• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбираем фары на 3110.

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Машине 10 лет, фары так или иначе как новые светить не станут, да и врожденную подслеповатость десятки увы не скрыть... А видеть ночью и при мокром асфальте осенью очень охота! Вывод?

Надо менять переднюю оптику и штатные лампы! Заходим в магазин и видим на прилавке две блок фары, такие разные, но такие одинаковые. Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ??? Хочется конечно ещё и ксенон, но не хочется нарушать закон и нервы остальных участников движения... Тем не менее, какие лампы + фары выбрать???

В штатные (родные) фары я совал сначала просто ОСРАМ. Свет был просто СТАНДАРТ. Пробовал корейский ксенон - разочаровало то, что машина выбивала перед бампером (не дальше 10м) два ярких пятна, не пересекающихся между собой + слепила раз в 5 сильнее... Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...

У друга на 105ой Филис BlueVision в ближнем, свет просто обалденный, мягкий бело-голубой, но это 105ая!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Итак, что же выбрать, штатный ОСФАР или БОШ???
На своем опыте юзания ОСВАР и БОШ...
Скажу... бери только Bosch.

+ Боша
1. Очень герметичная конструкция - пыль практически не попадает...
2. Удобная регулировка фар.
3. Ну и они просто светят ярче... видимо из-за отражателя...

А вообще щя будет драка...
 
Последнее редактирование:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Я тоже к бошу склоняюсь, но слышал крайне негативные и ничем не обоснованные мнения против! А ксенон или лампы применимо к данным фарам на форуме обсуждали? А то и хочется и колется, вообще советовали биксенон, но те бестолковые пятна яркого света так и стоят перед глазами... Ведь свет должен не скапливаться в точке, а рассеиваться\распеределятся на довольно широкий угол (иначе в чём же кроме яркости прелесть ксенона), ну и высвечивать дальше!

Прошу принять к сведению, что про ксенон спрашиваю чисто из спортивного любопытства, интересно как он вообще живёт в подобных фарах? Про законность данного действа я осведомлён и про автокорректор, и про омыватель, и про отражатель!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Выбираем фары на 3110.

У меня вот тоже 3110 и я колеблюсь ставить себе ксенон в эти фары или нет. Галогенка то у меня рассеивается хорошо, а вот как будет светить ксенон? Мне кажется что так называемый БИ ксенон в фару 3110 лучше не ставить потому как даже с исправными шторками будет идти засветка нижнего сектора отражателя, который предназначен для дальнего. Поэтому у ксенона Просто Н4 внизу под лампой железная пластинка отсекатель лишнего света.

А вот такой вопрос: для чего на стекле фары нанесена ребристая разметка, ну тоесть стекло не ровное????
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Выбираем фары на 3110.

А вот такой вопрос: для чего на стекле фары нанесена ребристая разметка, ну тоесть стекло не ровное????
Это рассеиватель.... без него пучок света тупо светит вперед. :)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Сейчас стоит ОСРАМ NightBreaker (вроде так), ближний неплохой, мягкий белый свет, но дальний... просто ужас...


незнаю незнаю....недавн опоставил такие..святят что дальним что ближним опупенно)
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Хорек, вот по этому я и хочу в перспективе фары поменять, чтобы в своём случае усилить эффект! А то кто знает, что там случилось с отражателями за 10-то лет!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Выбираем фары на 3110.

мне бош фары нравятся. у них стекло немного другое....и рассевание соответсвенно другое. обочину освещают просто замечательно.
лампы найт брейкер юзал на нексии. дальний просто супер. ближний...не очень понравился но цвет приятнее.
у самого стоят лампы маяк с голубыми колбами. +15 метроф. не супер но лучше стандартных.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Выбираем фары на 3110.

NightWarrior, когда покупал себе передние повороты смотрел....купил осваровские..как т обольше понравились что ли)

Добавлено через 35 секунд
а вообще тут умные люди говорили полирнуть...
 
Последнее редактирование:

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Выбираем фары на 3110.

Стекло-то на фарах почти новое, Бошевское, кстати, а вот отражатель... Он конечно не осыпался, но грязи в фаре прилично! Если Бош пыль не вдыхают, то их буду брать, Осрам, к сожалению, относительно быстро засоряются.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Выбираем фары на 3110.

а ваще если блок фара целая то зачем ее менять? стеклу помоему ничего не сделается. корпусу тоже. если тока отражатель и лампочки менять. ну и фару сделать герметичной чтобы грязи не хавала.
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Ответ: Выбираем фары на 3110.

доброго времени!))) Ребят, хочу такие фары!!!!! где мона найти в питере что то похожее, или ещё видел зимой волгу 3110, у неё в обычной фаре 2 круглых отражателя стояли (на самопал не похоже!!!)
 

Вложения

  • t_2_01_122.jpg
    t_2_01_122.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 1,244
Сверху