• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

SHAGRON

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
23
Баллы
70
если честно - хз )
по идее - если есть маслёнка - почему бы не смазать ?
знакомый слесарь (опытный и пока ещё плохого не советовал) утверждает что маятник может и скрипеть...
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Serg_S, делай, что посоветовали для начала. Я тоже то и дело домкратил без конца. И силиконкой заливал и аммортизатор и всё подряд. и шар в трапеции менял. Оно не будет скрипеть на домкрате. Смазывай все шары шприцом. Не ленись, 15 минут делов. Скорее всего вылечится.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Сегодня заехал на сервис (газ), провели диагностика ходовой, вынесли заключение - дефектов не обнаружено. Ходовая в норме. Шаровые - ок. Сход развал не требуется (пробег 52300).
Сказали возможно скрипят периодически сайлент блоки, но дефектов их не выявлено.
Вообщем дефектов в передней подвески и рулевой вроде как нет.
Вот уж интересно и чего тогда все же скрипело.
Сейчас вроде сырости на улице меньше, хотя и есть, проехал км эдак 200 и ничего пока вот уже как 2 дня и не скрипит.
Интересно все же куда копать?
Остается только дальше наблюдать.:rolleyes:
 
Ю

юрок105

Несколько дней назад начал замечать скрип при вращении руля справа.Прошприцевал маятниковый рычаг -не помогло.Так же заметил что скрип появляется при езде по неровностям. Залез в яму ,взялся за рулевую трапецию ,и начал раскачивать машину. Обноружил что это скрипит шарнир трапеции(который ближе к колесу -фото).Решил его смазать ,а заодно и все остальные для профилактики. Правда для того чтобы открутить пробку шарнира пришлось сделать "чудо" ключ из металл. полосы-фото.В общем всё смазал литолом скрип пропал. Есть вопрос:- когда придёт время, можно ли шарниры трапеции поменять по очереди на новые,не снимая трапеции или же придётся менять трапецию целиком?
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    229.3 KB · Просмотры: 214
  • 004.jpg
    004.jpg
    231 KB · Просмотры: 211

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Шарниры можно менять и по одному,крайнии менял без ямы. А скрип был тоже на шаровой , когда на перебранной простояла пол года (так получилось),в верхнюю правую шрицом медецинским моторки закачал и все нормально
:gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
может поскрипывать также штанга переднего стабилизатора, она в 2 местах в резиновых втулках зажата/ на кузове, небольшое раскачивание и штанга в резине современем начинает скрипеть.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А у меня вот уже месяца как три стоял постоянный скрип в районе правого колеса. Прочитал эту тему, перепугался, что может быть рычаг откручен, полез смотреть сегодня что там да как. Осмотр показал отсутствие одного (из четырех) болта крепления чашки. Того, что самый высокий, рядом с отбойником стоит. Я с такого маленько офигел, друг поехал покупать болты. Короче купил он этот болт за 200(!) рублей и гайку к нему. Начали закручивать, а гайка прокручивается даже не начав затягиваться. Снял гайку, а там резьба вся съедена. Во блин дела. Поехали искать гайку на этот болт - нет нигде гаек с таким мелким шагом резьбы. Короче купил обычный болт на 8,8мм, самоконтрящуюся гайку и закрутил туда. Как найду гайку под тот нужный болт, так и поменяю. Скрип пропал, но пока наблюдаюсь.
 

1паша

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
да вовря зимы всегда такая беда к зиме всё прошприцевал езди всё нормально было щас опять скрип пошол шрицевать стал заметил что саленблокам конец пришол придётся ждать лета до замены саленблоков
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Re: скрип передней подвески

Скрипят рулевые(в шарнирах).Шарниры-разборные.Снизу расшплинтовать,открутить заглушку,вынуть прижимную пружину и пятак,заложить литол и закрутить заглушку,с начала без пружины и пятака,а затем всё вмете до упора и отвернуть на 1 оборот,до освобождения дырки под шплинт.Скрип-убегает.
:stop:Так можно делать до бесконечности пока не вылитет палец.Но тропецию надо просматривать через каждых 25 -30 тыс.И смотреть не только палец но и стокан:popcorm:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
1паша,

Как это видно?,как определили?
думаю вы о сайлентблоках верхних и нижних рычагов
Определить легко,когда смотриш на рычаг с двух сторон стоят шайбы.Вот рычаг не должен выперать долеко за шайбы,если выходит значит пробита фтулка.А если скрепит полей водой она должна перистать.:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Задумался о правильности работы мастера по ходовой. мне снимали болты нижних рычагов,смазывали. Но один вопрос у меня недавно возник: затяжка нижних болтов рычагов производилось на подъёмнике, а как пишет мануал финишную затяжку производить при опущенной машине и несколько раз покачав кузов/подвеску, только после окончательно затягивать болты, всё это ради -сайлентблоков, чтоб резина в сайлентблоке в нейтрали была тоже нейтральна без натяга. У меня получилось,что затянули с полностью вывешенными колёсами, сайлентблоки в крайнем нижнем положении затянулись, после в нормальном положении теоретически в сайлентблоке резина находиться в 2 раза большем кручении /напряжении, что может сорвать резину от обоймы и быстро износить.
Может ли быть такая проблема?
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Задумался о правильности работы мастера по ходовой. мне снимали болты нижних рычагов,смазывали. Но один вопрос у меня недавно возник: затяжка нижних болтов рычагов производилось на подъёмнике, а как пишет мануал финишную затяжку производить при опущенной машине и несколько раз покачав кузов/подвеску, только после окончательно затягивать болты, всё это ради -сайлентблоков, чтоб резина в сайлентблоке в нейтрали была тоже нейтральна без натяга. У меня получилось,что затянули с полностью вывешенными колёсами, сайлентблоки в крайнем нижнем положении затянулись, после в нормальном положении теоретически в сайлентблоке резина находиться в 2 раза большем кручении /напряжении, что может сорвать резину от обоймы и быстро износить.
Может ли быть такая проблема?
Может.Затяжка нижних рычагов происходит когда машина стоит на калёсах или наподьёмнике,но надо стяжкой стягивать пружину до момента пока нижние гычаги не станут горизонтально земли:popcorm:
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Здравствуйте. Почитал ветку, но ответов пока не нашел.
Суть в следующем. Имеется шкворневая передняя подвеска, которая когда-то жутко скрипела. После этого я её разбираю с целью использования снятых зап. частей. По сему, вопросы:
1. Плоскость рычагов, которая граничит с резьбовой втулкой должна быть с насечкой? У рычагов, которые я снял имеется выработка. На картинке в руководстве можно рассмотреть насечку вроде той, что имеется на резьбовом ввертыше. Видимо, это и была причина скрипа.
2. Допускается ли при износе боковой насечки резьбовых ввертышей менять только сами ввертыши, без перепрессовывания той части резьбовой втулки куда они ввертываются при условии, что отверстия для смезки не сместились?
3. Рычаги без насечки менять? Сам склоняюсь к замене.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Здравствуйте. Почитал ветку, но ответов пока не нашел.
Суть в следующем. Имеется шкворневая передняя подвеска, которая когда-то жутко скрипела. После этого я её разбираю с целью использования снятых зап. частей. По сему, вопросы:
1. Плоскость рычагов, которая граничит с резьбовой втулкой должна быть с насечкой? У рычагов, которые я снял имеется выработка. На картинке в руководстве можно рассмотреть насечку вроде той, что имеется на резьбовом ввертыше. Видимо, это и была причина скрипа.
2. Допускается ли при износе боковой насечки резьбовых ввертышей менять только сами ввертыши, без перепрессовывания той части резьбовой втулки куда они ввертываются при условии, что отверстия для смезки не сместились?
3. Рычаги без насечки менять? Сам склоняюсь к замене.
Спасибо за внимание.
В таких случиях я наваривал сваркой выработку обтачивал на наждоке и ставил.Эти насечки от внутренно фтулки образуются после затяжки болта.Но эти болты на резьбовых должны быть затянуты до придела,а то опять будет выроботка на рычагах.:popcorm:
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Эти насечки от внутренно фтулки образуются после затяжки болта.
Про момент затяжки в 120-200 Ньютон-метров я в курсе. Тянуть надо, прямо скажем, сильно. А вот по поводу насечек - вы правы только наполовину. Зашел в магазин и повертел в руках новые верхние рычаги в сборе с осью, которая к лонжерону крепится. На том, который со стороны гайки - есть насечки. На том, где головка болта - просто ровная поверхность. Сам решил так: Если с деньгами будет трудно - то буду наваривать. Если же найду средства - лучше заменю рычаги, ось и т.п. - то есть, куплю узел в сборе.
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Про момент затяжки в 120-200 Ньютон-метров я в курсе. Тянуть надо, прямо скажем, сильно. А вот по поводу насечек - вы правы только наполовину. Зашел в магазин и повертел в руках новые верхние рычаги в сборе с осью, которая к лонжерону крепится. На том, который со стороны гайки - есть насечки. На том, где головка болта - просто ровная поверхность. Сам решил так: Если с деньгами будет трудно - то буду наваривать. Если же найду средства - лучше заменю рычаги, ось и т.п. - то есть, куплю узел в сборе.
:stop:Прибереги деньги для чего нибуть что нельзя рестоврировать:popcorm:
 

Alex 74

Общительный
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
70
Привет всем.На 3110 после замены шарниров трапеции и шарниров стабилизатора появился непонятный скрежет.Проехал у гаража по ухабам и сразу заскрежетало аж как серпом по .....Подтянули резинки на шарнирах стабилизатора,резьба до упора.Скрежет стал реже.Но при резких проседаниях подвески проявлялся.Погрешил на мягкие резинки шарниров между шайбами и соорудил самопальные из куска качественной резины по размерам заводских.На совсем хреновой дороге(езда на первой в перевалку)иногда довольно чётко доносится скрежет всё равно.До ремонта кроме бряканья пальцев небыло такого косяка.Иногда пружина стреляла,но оооочень редко.Подвеска шаровая,80тыщ пробега.Трапеция перебрана певый раз,шаровые родные,живые пока,правая сторона умирает.Резинки на стабилизаторе к кузову не поменяны.Забыл купить,а магазин в 60 км от меня,оставил старые.Что могло поменяться в работе до и после ремонта?Лопатил не сам.
 
Сверху