• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подкрас.цвет-буран

"Сёма"

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем здравствуйте!Я новичок в клубе,но рад приветсвовать всех поклонников ГАЗа!нужна ваша помощь или совет.у меня Волга 3110,цвет-буран,после зимы хочу подкрасить сколы и т.п.Может кто знает,где можно приобрести краску(балон,желательно Mobihel),а то в каких магазинах спрашивал-нет такого цвета в наличии,хотя кисточку"буран" нашел.Может кто знает код цвета"буран",или какой он идентичен ВАЗовской краске?Буду благодарен за помощь или совет.
 

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: подкрас.цвет-буран

Лично я пользуюсь краской в баллончике фирмы MOTIP AUTOLACK Acryl в паре с лаком MOTIP CLEAR VARNISH и очень доволен результатом. Правда есть небольшое но, а именно лак надо наносить тонким слоем в несколько приёмов и обязательно делать сушку между каждым слоем не менее 2 часов!!! В противном случпе лак покроется мелкой сеткой спустя пару недель. Через пару суток можно заполировать антицарапином окрашенное место. На баллончике с краской дословно написано ГАЗ Буран МЕ GAZ buran PZH 3/B-924/97. Покупал на оптовом авторынке у себя в городе в ноябре 2007 краска 400ml 170 рублей, лак 500ml+25% бесплатно 140 рублей.
 

vikinger

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Господа у меня волга цвет Лас вегас( металлик бежево розовый )
купил в южном порту краску, сказали с завода, а покрасил часть двери цвет не тот :(
Кто сталкивался может знает какой номер и производитель подойдет...
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Никакой производитель не подойдет .Краску доколеровывть надо под ваш пистолет, под вашу манеру красить, под ваш компрессор......, этих под .... настолько много что только у любителей возникают такие воросы (да простят меня присутствующие),для настоящего профи это все на автомате, по ощущениям.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Подскажите пожалуйста у меня газ 31105, цвет светло светло коричный, это какой? Омега? Но прям светло светло коричневый)
Занимаюсь покраской больше 20 лет и редко когда задавался вопросом -как называется краска?.Беру лючек и к колористу , а там это уже его работа попасть в цвет.Код(название) не всегда совпадают с рецептом ,поэтому лучше подъехать в подбор, колорист лапки раскинет и точно скажет что за цвет,хотя с Волгой это не всегда проходит, несколько раз приходилось миксовать цвет самому ,потому что никто не брался(типа в проге нет рецепта и машина эксклюзивная,стремновато связываться).
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
Ну вот я взял кисточку подкрашивать, а она маленько не подошла, и теперь давно сильно заметно, что подкрашена. Просто хотел дать объявление о покупке спойлера, а цвет не знаю( А ездить искать времени нет...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Просто хотел дать объявление о покупке спойлера, а цвет не знаю
бери лючок бензобака и иди в подбор красок,они тебе напешают баночку,а спойлера,насколько я знаю,в большинстве продаются не покрашенными
 

EpoLLIa

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
65
бери лючок бензобака и иди в подбор красок,они тебе напешают баночку,а спойлера,насколько я знаю,в большинстве продаются не покрашенными
На разборе хотел) Или в магазине, но там надо цвет указать)
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
Правильно сказали, брать лючок и к колористу там тебе краски сделают сколько хочеш...
На разборе хотел) Или в магазине, но там надо цвет указать)
да пофиг какой цвет, машина имеет свойство выгорать, поэтому даже купив запчасть зная цвет разница все равно будет. Открой дверь и сравни цвет на стойке и на двери. Лично у меня разница была довольно большой.
 
Сверху