• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"жёлтый глаз"-ваши идеи.

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Предлагаю небольшой мозговой штурм
В воскресенье мотался в Москву.Перед поездкой разборка и чистка датчика указателя топлива и замена масла.Отъехал от г.Ярослаль примерно 30 км начал маргать "жёлтый глаз", не часто, но в интервале 5 мин.Движок работал нормально, проверял на всех режимах(температура, давление, обороты, напруга в норме).Разгоняеться, тянет как обычно, работа устойчива. Также заметил, что при скорости более 105 км начинает маргать, а ниже нет. В Ростове остановился сбросил клему, покурил 10 мин., завёл(при пуске обороты ниже 500 и моргание жёлтого глаза -1 раз, затем обороты востановились, маргание пропало)- покурил 10 минут.Дорога до Москвы и обратно , ни одного раза "жёлтый глаз" не моргал.
Причина маргание "жёлтый глаз"? У меня идей нет...ваши предположения..
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
чёрт, у него существует замечательная ошибка(код не помню),суть - обрыв в питании на сам желтый глаз)) у меня так было. моргание меня заволновало, а как приехал к товарищу на проверку, так смеялся потом долго))
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
чёрт, как вариант идет вибрация на этой скорости...
я и не говорю что именно ЭТО является причиной!

а после 105 маргает
я что то не понял...он моргает? не горит? у меня именно моргал и это похоже на обрыв как раз..
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
XTBell, Если бы моргал постоянно, а то с периодичностью примерно один раз в 5 мин... и тока при скорости больше 105 км..

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
XTBell, вибрация тоже как вариант, но думаю не это
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Teh, Времени не было считывать.Тупо сбросил клему.Разъёмы никакие не трогал.Решил если не пропадёт, то буду считывать ошибки. Но потом не моргал и на скорости выше 105 км

Добавлено через 15 минут 43 секунды
XTBell, я же клему сбрасывал и теперь их нету..
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Две варианта - ошибки либо по датчику детонации,либо по ДПРВ.
Хорошо, но почему тока при скорости более 100 км? Воздух вроде номано идёт, а детонация тогда возникает после 2500 оборотов?
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
посматрите, как надёжно сидят у вас проводчики низковольтных проводов которые входят в катушки...бывает изза плохого контакта...кратковременно загорается лампочка...
 
Сверху