, поменять местами колёса. Тем более пора меиять местами задние на перед. Так как естественный износ передних уже больше задних
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
С вибрациями, серьёзнее относитесь к балансировке колёс. Поменял летние колёса, на зимние - на 80 км/час появилась тряска. завтра, поеду проверю балансировку. Тоже, немножко подтянул регулировку ГУРа. чувствую, зря возврат стал вялым. не надо было мешать работать отлаженному механизму.
 
Сверху