• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина еще в салоне,а уже проблемы

С

Север

Доброго времени суток всем.
Вот и свершилось!Теперь я счастливый обладатель ВОЛГОКРАЙСЛЕРА!!
Ждал машину 10 дней,цвет Л.Вегас.Сегодня привезли,ходил смотреть-красота.Но сразы возникло
несколько вопросов: на пассажирской двери спереди и на водительской стороне нет
(не знаю как правильно сказать) такой кнопки,вроде называется конц выключатель,для того что
бы дверь открыл-свет загорелся.Это у всех так?По гарантии сказали что это вопросы к заводу,они раз не поставили значит так и надо.

И еще шипит бак когда открываешь пробку.Указал мастеру он сказал "особенность конструкции" и ...
вынул уплотнитель из пробки.Вот я и думаю правильное ли это решение
вопроса....Ну и по мелочам не включается свет в салоне ,если повошкаешь туда -сюда
выключателем,то помогает,но не всегда..Буду лечить по гарантии...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Насчёт пробки - неправильно, надо поставить прокладку обратно (а то на поворотах будешь бензин терять) и посмотреть в пробке перепускные клапана. Насчёт концевиков - это наследство членовозкого прошлого машины. Свет зажигается для водителя и пассажира, на остальных накласть.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Со светом - это не страшно, на "Гольфе" вот он вообще не включается от дверей, хоть все открой и багажник впридачу. Ну не предусмотрено это конструкцией - и все. Очень весело поздним темным вечером шарить по салону в поисках вещей перед тем, как закрыть машину. Или сначала вещи выкидывать, потом самому вылезать :crazy:
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я сделал свет от всех дверей при установки сигналки, когда подобные кнопки так и так в них вставлять и провода к ним тянуть, так уж заодно и свет от них сделал.
С герметичной пробкой ездить нельзя: при расходе бензина и при охлаждении будет образовываться вакуум, при нагревании - давление.
С негерметичной пробкой ездить можно, но при полном баке на резких поворотах и кочках может немного плескаться из горловины.
Чтоб этого избежать, в пробке стоят 2 клапана - впускной и выпускной, вот и вся теория.
 
Л

ЛЁВА

В крышке на крайслер перепускного клапана нет, он находится рядом и не работает. Поэтому, в пробке сверлишь дырочку, диаметром 3,5 иначе бак вогнется и потеряешь объем литров 10 (на моей машине такое чудо уже сотворено, все думали что тна камень напоролся)
Меняешь клапан рециркуляционный он рядом с горловиной под резинкой иначе бензин будет сочиться
А насчет дверей согласен с Женатиком
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Доброго времени суток всем.
на пассажирской двери спереди и на водительской стороне нет
(не знаю как правильно сказать) такой кнопки,вроде называется конц выключатель,для того что
бы дверь открыл-свет загорелся.Это у всех так?По гарантии сказали что это вопросы к заводу,они раз не поставили значит так и надо.

Да, к сожалению у всех с завода так.
ПЕРЕЖИТКИ ПРОШЛОГО - свет только водиле и партпредседателю при посадке...
Только не знаю почему сейчас по человечески нельзя сделать, чтоб для всех!!!
 
С

Север

Спасибо всем за ответы.В автосалоне на мою просьбу сделать свет в салоне отреагировали как то странно-поставили концевые выключатели и провели проводку БЕСПЛАТНО! Я ох.....
Но возникла проблема с сигналкой.они не могли ее подключить потому-что подключали по схеме ЗМЗ,только потом догадались,что двигатель ДК.Но после этой догатки все равно не могут установить автозапуск что-то говорят про тахометр,про обороты которые запоминает сигналка и т.д.
Что делать?Как им помочь?
 
Сверху