• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор карданного вала

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
добрый день , подскажите какой кардан лучше прямой или с подвесным?
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Позвонил в пару контор по ремонту и балансировке кардана(в городе милионнике их вроде не мало, штук 5 известных и еще много мелких неизвестных). Везде как услышат, что волга - 1"привозите уже снятый, посмотрим. Снимать с волги боюсь не возьмемся" (у меня другой машины нет)
2. "на волгу вам проще новый купить, он же тыщ 5-6 стоит."

Поискал, нашел какой-то китайский за 5 - Производитель: Yuhuan Hangchao Transmission Shaft Co., Ltd - 5210 руб (а позже в паре фирм нашел китайский и за 3500 руб)
Кто-нибудь про такое слышал?
Еще нашел в районе 6-7 тыс Fenox(серебристый красавчик) и еще Автомагнат(Арзамас), он же СП Кардан-Сервис, ГАЗ, G-part.
GetDetailImage

Фенокс - это вроде белорусская контора, которая продает всякие расходники для иномарок, производство китай, тайвань. Может этот серебристый кардан и черный китайский - с одного завода?

Еще длина указана по разному, 1485 и 1496 мм. Эти 11 мм вообще имеют значение?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Скоков Максим, Я лично их рядом ставил прямой длиннее. ( у меня двс крайслер)

Вот не верю что ты их рядом ставил. Начиная с 24-ки кардан у всех Волг взаимозаменяемы! И пофиг какой двигатель кпп одна и та же и точка крепления подушки кпп не менялась. Если что у меня тоже Крайслер стоял. Вынул и поставил 405-й на кпп заменил только первичный вал и стакан выжимного. Теперь другую кпп воткнул только удлинитель кулисы переставил. И с карданом даже не замерял,а просто старый с подвесным снял,срезал траверсу подвесного и воткнул без проблем прямой кардан. Так что если ты где то что то услышал не есть аксиома. Ну или напридумывал себе там. Дядьке тоже Крайслер сняли и поставили 409й и потом тоже прямой кардан. У него как и у меня рестайлинг. Так что не вводи людей в заблуждение. Единственно возможно другой кардан это на 3105 и 3111 и то не уверен возможно и там такой же.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
я все внимательно читаю! когда писал свое сообщение, твоего еще не было, или страница у меня не обновлялась

Ну извини если обидел. Просто достали теоретики которые сами ни чего не делали и читают между строк.
Дядька тоже раньше считал что с Крайслеровским кпп сдвинута т.к рычаг ближе:haha::haha: А оказалось все там же...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Скоков Максим, Я тебе русским языком пишу ставил их рядом даже где то писал об этом прямой длиннее примерно на 5 см. в магазине он стоит как 31105 /02.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Скоков Максим, Я тебе русским языком пишу ставил их рядом даже где то писал об этом прямой длиннее примерно на 5 см. в магазине он стоит как 31105 /02.

:haha::haha:А как же люди ставят? У меня стоит,у дядьки,насколько знаю у участника:haha::haha::haha:. Отцу ставили на 31105 2006года с 31029 90года. Тебе либо приснилось либо кооператив какой то смотрел. Сам подумай тогда нужно кпп вместе с мотором в твоем случае на 5 см к мосту отодвинуть:haha:. Но еще раз повторю на всех Волгах точка крепления кпп к кузову на одном и том же месте. Ну и не верю я тебе,не верю. Что там у тебя за шир потреб был:haha::haha::haha:?
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Скоков Максим, ты сам лично эти два кардана вместе ставил? ( у меня 2008 года)

У меня конец 2007. И что? Какая разница? Свой старый кардан с подвесным сравнивал с прямым который поставил. Длина одна. Вот ты сам подумай какая принципиальная разница между твоей Волгой и 24-й? Твоя Волга это рестайлинг 24ки! Основа кузова одна! Точки крепления балки,рессор мотора кпп остались там же. Так с какого перепугу прямой кардан длиньше должен быть? По твоему тогда 24ка на 5см длиньше или твою для экономии обрезали?:haha:
Еще раз повторю тебе на всех Волгах начиная с 24-ки кардан взаимозаменяемы! Но это не касается 3105,3111 ну и всяких с ровером или тойотой под капотом. На Волге с Крайслеровским стоит обычная Волговская 5ст кпп,которая в свою очередь крепится на том же месте где и у 24ки. Крепление не менялось! А значит длина кардана та же!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Просто достали теоретики которые сами ни чего не делали и читают между строк.
ты бы видел как после теоретиков люди приезжают, конкретно с прямыми карданами и не спиленной поперечиной, человек приезжал говорит чет "шоркает", мы этот кардан кое как сняли
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
у тебя крайслер?

Ты прикалывается или читать не умеешь? Написал же что у меня на этой Волге стоял Крайслер. Я его продал и поставил 405й. У тебя сколько Волг было? И к скольким ты сам руки прикладывал? Поди какая нибудь 31029 или 24-ка или вообще после москвича на эту Волгу сел? У меня же был целый автопарк который я сам ремонтировал и модернизировал. Так что сказки про кардан рассказывать мне не надо.
Хочешь,приезжай я тебе прямой кардан поставлю хоть от 24-ки без сварки. Только 2 реза болгаркой. Не смогу если вдруг то оплачиваю дорогу.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Скоков Максим, у меня их 5 волг. Вот ты фома не верующий. Сколько раз тебе писать купил я кардан в магазине прямой хотел поставить а он коротковат. померили примерно на 5 см. Конечно еслиб волгу на землю поставить то кардан бы оделся.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
@Скоков Максим, у меня их 5 волг. Вот ты фома не верующий. Сколько раз тебе писать купил я кардан в магазине прямой хотел поставить а он коротковат. померили примерно на 5 см. Конечно еслиб волгу на землю поставить то кардан бы оделся.
То в магазине мерил,а теперь купил...... И поперечину срезал когда мерил:haha:

:haha: Ну ты блин не постоянен.... Ну не верю я тебе еще и за 5 Волг после сказанного. Ответь в чем разница между 24кой и твоей 105й с низу?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
То в магазине мерил,а теперь купил...... И поперечину срезал когда мерил
для особонепонятливых повторю купил в магазине сняли начали ставить он короче, поставили вместе на земле он коротковат но если машину опустить на землю то он доходит до моста.
 
Сверху