• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рывки автоомобиля

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Машина заводиться легко. Когда нажимаешь педальку газа, такое впечатление, что не развивается вся мощность(обороты в норме), так -же впечатление, что кто-то "держит" за заднюю часть авто. Потом следует рывок( или рывки) и машина едет нормально. Через какой-то промежуток времени это повторяется.
Подскажите, что может быть?
ГАЗ-3102, 406 инж. вып.2003 г.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
чёрт, проверь электрику. Возможно, где-то перебои с зажиганием. У меня такой эффект был, когда отходили контакты на одной из катушек зажигания. Машину на холостом не трясет?
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
чёрт, ИМХО, стоит смотреть топливную магистраль для начала (фильтры поменять, форсунки почистить или заменить, проверить давление в топливной магистрали), потом смотреть ВВ провода, катушки, свечи.
И крайне нехороший вариант, который обычно сопровождается разными нехорошими звуками - задний мост: масло, главная пара, подшипники полуосей, редуктор.
 

FAndrew

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
94
Проверь ошибки КМСУД (в диагностической колодке, той, что под капотом на задней стенке с пассажирской стороны) любой скрепкой перемкни два крайних контакта, включи зажигание не проворачивая стартер и записывай как лампа диагностики будет моргать. Расшифровки кодов найдешь либо в книгах по дв. 406, либо в И-нете. Сразу найдешь проблему. У меня так было когда отошел контакт на ДМРВ.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Была (надеюсь уже впрошлом) аналогичная проблема, грешил на сцепление или колодки... но вчера загорелась желтая лампочка и после теста (перемышка в разъемы 10 и 12 диагностической колодки) заменил датчик темпиратуры воздуха - машинка полетела, я бы сказал даже поплыла с до жути приятной и столь непривычной легкостью.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Всем большое спасибо за быстрый ответ!:yes4:
MVA У меня задний мост не гремит и колодки в норме.

RumWander Ни какие сигнальные лампы у меня на панели не горят и пока не выдают ошибок.
Как я понял надо сначала начать с электрики.
Проверить по кодам ошибок, а потом дальше в топливную систему.
К сожалению до конца недели заняться мафынкой не получиться.
В субботу займусь. Для начала заменю свечи и ВВ провода, а только потом буду смотреть коды ошибок.
Что было обязательно отпишусь.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
чёрт, лучше сначала считай коды ошибок - делов-то перемкнуть скрепкой два контакта в диагностической колодке и посчитать чего и сколько там "желтый глаз" наморгает. Коды ошибок лучше выложи сюда на обсуждение. Потом сбрось клемму аккумулятора минут на пять-десять - обнули мозги - и покатайся до конца недели, заодно посмотришь как машина себя ведет после обнуления мозгов, а в конце недели опять можешь считать коды ошибок и тут уже можно будет сделать какие-либо выводы.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Считал коды ошибок - 12 код. Потом вроде показалось 21, но нет всётаки 12.Провода высоковольтные проверил, подёргал. теперь поезжу с после обнуления. Что покажет.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У меня было похожее, я заменил полностью сцепление на Валео. Рывки пропали. Через пару месяцев опять начлись какие то рывки. Сегодня пообщавшись с Dimon73 пришел к выводу, что у меня сильно сбито каким-то образом зажигание. Исправил по его совету. Теперь машина трогается и разгоняется на одном дыхании! Ни каких рывков:yes4:

Посмотри зажигание.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
У меня было похожее, я заменил полностью сцепление на Валео. Рывки пропали. Через пару месяцев опять начлись какие то рывки. Сегодня пообщавшись с Dimon73 пришел к выводу, что у меня сильно сбито каким-то образом зажигание. Исправил по его совету. Теперь машина трогается и разгоняется на одном дыхании! Ни каких рывков:yes4:

Посмотри зажигание.

А если поподробней.
Проверил ДМРВ , свечи, фильтры, катушки - в норме.
Хочу поменять топливный насос(достался на халяву, но старого образца с боковым штуцером(BOCH)Сказали родной.)
По совету обнулил мозги(снял клему).Наблюдения.
Пока холодная(40-50) вроде нормально. 60-70 пару раз были рывки.
Один раз (на холостых оборотах) начали прыгать обороты 1100-1200, а потом упали 500-600 и мафынка пыталась заглохнуть, поддал газку и всё пропало. Больше это не повторялось.
Так же заметил- на хх можно было отпустить педаль( первая передача) и мафынка ровно едет.Сейчас едет рывками.
Неделю на сайте не будет(командировка Екатеренбург)
Но за советы заранее благодарен.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Блин обратно начала дёргаться иашина.
И ещё услышал, что в районе поддона (выше естественно), где сливная пробка. металический типа стук.
Что это?
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
А не там ли собственно и находится этот топливный насос? :)
У меня такаяже байда с машиной, идут рывки при акселерации, причем до 1000 об\мин (не нажатая педаль газа) машинка катится без рывков, чуть газуешь ее начинает подергивать, причем как-то неравномерно вперед-назад, а если втопить педальку, то едет намного более плавно, но кажется мне что только за счет высокой частоты вращения рывки не так заметны. Грешу на систему подачи топлива, в частности на бензонасос. Еще хотел узнать что за регулятор подачи топлива стоит перед форсунками? Может быть причина в нём и как это определить?

Двигатель ЗМЗ-406
 
Последнее редактирование:
Сверху