• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давайте уважать друг друга

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Не знаю как вы, а вот лично у меня так получилось, что я детства очень люблю читать. Причем читаю практически все. Иногда даже то, чего мне читать не надо. А вот без чтения мне совсем хреново становится. Прям даже ломки начинаются, как у наркомана. И вот в один из таких моментов я решил в очередной раз перичитать правила поведения на форуме. Презанятнейшее чтение доложу я вам.

Конечно, при регистрации практически так или иначе читают их (правила). Кто-то читает их внимательно и вдумчиво, кто-то пробегает "по диагонали", кто-то найдя пару-тройку знакомых букв в первом абзаце решает, что дальнейшие усилия приравниваются к мазохизму и на том заканчивают сие ненужное дело.
Вот именно для таких, которые "ни асилили" правил я и обращаюсь.

ЛЮДИ!!!!! Уважайте своих товарищей!!!!!! Сделайте над собой усилие и попробуйте все таки прочитать правила!!!!!

Или вы кроме пункта о званиях ничего другого не прочитали? Если ваша цель на форуме получить какое-либо звание, то наверное надо задуматься, а по адресу ли вы пришли? Например, пользователь пишет сообщение о том, что хочет купить машину, но на него никто "не клюет". Что делает пользователь знающий правила? Правильно, он понимает, что поставил слишком жесткие рамки и постарается отредактировать сообщение и задать менее строгие условия.

А что делает пользователь, не знакомый с Правилами или пришедший на форум за титулами и званиями? Да он даже не заморачивается на то, чтобы попробовать пересмотреть поставленные условия, он просто начинает орать "Люди! ну вы чего, совсем офонарели? Вы чего не поняли, я у вас хочу купить вашу машину за 5 копеек, а вы как гады не хотите мне ее продать!" И что получается в результате? Да ничего хорошего. Для форума. А вот для пользователя? А пользователю как раз хорошо. Он вместо одного сообщения написал 10, а значит его звание повысилось. Вот тока уважения других пользователей ему это не прибавило. И даже более того привело к совершенно обратному эффекту - его сообщения просто перестали замечать.

Или могу привести другой пример из нашего недавнего прошлого. Кто-то из пользователей создает тему и назначает общий сбор в условленном месте. Но при этом этот человек даже не потрудился уточнить у других пользователей - а смогут ли они прибыть в то самое место? При этом идет массированная атака всех пользователей - им пишутся личные сообщения, сообщений в аську или агент, а также звонки на телефон. И автора той темы совершенно не боспокоит то, что большинство из нас работает, у людей есть семьи, есть какие-то планы на означенные дни. И если человек (или вообще пользователи) отказываются от данного мероприятия, то тут же кидаются обиды на весь форум и даже на весь мир.

В общем, хочу подвести итог. Други, если уже вы пришли на форум, то давайте уважать других пользователей. Давайте не будем флудить и плодить сообщения. Давайте не будем обижаться друг на друга, если тема созданная вами не получила отклика. Давайте не кидать обид, если пользователи не смогли по каким-то своим личным причинам приехать на встречу. И давайте чтить Правила. Если уж не букву, то хотя бы их дух.
Всем спасибо, за то что осилили это мое творение.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или еще вот. Например сгорел у вас дом, или любимая кошка умерла, или машина в аварию попала, ну или другая какая неприятность случилась, не дай Бог конечно... Вы об этом рассказываете, а вам спасибо за это говорят... Дичь какая то!!! Дурдом на выезде!!! Думать то головой надо немного!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В таких случаях благодарность означает, наверно, сочувствие....
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тогда, наверное и надо сочувствовать, а не спасибо говорить!
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Несмотря на все наши разногласия я в данном вопросе полностью солидарен с Сашком. Ну не за что тут благодарить человека!!!!!!!!!! А если хочется высказать свое сочувствие, то надо высказывать, а не нажимть на кнопку "Спасибо".

И еще есть такая народная мудрость "В доме повешенного не говорят о веревке". Давайте ее придерживаться. Человек сообщил о своем горе достаточно подробно, а мы ему продолжаем лезть в душу - что да как? Ему и так сейчас муторно. А мы? А мы ему еще больше на больной мозоль давим. Это что? Новый изощренный способ садизма? А вот еще скажите мне, сколько из вас реально спросили "А чем я могу тебе помочь?" пусть не в теме (про это я вообще молчу), а в чате или написали ему личное сообщение или постучались в агент? В теме это сделал всего один человек. Я специально посмотрел в момент написания данного сообщения. Хотя и он, одной рукой предлагает помощь, а другой жмет на кнопку "Спасибо". Спасибо за что???????? За то что тебе угробили машину и его теперь не будет душить жаба потому что у него такой нет? Извините, но я этого не понимаю.

Может быть я и не прав в данном вопросе. Может быть слишком резок.
Если не прав - поправьте меня и докажите обратное.

P.S. Этот пост написан по мотивам сообщения Мрака о постигшем его несчастье. "Спасибо" ему сказали 4 человека. Двоих из них я лично бесконечно уважаю и преклоняюсь перед ними как перед спецами, но считаю что в данном вопросе они не правы.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
P.S. Этот пост написан по мотивам сообщения Мрака о постигшем его несчастье. "Спасибо" ему сказали 4 человека. Двоих из них я лично бесконечно уважаю и преклоняюсь перед ними как перед спецами, но считаю что в данном вопросе они не правы.

Свою благодарность я, конечно, удалил, раз она вызывает такие чувства....но в этом случае она совсем другое значит....

У нас есть одна тема по этому несчастью, дак зачем же нам еще посты....раздувается все только....имхо...

Зачем цеплятся за слова....ну нет здесь больше кнопок кроме "спасибо"... а ничего другого я сейчас не могу просто сделать для Мрака....
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может стоит тогда в форуме ввести дополнительные кнопки как: "выразить сочуствие" "высказать неодобрение" и т.д. ?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Хм.. не знаю, что вкладывает каждый человек, нажимая на кнопку "Спасибо".., но вот у меня по разному.. нажав на кнопку.. я могу согласиться с человеком и его высказыванием или мне очень понравилось сообшение..

Но и осуждать людей, которые нажали на кнопку "Спасибо" в сообщении.., тоже нельзя. Это не повод для спора. Кто как мог, так выразил свое уважение и почтение.

Давайте будем немного терпимии и уважительнее к друг другу, ведь никто не знает, что он думает, нажимая на кнопку "Спасибо" :)

Может стоит тогда в форуме ввести дополнительные кнопки как: "выразить сочуствие" "высказать неодобрение" и т.д. ?

Ввести можно все, что угодно.. только есть ли смысл? Наша жизнь настолько многоранная, что я думаю в итоге будет кнопок 100.. :)
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
согласен с Начинающим волгарем, тем более там не только рассказано об аварии(в данном случае), но и об спасенной, прикрытием мрака, женщине!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ввести можно все, что угодно.. только есть ли смысл? Наша жизнь настолько многоранная, что я думаю в итоге будет кнопок 100.. :)

Дак вот, товарищи, т.к. кнопка у нас только одна, то жмем мы именно её!!!

З.Ы. Главное что это значит для Мрака, а мы здесь вообще не причем....
 
Последнее редактирование:

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну тогда смайликов поразнообразние можно добавить :)
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Мужики! О чём спор? Лично моё мнение такое:
Каждый человек судит по своему. Также, каждый может и выражать своё мнение по своему. Если кто-то хотел выразить сочувствие, он его выразил. Кто-то написал сообщение, предложил помощь - спасибо! Кто-то выразил своё сочувствие просто нажав кнопку "спасибо", и те и другие сдела ли то, что посчитали нужным и необходимым. А я понял, что и те и другие в равной степени переживают. Просто кто-то имеет возможность помочь (ремонтом, запчастями и т.д.), кто-то хочет высказаться по этому поводу, а кто-то переживает, а так все реагируют по разному!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
а не проще взять и написать человеку. и высказать свое сочувствие или поздтавить с удачей мне кажется это не сложно .ато скоро общаться будем только одну кнопку нажимая. или я не прав!Спасибо.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Александрю, я с тобой полностью согласен
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На мой взгляд язак (клавиатура) даны для того, чтобы выражать свои мысли, говорить "спасибо" на сообщение "я сбил собаку" мягко говоря неэтично
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Если такой спор, то надо добавить кнопку "сочувствие", для разнообразия
Или убрать (сколько раз я сказал спасибо), чтобы не было кто больше,
а вот сколько поблагодарили "меня"..вот это нужно!
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может проще выразить словами? А то кнопкой как- то дежурно, что ли...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Такая кнопка "спасибо" существует восновном на варезных форумах, где кто то выкладывает какой-нибудь линк и чтобы скачать его надо нажать на эту кнопку
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху