• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как мыть Волгу?

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос настоящего чайника!
Наступили отрицательные темпратуры и любимую машинку самому на
улице не вымыть. Летом сам полировал раз в месяц - самая сверкающая "Волга" была.
Вопрос следующего плана:
Как выбрать мойку, то есть на что обратить внимание, и, если есть такая идея, как машину зимой самому вымыть можно?
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Одна Мысля Есть... Купить Пистолет Моешный (мыть)... Тряпку Рязиновую (сушить)... И Сего Делов...

Я Летом Только Мою Машину В Жару, Ну И Осенью И То Редко Сам...
Кстати За Мытие Волги Дерут, Как За Иномарку, А Стоит Она Еще Дешевле "балалаек" То Бишь Жигулей...

Моют Везде Почти Одинакова, Обращай Внимание На Цену)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лучше Всего - Бесконтактная Мойка, Лакокрасочное Покрытие Целее Будет. По Той Же Причине Нельзя Мокрую Машину Выгонять На Мороз. Поэтому Самому На Улице Мыть Не Стоит Ни В Коем Случае, Только В Теплом Гараже.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
мой способ: как то вымывал машину зимой, в морозец, горячей водой, заблестала, типо высушил тряпкой сухой, вставляю ключ в дверцу (сигналки не было), вроде залез, а не воротится. Ну матерные слова были, налил в банку бензина, подошел поближе к замку и начал дуть на пламя (типо климат южный делал), после 30 мин замки отогрелись, краска вроде в норме!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот на днях делал так: ладонью отогрел замок багажника, а потом WD 40 побрызгал, все открылось, но после надо тормозухи залить, а то после WD все равно замерзает, она только оттаять помогает
 
E

Evgen2

Мойку надо выбирать к сожалению методом проб и ошибок,и потом когда нашел через какоето время надо менять-мойщики меняются очень часто... ну а первое на что обращаю внимание это на самую середину крыши(самое труднодостоваемое место и тока добросовестный мойщик туда залезет)-если там есть треугольник грязи тогда надо осматривать и все остальное-если нет то и машина блестит и сверкает(личный опыт мою на мойке 7лет)
 
E

Evgen2

но после надо тормозухи залить, а то после WD все равно замерзает, она только оттаять помогает
Можно конечно по старинке тормозухи,но к сожалению это не правильно, лучше взять шприц и замки прокачать тосолом(антифризом) так как эта жидкость имеет свойство выталкивание воды, так же очень правильный совет после мойки открывать все двери и держать их открытыми пока пар весь из машины не выйдет(минуты полторы) вот тока со стеклами не знаю что делать - пока салон машины не нагрелся после мойки дня три не открыть(я курю поэтому актуально..:) ) может кто посоветует
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
При мойке машины можно в мыльную воду добавлять омыватель стёкл (незамерзайку), вода на машине будет замерзать медленнее. Поле мойки обязательно смазать замки средством для размараживания замков или тормазухой, и загнать машину в гараж. Открыть все двери, багажник, что бы всё обсохло.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Можно конечно по старинке тормозухи,но к сожалению это не правильно, лучше взять шприц и замки прокачать тосолом(антифризом) так как эта жидкость имеет свойство выталкивание воды, так же очень правильный совет после мойки открывать все двери и держать их открытыми пока пар весь из машины не выйдет(минуты полторы) вот тока со стеклами не знаю что делать - пока салон машины не нагрелся после мойки дня три не открыть(я курю поэтому актуально..:) ) может кто посоветует

И тормозуха (особенно), и антифриз, очень агрессивно относятся к Лакокрасочному покрытию. Поэтому сначала WD, потом литиевая смазка, она на морозе не густеет, водой не смывается, + вытесняет влагу! А для стеколышек и уплотнителей дверей, уже давно используется силиконовая смазка, она восстанавливает эластичность, защищает, обладает водооталкивающими свойствами и + противостоит скрипам и облегчает скольжение! Я уже этим арсеналом 3 г. пользуюсь, проблем не знаю!

А машинку лучше мыть на бесконтактной мойке и смотреть за этими мойщиками, чтоб из машины ничо не спёрли и вымыли тщательно!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А для стеколышек и уплотнителей дверей, уже давно используется силиконовая смазка, она восстанавливает эластичность, защищает, обладает водооталкивающими свойствами и + противостоит скрипам и облегчает скольжение! Я уже этим арсеналом 3 г. пользуюсь, проблем не знаю!
А машинку лучше мыть на бесконтактной мойке и смотреть за этими мойщиками, чтоб из машины ничо не спёрли и вымыли тщательно!
Полностью согласен.
А ещё у меня есть небольшой бутылёк - размораживатель замков, очень помогает при попадании воды. Я брызгаю в личинку замка перед мойкой и после.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
А бесконтактная мойка - это что? У нас, в Иркутске - это Сибирь матушка - моют так: сначала Кершером напором сбивают грязь, потом губкой с шампунью ручками моют, далее потом вновь кершером с напором сбивают шампунь, далее резинкой убирают влагу - всё.:mellow:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Как вариант, после того как мышинку вымоют попросить продуть личинки замков сжатым воздухом и попросить брызнуть размораживателем.
Технология преверенная. Ни разу не подвела.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Господа а помните по телевизору рекламировали чудесное свойство чайника (кажется тифаль), сори за флуд =)

К вопросу о чайнике.
Рассказывал мне один знакомый. У него жена утром не смогла открыть дверку (замерз замок) но она очень активная телезрительница и потому сразу вспомнила о той рекламе. 10 минут и горячая вода из чайника плескается на дверку. Еще пару минут и проблема снята. Ключ в замке, дама в машине.
И все бы было хорошо, если бы к вечеру на морозе дверку у машины реально не расперло!!!! да так, что замок вылетел из посадочного места и метал вывернуло наружу.
Так что, если уж хочется чем нибудь полить на дверку - лучше всего просто пописать на замок :flood:
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
А бесконтактная мойка - это что? У нас, в Иркутске - это Сибирь матушка - моют так: сначала Кершером напором сбивают грязь, потом губкой с шампунью ручками моют, далее потом вновь кершером с напором сбивают шампунь, далее резинкой убирают влагу - всё.:mellow:


Бесконтактная, эт почти тоже самое. Токо немного по другому. Ты значит заезжаешь в бокс, вокруг твоей машинки начинают суетиться мокрые люди невнятной национальности в рваных майках. Вскоре подходит главный людь и бодрым голос осведомляется, чего бы ты хотел помыть! После получения ответа и отдачи ценных указание он чинно удаляется. Невнятные национальности бодро начинают керхером полоскать машину, попутно выбрасывая коврики из салона. После чего кузов обильно поливают белой пеной и дружно идут курить! После перекура возвращаются и снова вооружившись керхером смывают пену. Далее берут в руки тряпочки и начинают вытирать досуха, попутно запихивая коврики в салон. Выходить главный людь объявляет цену, получает деньги и уходит! Садишся и едешь дальше на чистой машине! Всё!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
У нас так-же как описывает Mpak, вот только "люди невнятной национальности" у нас на мойках не работают. В основном русские и очень много девушек.
Кстати, а сколько у кого стоит помыть машину.
У нас помыть-протереть (включая 4 коврика) стоит от 170 до 250 руб, в зависимости в каком районе мойка.
А у вас сколько?
 
Сверху