• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проводка между дверьми и кузовом

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Всем доброго дня.
Хотелось бы услышать от знающих людей...
стоит ЦЗ и электрозеркала на ГАЗ 3102 99 г.в. Ставил сам. до этого в машине сих девайсов небыло. (щас порядка 10 проводов в дверь уходит уже, планируются еще ЭСП в ближайшее время)
собственно встал вопрос, как проводку из салона вывести в двери нормально, чтоб провода не перебивало, не гызло и т.п.
Где можно найти резиновые чехлы, нормальные, расчитанные на данный вид транспорта. и как их крепить. щас использую какуюто штатную заглушку спереди, которые находятся чуть ниже верхней петили двери водителя и пассажира, стояла прямая резиновая трубка от классики, в ней проводка, но ее изжевало и выплюнолу отуда.
Как назад засунуть вообще непонял пока что(((
может кто что нить посоветует, и если можно фото выложит ))) буду оч благодарен.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Simply, я делал следующим образом - покупал именно такую штатную трубку, определял точку ввода в дверь - для этого брал кусок шумки, выставлял ее в штатное отверстие, упомянутое тобой, липкой стороной наружу (кстати, штатное для проводки совсем в другом месте, это хз зачем дырка). Затем закрывал дверь, и шумка прилипала как раз напротив отверстия в стойке. После этого сверлом на 12 делал отверстие, обтачивал края и проверял ход трубки. Она слишком длинная, поэтому, примерив, чтоб не выскакивала из стойки при открытии двери, укоротил ее примерно на 5-6 см. Затем брал литол, немного клал внутрь трубки, протягивал провода через отверстия и пропускал сквозь трубку. Трубку ставил таким образом, чтобы фиксирующаяся часть стояла в двери - для передних дверей, и в стойке - для задних.
А вообще то по штатному расписанию трубка выходит из стойки в сторону борта, затем изгибается и входит в специальный наплыв на двери - По крайней мере у меня в старой 2410 88 года на передних стойках и дверях были специальные выштамповки с отверстиями под вводы проводов, это видимо потом экономить стали.
 

htmlworker

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
64
У меня вот так...

Здарова, вот в передние двери сделал так как у тебя. А вот в задние двери хочу как у 105 волги, но блин не нашел фоток, где показано расположение этих гофр, ты случайно не в курсе как они расположены, или может фотки есть у тебя?

Сам думал, есть два варианта установки. в первом случае гофра немного зажимается дверью (можно пренебречь даже), а во втором случае нужно сверлить отверстие в месте, где двойной слой листа у стойки
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Используй поиск. Фоток на одном только нашем форуме было штук 40. А вообще подойди к любому волговоду на 105-ке и попроси показать. Обычно на Волгах люди адекватные и покажут и расскажут
 
Сверху