• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
В общем вспомнил как я пару лет назад делал такой девайс, вот описалово процесса, оригинал 2006 года:
В общем так. Сделал систему типа СУОС. Использовалось термореле NM 4022 от МастерКит см. _http://www.masterkit.ru
К этому реле подсоединяется газелячий кранег. Кранег дорабатываются следующим образом - увеличивается его проходное сечение путем рассерливания заслонки, сальнеги внутри него обмазываются литолом (на всяк случай ;-)
в качестве переменного резистора используется сейчас резистор на 10 кОМ. Сделано так что в крайних положениях кранег всегда открыт/закрыт. Кратковременное раскручивание двигателя до 6-7 тыщев оборотов показало что кранег с этим справляется - течи нету. В переходных режимах температуры когда релюшка управляющая кранегом щелкает туды сюды на кранег влияния не оказывает - не успевает срабатывать и в принципе это норма. Сегодня завтра заменю переменный резистор на 5 Ком и повешу еще один постоянный на 5 КОм чтобы сделать зону регулировки более чувствительной в плюсовых температурах. С переменным резистором на 10 кОМ который сотит сейчас ТОЖЕ ВСЁ РАБОТАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО но надо очень по чуть-чуть крутить этот потенциометр чтобы задавать нужную температуру. Очень помогает светодиод идущий в комплекте со схемой - сделано так что он горит когда кранег открыт и не горит когда закрыт. То есть горит когда температура ниже требуемой и соответственно кранег открывается для увеличения температуры. Единственное что зона регулирования очень маленькая из-за того что резистор на 10Ком поменяю на 5ти кОмный и доп сопротивление постоянное к нему на 5кОМ будет значительно точнее.
Теперь о том что надо бы доработать. Есть небольшой косяк который большого значения не имеет - при подаче ОДНОВРЕМЕННОГО питания на схему управления и на САМ кранег, кранег не отрабатывает если температура требует регулировки - то есть к примеру отрегулировано на +30 (он и грел до этого +30 и кранег был закрыт потому что было >+30) а при подаче питания температура составляет +10 скажем и надо кранег открыть так вот он не откроется потому что питание было подано ОДНОВРЕМЕННО на кранег и схему при включении зажигания. Это можно обойти подавая питание на кранег например постоянно от АКБ (проверено он только жрет при переключении) либо включая схему управления отдельной кнопкой типа вкл/выкл либо ваще забить и просто покрутить задатчег температуры в разные стороны чтобы кранег отработал еще раз. За проблему это не считаю. Что действиетльно считаю проблемой так это размещение блока управления потому как не знаю просто куда его примострячить. Есть мысль купить блок управления печкой от 2110 и там же есть 2 крутилки - вентилятор и температура и поставить под пепельницу - буит может быть красиво ? ;-)
Термопара размещена в воздуховоде на обдув лобового стекла - он всегда работает вне зависимости от положения задатчика печки куда дуть ;-) на 3110 моей так по крайней мере.
В данный момент система проходит тестирование на моем автомобиле. По всем вопросам плиз в конфу или ася.
Благодарности:
ВЫРАЖАЮ БОЛЬШУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ SKOR31029 за предоставленную информацию а также ОГРОМНОЕ СПАСИБО NJM!!!

P.S. Для тех у кого возникнет интерес могу поделиться ссылкой с обсуждением этого девайса но поскольку обсуждение было на другом форуме, не знаю, можно ли ссылку здесь размещать.

Система успешно проработала более года абсолютно без проблем, затем в один прекрасный вечер генератор выдал 40 вольт (РР устало) и это стало концом этой системы - из платки пошел дым )))) а также некоторой другой бортовой электрики (((( При этом сам краник выжил! Краник работал надежно, сейчас он радует другого владельца, но подключен просто на кнопку, так как времени восстанавливать эту систему уже перед продажей не было.
Да, кстати за электрическим краном следом стоял штатный тросиковый, так сказать на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Как я понял, NM 4022 умеет только подать напряжение на кран при снижении температуры до указанного предела, т.е. открыть его. а закрывается он как? ведь чтобы его закрыть, нужно подать "+12" на другой управляющий вход.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

mindforms, нет, ты не прав. Краник открывается и закрывается при подаче массы на 2 управляющих провода.
Краник подключается напрямую к контактам реле К1 на схеме термореле, и термореле будет управлять краником, подавая на 2 его контакта массу в зависимости от температуры и будет открывать и закрывать краник.
Я в свое время брал просто краник и проверял различные режимы его работы.
Значит на схеме есть реле К1, если я правильно помню,а я надеюсь что это так, то на контакт 7 реле подаем массу, а контакты 6 и 8 реле К1 соединяются с управляющими проводами на кранике - белый и зеленый.
Кстати краник нужен СО, с 2006 года пошли краники с 3-мя трубками, я использовал обычный, номер не помню, а вот у краника с 3мя трубками номер такой РКНУ.8109030-20
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Ок, щас еще почитаю схемы....
Да... Управляется замыканем на массу, есессно!
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Еще добавлю, для тех кто соберется делать нечто подобное - в нынешнем времени, я бы ставил не электро-краник, а вакуумный клапан запора печки. У кондиционерщиков должен быть в продаже. Но у этого тоже есть минус - для работы такого вакуумного клапана необходимо разряжение от двигателя, я в свое время хотел заказать такой в нижнем новгороде в микротеке но мне не ответили ничего, и вот этот вот клапан будет управляться при помощи клапана ЭПХХ (ведь у этого клапана нету проводов!) который в свою очередь будет управляться термореле.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

я бы ставил не электро-краник
Полагаю, дело в его надежности и ресурсе при частых переключениях?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

mindforms, да нет, у меня он работал целый год и сейчас работает но уже не в автоматическом режиме и у другого человека, но я далеко не уверен что он сможет проработать хотя бы 3 года в таком режиме! И еще момент, у некоторых этот краник не срабатывал на оборотах высоких, советую по этому поводу ветку в другой конференции почитать, но я не уверен, можно ли ссылку разместить.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Буду начинать пробовать :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

andrusha7, мдааа..... вы меня заставили задуматся по поводу целесообразности внедрения подобной конструкциив авто...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Хохол, ничего невозможного нет. Если готов проводить эксперименты, пробовать, наступать на грабли - то вполне можно заняться! Но я бы конечно если были бы деньги у меня бы была сейчас 3110 думал бы не об электро кранике а обо всей системе в целом - либо блок климатики от микротека, либо новая печка от рестайлинговой 105-ой (хотя она тоже микротеком разработана).
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: Управление электрокраном печки в салоне 3110 своими руками.

Вот просто просматривал тему все понравилось,но у меня пока руки до управления печкой не доходят,бесят эти ползунки!!!и кнопка!!!!

подкину вам свою бредовую идею,может кто думал,делал,не знаю=)
купить три печки от оки две спереди установить на электронике и этим самым получить раздельный типо климат,как в мерсах,ну а третью назад под заднее стекло для пассажиров тож регулеровку вывести!!!может эту идею можно и проще воплотить,но так идея хороша:spiteful:
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Всем доброго времени суток!

У меня тут завалялся "блок управления отопителем от ТАЗ 2111. Вот думаю мож его приладиьть на свою 3102? Места в 3110 салоне думаю найдётся. И современнее как-то чем рычаги?!!!

нашёл на просторах сети схему его подключения. Все деталюшки доступны в магазинах и тд.
1) двигатель вентилятора печки.
2) доп. резистор.
3)Блок управления отопителем
4) Монтажный блок.
5) Замок зажигания.
6) Термодатчик
7) Кнопка рецеркуляции
8) Клапан рецеркуляции
9) Моторедутор (двигает заслонку)


Но читая про принцип его работы,- понял что он двигает заслонки в 2111 печке с помощью моторедуктора. В голову сразу пришло то, что он сможет двигать и привод краника\сам краник печки!
Или каким-нибудь образом заставить АДЕКВАТНО работать ГАЗелевский электрокраник?!
Понадобиться также термодатчик 2110. Доп. резистор и моторедуктор.
В 2110 есть рецеркуляция воздуха. Что с этим делать пока незнаю. И не знаю будет ли одекватно работать система если моторедуктор будет двигать н заслонку, а кран печки. Хотя думается мне что всё должно работать, ведь в системе есть термодатчик на потолке.

Может у кого нибудь есть какие-то идеи как организовать работу сей системы в салоне 3110???
 

Вложения

  • 0000158.gif
    0000158.gif
    20.9 KB · Просмотры: 287
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
на краник моторедуктор ставить смысла нет - никогда он не будет открывать и закрывать частично кран для изменения сечения - потому что даже если больше газа дашь (на малом сечении крана например) это будет не то, на что элеткроника блока рассчитывает. Это раз. Ну и потом моторедуктор достаточно хилый, чтобы кран двигать надо усилие гораздо больше. Но это мое мнение, может у тебя и получится всё как надо.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
А если к примеру использовать кран от газели (электро который) вместо моторедуктора?

И непойму, почему электроника должна не понять? Там вроде термодатчик на потолке в салоне висит, и если температура в салоне меньше чем заданная то "кран" должен открываться, а если больше заданной- то закрываться?! Правда я не в курсе как в 2110 сделана печка. Если как в зубиле- то тама за место "крана" заслонка. Вроде так.??? Или тама другой алгоритм работы?

Я так понимаю этот блок работает как СОУС?? Только в нём есчё управление клапаном рецеркуляции есть и мож есчё чего? Или всё не так?
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
В общем нашёл описание работы волговского отопителя (31105 с крутилками который).

Там весь процесс пляшет от управления заслонкой подмешивания. Кран закрывается только тогда,- когда "крутилка" желаемой темпиратуры находится напротив синего кружка (минимальная темпиратура, как я понимаю.)

В ТАЗу тоже всё управляется заслонкой. Сходство на лицо!:yes4:

По поводу рецеркуляции. А она так необходима:pardon:? Глядя на схемы я так понял что она включается кнопочкой, и при выключенной кнопке незадействуется? Или от неё есть реальная польза?:huh:

Слышел что сначала блок управления (крутилки) ставился и со "старым" корпусом печки.?!? (у мну 3102 с торпедой 3110 и я предполагаю что корпус печки у меня как раз старый?:blush2:)
Значит в старом корпусе печки есть возможность поставить заслонку подмешивания? Или может она там уже есть?:rolleyes:

В итоге мне думается что весь вопрос вкорячивания тазовских крутилок будет заключатся в "придумывании" заслонки подмешивания и управлении ей ТАЗовским же моторедуктором заслонки печки?

Вопрос: трудно ли сделать в корпусе печки 3110 заслонку подмешивания? Мож у кого фотки разобраной печки 3110 имеются- чтоб прикинуть дальнейшие действия. :)
Заранее спасиба.
 

Вложения

  • pe4ka-016.gif
    pe4ka-016.gif
    20.4 KB · Просмотры: 200

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Sita0, всё правильно думаешь, заслонка подмешивания лучший вариант на сегодняшний день. Остается тебе скинуть торпеду, отсоединить корпус печки и придумать как организовать там заслонку подмешивания. Для этого лучше конечно корпус печки купить на разборе задешево чтобы торпеду не скидывать. А самый правильный на сегодняшний день вариант - ставить систему климат контроля с 31105 с нового салона, прецеденты успешной установки есть.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Слышел что сначала блок управления (крутилки) ставился и со "старым" корпусом печки.?!? (у мну 3102 с торпедой 3110 и я предполагаю что корпус печки у меня как раз старый?)
Значит в старом корпусе печки есть возможность поставить заслонку подмешивания? Или может она там уже есть?

В итоге мне думается что весь вопрос вкорячивания тазовских крутилок будет заключатся в "придумывании" заслонки подмешивания и управлении ей ТАЗовским же моторедуктором заслонки печки?

Вопрос: трудно ли сделать в корпусе печки 3110 заслонку подмешивания? Мож у кого фотки разобраной печки 3110 имеются- чтоб прикинуть дальнейшие действия.
Заранее спасиба.
У меня та же печка - старого образца. Снимал на прошлых выходных, менял радиатор печки. Поэтому впечатления свежи в памяти, рассказываю.
Заслонки подмешивания там нет. Весь забортный воздух, поступающий в печку, проходит через радиатор. Именно поэтому ставится краник старого образца с тросовым приводом, для регулировки нагрева радиатора.
Организовать в этом конструктиве заслонку подмешивания... Мне кажется, что без глобальных переделок это никак не получится, придется менять расположение радиатора.
В служебном гараже в углу валяется старый Алькоровский блок кондиционера - там сделано как раз с подмешиванием. Так вот там радиатор печки стоит почти горизонтально. Если нужно, могу сфотографировать завтра. Но разобрать корпус стармех не разрешил :)

Сам давно хочу заняться тюнингом печки. Сейчас на распутьи:
1. Ставить электрокран, как указано в начале темы. Минус мне видится в эстетическом оформлении - уж если ставить переменный резистор, то ползункового типа (возможно я неправильно сформулировал, имел в виду резистор такой же длины, как и регулятор температуры)
2. Ставить вышеупомянутый Алькоровский климат-контроль (договоренность со стармехом есть). Останавливает то, что снимали его слесарюги с разбитой машины и комплектность находится под большим вопросом, плюс документации нет совсем.
3. Покупать блок климат-контроля от новой машины. Небюджетно совсем, поэтому не рассматривается. Можно конечно поискать с разборки, но в Туле разборок нет, а в Москве я адресов не знаю.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Вот нашол про установку 31105 печки _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=36


Там как раз написано что печки отличаются корпусом, но не управлением!!!
Если в начале завод ставил "крутилки" на старую печку,- то интересно как там было организовано управление
Мож у кого есть фотки старой печки чтоб прикинуть возможность апгрейда?
А то сейчас у мну возможности разобрать салон\торпеду нету.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Вот нашел про установку 31105 печки _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=36

Там как раз написано что печки отличаются корпусом, но не управлением!!!
Если в начале завод ставил "крутилки" на старую печку,- то интересно как там было организовано управление
Мож у кого есть фотки старой печки чтоб прикинуть возможность апгрейда?
А то сейчас у мну возможности разобрать салон\торпеду нету.

Внимателно изучил фотографии.
Что понял для себя...
Печка НО по тем же отверстиям не встанет. Т.е. придется сверлить щит моторного отсека. Лично для меня это скорее минус и шаг в сорону установки кондея.
Управление заслонкой подмешивания вероятнее всего электронное.
Два троса, отходящие от крутилок - вероятнее всего идут на распределение воздушных потоков. По крайней мере в печке СО сделано именно так.

По вопросу управления печкой СО через крутилки. Самому интересно как такое делается ! Предположение одно - вместо электронной схемы стоит еще один тросик на кран.
 
Сверху