• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Организация багажника.

Александр_Туапсе

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
31
Реакции
31
Баллы
109
Запаску под зад

Привет всем !

У меня 3102. Стоит газовый балон на 70 литров за спинкой сиденья и получается, что запаска валяется просто так в багажнике.
Кто-нить сталкивался с такой проблемой ?
Как и куда её примастрячить ?
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

У меня так-же стоит, ток я в резинку крепежа домкрата вкрутил длинный болтик, на который одевается колесо одним из отверстий по периметру и притягивается через уголок шайбой-бабочкой. Получается жестко, кстати.

А вот ГБО я вообще убрал прошлым летом - чего-то переклинило и снял всю эту Белоруссию нифиг вместе с баллоном. Места в багажнике освободилось просто дофига! Возил по случаю мебель из москвы - в багажник влезло дофига корзин гардероба Elfa, журнальные столики 80*110 и 75*75 Calligaris (конечно разобраные, но только без ножек), куча бутылок с дедовым вином, шмотки. Ну, мойка Blanco в коробке уже никак не помещалась, пришлось на заднее сиденье ставить.
Еще был случай возил столик-трансвормер Idealsedia в упаковке - как раз в багажник вошел.

А с ГБО я бы даже не пытался все это впихнуть...
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

У меня так-же стоит, ток я в резинку крепежа домкрата вкрутил длинный болтик, на который одевается колесо одним из отверстий по периметру и притягивается через уголок шайбой-бабочкой. Получается жестко, кстати.


Не совсем конечно понятно, тяжелющее колесо и его содержимое держится только на резинке? Одним глазком бы фото посмотреть ;)
 

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

У меня так-же стоит, ток я в резинку крепежа домкрата вкрутил длинный болтик, на который одевается колесо одним из отверстий по периметру и притягивается через уголок шайбой-бабочкой. Получается жестко, кстати.

А вот ГБО я вообще убрал прошлым летом - чего-то переклинило и снял всю эту Белоруссию нифиг вместе с баллоном...

Резинка крепежа домкрата, имеет не такую толщину и ширину, чтобы безболезнено для ее дальнейшей жизни вкручивать а нее болт. Вес колеса достаточно превышает ее (резинки) возможности, даже если просто этой резинкой закрепить колесо, не говоря уж о разодранной болтом! Рано илипоздно от долгой качки и поступательных движений запасного колеса на кочках либо болт вырвет с мясом, либо резинка не выдержит.
Я вначале проводил эксперименты по креплению колеса резинками от эспандера или от тележек. Невзирая на колличество резинок и их диаметра результат был всегда один - колесо в течении полугода сползало в багажник либо растягивая либо обрывая резинки.
В любом случае, резинка далеко не так надежна как 6мм. стальная провлока, превращеная легким движением руки в подобие защелки.
И поверьте, если павильно расчитать загибы проволоки по отношению к отверствиям закрепляемого колесного диска - полученным результатом будет жесткое крепление с возможностью быстрого съема/установки.

По поводу ГБО, глубоко сочуствую, что Ваш выбор изначально пал на убогую конструкцию новогрудского исполнения.
Поставьте, например, ловато и сразу-же проведите ее настройку на фирменном СТО - результат Вас порадует. Кроме того экономия средств на топливе гораздо превысит плюсы экономии свободного места в вашем багажнике, которое в 90% случаев заполнено атмосферным воздухом!
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Да нормально все держится, уже почти год. Кстати, не такая уж там большая нагрузка - колесу просто нельзя давать сползти. Насчет резинки - дырку СВЕРЛИЛ а не ковырял под БОЛТИК 6-ку а не болт.
Единственное, что раздражает - это то, что одеть колесо на этот болтик достаточно гемморно, зато снимается (что важнее) в течение 10 секунд. Плюсы оценил когда пробил колесо Гиславед НФ-5 на яме по дороге. Глубокая ночь, -20, въюга, 3 пассажира, до НП километров 5. Я тогда еще чехол запаски разорвал в клочья - дермантин замерз и не хотел сниматься. С сожаление обнаружил утром, что не только прорубил переднее левое, но и надул здоровенную шишку на заднем левом (хорошо не лопнуло). Возите 2 запаски по нашим дорогам!

Ну, и совсем офф-топ: Гиславед НФ5 офигенная резина! После зимних дрифтов и "пятаков" из колес, переобутых позавчера, пропало от 3 до 2 шипов. Мегареспект!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Лично я вожу с собой балончик который по обещаниям заделывает дырки до 2см :) Подсоединяем к нипелю нажимаем он впрыскивает клей в бескамерку и накачивает колесо до 2кг :) проезжаем 10-15 км чтобы клей равномерно разошелся по всему колесу и всё :) никакой пляски с домкратами, запасками и примерзшими к рукам ключами... так по крайней мере обещают! Может кто пробовал на деле???
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Пробовал. Помогает, но накачивал насосом.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Ну да, хотя если бы прорезал колесо и этот клей бы помог, то лить его я бы конечно стал. Никогда не был сторонником восстановления убитых колес для дальнейшей постоянной езды. Кому два Гиславеда НФ-5 с шишкой (зад) и порезом об диск (перед) по 200 р/шт? Восстановимо, в шиномонтаже по 500 рублей за колесо возьмут.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Я поставил бак на 50 литров в правую нишу стал как родной и запаска на месте
Да очень интересно глянуть как выглядит.
Да кстате на днях звонил на фирму оп поводу ГБО так они сказали что есть балоны на 40 литров. И по размерам он как раз отлично ставится возле запаски. Т.е. Абсолютно целый багажник как был так и остается на 100%. Я его не видел но говорят что все себе такие ставят.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Если слева в богажнике над горловиной бензобака отвернуть ворсистый ковер , то там имеется болт , который крепит горловину.Нашел в гараже от старой дверной ручки Г-образную скобу с двумя отверствиями (большое и маленькое).Конечно такую скобу можно изготовить самому.Большим отверствием вставил под болт, прорезал в ковре щель . что-бы край скабы с маленьким отверствием выглядывал.На рынке у дедов железячников подобрал две жесткие пружины с крючками по размеру, вставил колесо в багажнике слева под углом и прихватил этими пружинами за отверствие под болт.Конечно колесо в движении чуть чуть сползает на 1,5 - 2 см, но зато вся операция прошла очень быстро.Со временем поставлю дополнительную пружину или струбцину.
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

Значица так жентельмэны я после установки ГБО тож был одержим идеей сворганить бензобак в сторонке и утопить запаску на место бензобака а потом как то поостыл я в багажнике редко что вожу и всё это планировал делать исключительно в угоду собственной тяге что-то переделывать и из эстетических соображений
А поостыл потому как овчинка выделки не стоит ну во всяком случае для меня не критично до такой степени освобождать багажник

запаску в чехольчике действительно при нужде можно переложить в салон я вот озаботился уменьшением размеров запаски - у тазоводов стрельнул колёсико на 14 и накорячил его на волговский диск размерность точно не помню но кажется 155/55 и оно оказалось значительно меньше родного и легче ну типа докатка получилась на таком костыле до ближайшего шиномонтажа мона доехать (на фото родная полноразмерная запаска)
и балончик ремонтный я с собой вожу слава богу пользоваться не приходилось тут мысль была что его использование нарушит балансировку я так не думаю там во время движения ремонтная жидкость равномерно распределиться по внутренней поверхности
Далее по теме думается если для кого вопрос свободного пространства в багажнике ОЧЕНЬ важен то перенос б/бака и прятание вниз запаски - хорошая идея
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

mess,
Знакомая фотка.... вы батенька случайноьне с Украйны... постились уже на укр-газ клубе на эту тему?

Угу :drinks:там я про багажник темку поднимал ну типа порядок должен быть и всё такое а тут написать захотелось именно из-за того что я размеры запаски уменьшил может кому мысля пригодиться :gaz_love:
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Re: ГБО в багажник, куда ставим запаску?

когда раньше стояло гбо, запаска крепилась как на фотках, крепится штатным крюком, с другой стороны тоже самое, только самодельное, в кузове сразу после лонжерона просверленно отверстие для этого.
 

Вложения

  • SDC10522.JPG
    SDC10522.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 241
  • SDC10521.JPG
    SDC10521.JPG
    54.5 KB · Просмотры: 276

496385290

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
54
Баллы
80
Re: Докатка на "Волгу"

Извените, может не в тему. Всего прочитать не успел, с телефона. Вопрос собственна: А никто не пытался запаску под багажник? Возможно места не хватит, бак не даст, но можно же подумать как сделано на 29, и что нибуть придумать. Косяк еще может быть в том что низко получиться, бардюры цеплять)))
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: Докатка на "Волгу"

Извените, может не в тему. Всего прочитать не успел, с телефона. Вопрос собственна: А никто не пытался запаску под багажник? Возможно места не хватит, бак не даст, но можно же подумать как сделано на 29, и что нибуть придумать. Косяк еще может быть в том что низко получиться, бардюры цеплять)))
Все читай. )))
 
Сверху