• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ГУРа

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собираю потихоньку комплект для установке гура на 402 газ 3110. Сегодня нашёл недостающий демпфер с 3ручьями, и кронштейн для крепления насоса гур. Так называемый подвижный кронштейн, но вот заглянул под капот вечером и что-то гложат смутные сомнения, что там помимо планки для натяжения ремня, должна быть и другая лапа двигателя. Если у кого стоит или кто видел этого зверя, глянте на фотку. Этот кусок железа? И нуна ли новая лапа, и куда вообще прикручивается этот кронштейн, к новой лапе или ещё куда? Что ещё искать чтобы завершить установку.:fie:
 

Вложения

  • кроншт.jpg
    кроншт.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 875
  • кронштейн.jpg
    кронштейн.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 689

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
как определить какой есть какой гур?
на нём написано :)


И есть ли разница в управлении с рулевой рейкой с гур и без рейки- на тягах
"рейка" - другой тип рулевого механизма. К Волге это неприменимо. По крайней мере - никогда не слышал о внедрении реек на Волги.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
какой есть какой гур?
к ГУРу приклепана табличка, ШНКФ......, последние три цифры это и есть номер.

может в этом разница...?
нет.
НО, если на 103-й поставить сушку (а следовательно и трапецию) от сотого- руль станет легче.
Никакой магии, обычная физика 5-й класс. Сошка 103-го просто длиннее.

Добавлено через 53 секунды
никогда не слышал о внедрении реек на Волги.
3111:)
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Год отьездил на 3102 с ГУР 103, и теперече на 31029 с шаровой и 103-м гуром. Да руль крутится легко, да резкий на скорости, да нет возможно информативности но никогда проблем с ним не было.
На 31029 порвалась резинка на ходу в поворот....вот это опасно, а не неинформативный ГУР.
Ездить надо с головой, а не с ...
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
ну не знаю... Я специально проверял, и по ровным дорогам, и с глубокой колеёй... На сотке руль вообще отпускать пробовал, идёт ровно по прямой (или по колее). На колдобинке - удар, но всё равно быстро самовыравнивается.
Посмотри углы установки колёс, может в этом дело...


дело хозяйское, как говорится... кому-то нравится... Но "предупреждён - значит, вооружён". Я свои шкворня менять не буду точно, а ГУР со второй машины сниму скорее всего. Терзает только сомнение, не будет ли из-за большего кастера на шаровой подвеске руль слишком тяжёлым (тяжелее, чем на шкворнях)

на шаровой руль легче! сравнить есть с чем, все шкворневки сменил на своей машине, да и на других катался. Довольно понравилась 105-ка со 103-м гуром, руль не пустой в отличие от 100-го даже после гидролаба... но себе все равно на 29-ку сейчас поставил безгуровый редуктор 3110 в паре с шаровой и рестайл колонкой....

Добавлено через 10 минут 55 секунд
На трассе гур слабоотличим от обычного редуктора. Во дворах - огромное различие. Манёвры десятикратно ускоряются. В городе на ямках проще. Для безопасности не прихолится обоими руками в руль вгрызатья. Одна рука на руле, другая - на кулисе. Очень быстрые упражнения происходят одновременно: влево, вправо; 1-я, задняя.
100-й гур что на трассе что в городе пуст и не удобен, центр поймать надо научиться, на 103-м и обратная связь есть и тяжесть небольшая, он не пустой как сотый, катался на 2-х 105-ках очень понравилось, а вот на сотом даже после гидролаба ощущения неприятные, сопротивления 0 и машину не чувствуешь толком(
А по поводу рулежки без гура, так все легко рулится и одной рукой, что на 24-ке первосерийке друга ездил(там руль прямо на штырь редуктора одевается можно сказать) , что на своей 29-ке все легко и непринужденно было, вот только на доноре 3102 чуть попроблемней было(так там люфт в пол оборота почти и редуктор подклинивал похоже, руль был очень тяжелый, но все же это не ваз 2107! там вообще жесть).

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
на нём написано :)



"рейка" - другой тип рулевого механизма. К Волге это неприменимо. По крайней мере - никогда не слышал о внедрении реек на Волги.
от япошек тулят частенко последнее время, на драйве не мало статеек.
 
Последнее редактирование:

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Едет прямо, значит центр :)
это то понятно. но центра не чувствуешь! обратной связи нет... именно ловить приходится прямолинейную езду, привыкнуть можно ко всему конечно....
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добавлено через 10 минут 55 секунд

от япошек тулят частенко последнее время, на драйве не мало статеек.

есть у америкосов установочный комплект рейки на мустанги вроде, но бабок немерено наверно, да еще санкции... 3,14дарасы
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
на шаровой руль легче! сравнить есть с чем, все шкворневки сменил на своей машин
внушает оптимизм, хотя и верится с трудом. Кастер больше на шарах => руль д.б тяжелее
 

Trent

Освоился
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
Всегда хотел себе что-то такое примандрячить, но считаю, что лучше не влезать в заводские настройки. Удачи всем на дорогах, кто любит подобные развлечения.
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Vetal 029, это при условии замены рычагов на кулаках или со штатными гуровыми?
Я хочу гур выкинуть, но очень боюсь потерять такой прелестный угол выворота колёс
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Vetal 029, это при условии замены рычагов на кулаках или со штатными гуровыми?
Я хочу гур выкинуть, но очень боюсь потерять такой прелестный угол выворота колёс
Шаровая досталась с безгуровыми рычагами, выворот отличный, развернуться стало попроще)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
нушает оптимизм, хотя и верится с трудом. Кастер больше на шарах => руль д.б тяжелее
когда менял шкворни на шары, рулевую оставил полностью шкворневую, руль потяжелел существенно. От того видимо и порвало резиновую муфту.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всегда хотел себе что-то такое примандрячить, но считаю, что лучше не влезать в заводские настройки. Удачи всем на дорогах, кто любит подобные развлечения.

да, а потом залезаю в тему про ГУР и пишу что не надо...:) :) :)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я вот что подумал,сошка гура на шарах в обших чертах отличается только длинной на сколько я понял,а что если сошку гура шкворней чуть выгнуть(выпрямить) и так же поступить с маятником,выворот увеличится?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
что если сошку гура шкворней чуть выгнуть(выпрямить)
а) манипуляции с тормозами и рулевым недопустимы
б) вы как собираетесь гнуть кусок металла толщиной 2 см и шириной 4?

фантаст
 
Сверху