• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А с чего взяли что поврежден именно блок, может проблема в голове, а ремень не мог перескочить, раз компрессия одинаково низкая во всех цининдрах?
 

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
А с чего взяли что поврежден именно блок, может проблема в голове, а ремень не мог перескочить, раз компрессия одинаково низкая во всех цининдрах?

Вскрытие показало что на стенке цилидров 2го и4го есть повреждения а на 1 и 3 было вмт ГРМ полностью меняли все ролики гдрокомпенсаторы новые оригинальные! поршень со сотороны не видел! Когда собирали с метками не ошиблись 2 раза собирали и разбирали нет разная в районе 2-5 средняя 3 короче

Добавлено через 16 минут 43 секунды
Может проще живой б/у двигатель взять?

Нет не проше он слишком дорого обойдется 125 тыс руб. стоит я смотрел этот вариант!
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Вскрытие показало что на стенке цилидров 2го и4го есть повреждения
Что за повреждения,- как это выглядит? Фото бы не помешало. Предположу что от перегрева клапана зажались втулками и возможно что это кусочки втулок клапанов раскрошенные попали в цилиндр и поцарапали его стенки.
а на 1 и 3 было вмт
- ну вообще-то так и должно быть, когда два поршня внизу, то два других вверху.
 

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Что за повреждения,- как это выглядит? Фото бы не помешало. Предположу что от перегрева клапана зажались втулками и возможно что это кусочки втулок клапанов раскрошенные попали в цилиндр и поцарапали его стенки.


Похоже на царапины! я конечно не спец по этим но мне кажется кольца сломались и вот царапины оброзовались - это ток я так думаю а что может быть я не знаю


- ну вообще-то так и должно быть, когда два поршня внизу, то два других вверху.


эт то я понимаю

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Предположу что от перегрева клапана зажались втулками и возможно что это кусочки втулок клапанов раскрошенные попали в цилиндр и поцарапали его стенки.


Возможно и так! А если цилиндр царапаный то поршень тож царапаный или возможно такое??? т.е. 100% менять поршни или надо снять посмотреть???
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
А если цилиндр царапаный то поршень тож царапаный или возможно
поршень стенок не касается, для этого и придумали кольца. Я же уже писал что раскоксовку надо сделать, кольза залегли от перегрева (пригорели в смысле)
Насколько сильно царапано??? В каком направлении царапины, по кругу или строго вертикально? В одном месте или везде?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
helloween66, У меня от волги "Сайбер", но там блок другой и через переходные пластины стоит:yes2:
 
Последнее редактирование:

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Донор - крайслер себринг или Волга с крысой. Лучше всего попробовать найти б/у мотор, чем капиталить: дешевле выйдет

Волга 31105 я думаю так:

Расточить и гильзовать не знаю что лучше скорее рассточить потом подобрать поршни от др авто, скорее лучше найти поршни чуть больше деаметром и рассточить блок! я думаю что у др авто обслуживание дешевле выйдит так как на крысу запчасти очень дорогие двиган 125 тыс блок вроде окло 20 тыс но если брать блок то поршни там комплект идет он 5-6 тыс и еще колечки по 1,5 тыс тобишь если блок менять то выдет примерно окло 50 тыс но нет гарантии что там еще причины не выдйдут я уже купил 16 гидро толкачей по 600 руб каждая и там ГРМ ролики там весь комлект вобщем я уже вложил 25 тыс! по ночалу там копрессии вобще не было сейчас малость есть! но не хватает

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Хочешь сказать, есть разница в моторах?


я этого не знаю....




это точно нет!
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Хочешь сказать, есть разница в моторах?
Есть разница в блоках, крышках головки-что внутри, что снаружи. Говорю не с потолка, так как своими руками собирал и разбирал. Сервисменам не доверяю, в этой теме конкретный пример.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
поршень стенок не касается, для этого и придумали кольца.
Юбкой работает по цилиндру, окончательно размер обрабатывают именно по этому размеру.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Хочешь сказать, есть разница в моторах?
Наш для продольной установки, на Сайбере для поперечной.
 
Последнее редактирование:

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Насколько сильно царапано??? В каком направлении царапины, по кругу или строго вертикально? В одном месте или везде?


их несколько они вертикальны строга вверх или нет я не смотрел ну не диогонально вверх в общем! я видел два цилиндра и там их по две вроде как ну не глубокие уж так царапина как царапина

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
(пригорели в смысле)

ты хочешь сказать что они зжаты и так застыли? тобишь типо без колец??? я так понимаю я систему там нема
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Наш для продольной установки, на Сайбере для поперечной.
-Ну это само собой.
VaTnik, Если вдруг найдёшь блок с американца помогу с переходными пластинами для волги.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Если между ними 120 градусов, то скорее всего кольцами. Но скорее всего юбкой трёт, так как кольца у тебя 100% залегли. Лей керосин в цилиндры, тем более что головка снята, за ночь должны отойти.

Добавлено через 42 секунды
и если химию залить то отпустит возможно да??
Не да,- а так точно!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Что за цены у вас пугающие? Здесь, в "Разборах", рабочие "Крайслеры" от 35 тыр видел.
Если так капитально перегрет, то его действительно проще заменить, чем реставрировать.
Даже головка новая дороже стоит.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm
Сверху