• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как выбрать компрессор для шин

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Есть такой гаджет, но пользуюсь ножным! Просто, удобно, полезно! ;-)
Непонимаю нафиг ваще электрический нужен? Для заплывших жиром лентяев?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

купил ножной, а он качает еле еле, пшикает и все а колесо не поднимается, пришлось поругаться с продавцом (товар не меняет, типа все насосы ножные качают так, наполнения четверть цилиндра) около получаса, но все же, моя взела доплатил еще и купил "Торнадо" доволен, дешево и сердито = 700 р.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Я пользуюсь всеми вариантами. Китайские из Ашана при подкачке рулят. Из недостатков: на морозе у некоторых дубеют клапана и они не качают. (дома качает на улице нет)
Ограраничено время работы. После надува 4х совсем спущенных колес, примерно пол часа непрерывной работы нужно идти за новым.(В нутрии поршневая компрессора изношена в хлам).Но для подкачки колес очень удобно. С собой вожу штатный, на всякий случай, последний раз пользовался года два назад, когда продувал жиклеры в карбюраторе.
Сосед по гаражу качает компрессором от старого холодильника. Хорошая «вещь» но мало производительня, тяжёлая, нужна розетка. Пустое колесо качает минут 15. Зато давление какое дает.
Ножной штука удобная, но у меня неудачный. Перед накачкой надо разобрать, расправить манжеты потом можно качать. Полежит месяц та же песня.
Как говорится на вкус и на цвет товарищей нет.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Желательно брать компрессор с "крокодилами", так как ток потребления довольно большой, и котакт в прикуривателе будет пригорать. Можно "крокодилы" установить и самому на любой компрессор, а за одно и удлинить провода, очень уж они у всех короткие.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Компрессор давно хотел купить, но как то не получалось. При случае намекнул и мне его подарили на день рождения.(Женщинам надо говорить о том что надо, а то дарят всякую фигню-рубашки, парфюм. галстуки и т.д.) Китайский когда работает аж страшно, трещит, подпрыгивает, но качает хоть и не быстро но исправно. Даже на морозе. До этого пользовался ручным насосом. Пробовал ножной но ОЧЕНЬ не понравился. Единственный плюс - манометр.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Женщинам надо говорить о том что надо, а то дарят всякую фигню-рубашки, парфюм. галстуки и т.д.
Офф. Дорогой, я подарю тебе колготки. -Но я не ношу колготки!? -Если тебе не нравится, буду сама носить!


Китайский когда работает аж страшно
Так они в принципе все китайские, есть дешевые (хлам), есть достаточно дорогие (в принципе нормальные). Своим все четыре колеса накачивал практически с нуля и ничего, работает нормально.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

А так возьми БЕРКУТ
:good:, купили такой по совету продавца, замечательно качает, давит до 10 Атм, колесо накачивает быстро, сейчас в семейном гараже 3 шт таких, все исправно работают.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Re: хочу кипуть автокомпрессор...

Имею в пользовании:

Беркут R20:
berkut-r20_1.jpg


Тайфун 802 2-х цилиндровый:
topair802s.jpg


Koto 12V-701:
51058.jpg


Выводы:
1. Беркут штука суровая из троицы самая основательная и внушающая доверие. Куплен по прочтении отзывов про него в интернете.
2. Тайфун покупался для наполнения ресивера пневмосигнала. Покупался наугад. Впечатления оставил двоякие. Колеса качать им можно достаточно долго - служить будет. Для серьезных нагрузок не предназначен. Производительный. Внутри полностью металлический. За полгода эксплуатации 1 раз перематывался мотор, менялись щетки. Потом "кулак дружбы" в обоих цилиндрах. ЦПГ в хлам.
3. КОТЭ достался по случаю. Просто зверюга. Машина смертельная. Перво наперво был вскрыт и исследован. Внутри весь металлический (силумин), кроме одной единственной шестерни. Низкая производительность, сильный шум при работе.
Веселит внешним видом. Но качает!!
З.Ы. Конструкторы Котэ, вдидимо подразумевают, что при выходе их детища из строя, из него получится отличный ящичек для мелочевки

Добавлено через 33 минуты 7 секунд
Глядите какое чудище мне попалось на просторах инета:
typhoon.jpg


Явные черты Беркута R20, но 2 (!) цилиндра. Монстр, однако :wacko:
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Пользуюсь Koto в чемоданчике. Купил в метро рублей за 500. Сменил на нем наконечник. В принципе доволен - качает медленно но верно!:) Уже год как! Что приятно - он поршневой и внутри практически все металлическое.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Сегодня взял Тайфун за 1000р,кто юзал???ну не нашел беркута...(((
 

Вложения

  • 05012012026.jpg
    05012012026.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 51
  • 05012012029.jpg
    05012012029.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 42

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Юзаю некое изделие под маркой "качок". Типа наш. Однако яростно похож на китайский. Инстр. на Русском. Выполнен аккуратно. Фонариком светит, качает быстро. Накачивал 4 колеса 15" и бассейн на даче (с трех заходов). Нареканий нет. Сам в мягкой сумке. Все шланги-провода на месте. Цена вопроса, в районе1500-1700 руб.
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Старый-добрый отдельный мманометр - РУЛИТ !!!
Непонимаю нафиг ваще электрический нужен?
Полностью согласен.
Пользовался китайско-немецкими ножным и электрическим 2-х цилиндровым(бюджетная модель). Ножной сломался. Второй неэфективный. Для закачки полностью спущенного колеса приходилось поддомкрачивать колесо и качать с перерывами! А если в жару и больше одного? К тому же садится аккумулятор (или сжигается безин). Манометр в эл.насосе врал.
Я подкачиваю колесо, только когда колесо подпробитое легонько, чтоб до монтажа доехать (лень колёса маслать). Или раз в 2 месяца одно колесо на 0,2 поднять (это всего 20-24 качка:)), если далеко от стационарного компрессора. Да и ещё в прошлом году на море(вспомнил! есть автокомпрессор заточенный под матрацы) пришлось давление во всех колёсах до 0,7 скинуть, чтоб 50 метров по песку проехать. Запаска под заднее накачана. И поэтому я считаю нецелесообразно тратить на насос больше 100$ , а меньше 100$ нерентабельно.
Поэтому проверенный совдеповский манометр за 2,5$ и ручной насос с быстросъёмничком. Качает быстрее бюджетного 12вольтового. При чём качать надо не силой, а техникой:). Как говорил Папанов "Зато дёшево, надёжно и практично:)!)
Но теперь самое главное! На нипелях стоят колпачки с датчиками давления в шинах! И при падении хотя бы на 0,1 ниже нормы, это сразу видно! И тогда реагируешь согласно ситуации.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
...
 
Последнее редактирование:

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Уж как я их проверял, эти советские автоманометры.
Что да, то да.:) Снимаешь показания раз 10-15 (это по времени где-то минута) А потом усредняешь. Подкачиваешь и сново.... Романтика :smoke:
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Купил на днях "Лидер Вулкан 809С". Пустую бескамерку 195/65/R15 качает за 2 минуты. Двухпоршневой, подключается на клеммы АКБ. Собран вроде аккуратненько. В комплекте витой яркий(что немаловажно - ночью заметно) шланг с манометром, насадки, предохранитель 30А, чехол. Так-же манометр есть и на самом компрессоре. Цена 1500 р.
Беркутов у нас знать не знают..

P.S. Есть ещё китайский не самый дешёвый манометр, получается 3 манометра в машине. Прикол в том, что показания у всех разные :haha:
 

Вложения

  • SAM_0132.jpg
    SAM_0132.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 36

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
SBG, это тот же самый "Тайфун"
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для троффи Я купи компресор Агрессор 160.И вам советую.Беркут хорошая контора.
 
Сверху