• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ни знаю что и делать!!!=(

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94
проблема вот в чем, левая фара горит светит хуже чем правая, и лампочки Osram и фары новые и контакты чистил.....помогите...авто 2410
 

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
mc68, контакты смотри. Массу.

Добавлено через 52 секунды
Кстати, у 2410 габарит отдельный или в основной фаре?
 
Последнее редактирование:

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94
Последнее редактирование:

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94
ещё вопрос. Основная лампа точно светится? Может она вообще не горит, просто габарит отсвечивает?
всё светит, только по разному!

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
дальний светит норм две фары, а ближний по разному, может лампочки еще?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
дальний светит норм две фары, а ближний по разному,
Упс! Тогда вряд ли. Может и лампочка.
Но мне всё же кажется, что перепутаны провода на основной лампе. Массовый подсоединён на контакт дальнего. А дальний на общий контакт ламы.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94

mc68

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
71
Реакции
81
Баллы
94
=( сегодня снова фара стала гореть тускнее(((( Газик, можно я завтра фото скину с фарами, ну с соединением лампочек, а Вы посмотрите может правда масса перепутанна
P.S. я не мастер в электрике=)
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
=( сегодня снова фара стала гореть тускнее(((( Газик, можно я завтра фото скину с фарами, ну с соединением лампочек, а Вы посмотрите может правда масса перепутанна
P.S. я не мастер в электрике=)
Давай, скидывай, посмотрим.
Проверь заодно фишку, что крепится к лампе - они со временем выгорают, плавятся. Вполне вероятно, что клемма идущая к нити ближнего света выгорела внутри фишки.
Так же полезно будет проверить крепление проводов на соединительной колодке в подкапотном пространстве спереди, под передней панелью в углу. Цвет провода не помню, то ли оранжевый, то ли голубой - но ты проверь оба, отверни-заверни винт, пошевели клеммы-вилочки.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Была у меня похожая история с фарами, правда с газелью, фары как у 3110. Поменял фары, включил - ближний не горит, а дальний тускло - присмотрелся - через габарит. Оказалось, внутри фары провода попутаны.
 
Сверху