• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость запчастей Волги с другими автомобилями

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
после поездок в китай ни в одном магазине меня не убедят что, что то из европы, да что из европы, российское
и не все там г.... это везут г..
на витрине образец и две три цены, часто отличаются в десятки раз, догадайтесь что закупают для торговли на рынке
те же наборы ключей арсенал есть 10$ и точно такой же внешне 95$
до смешного- грузовики HOWO в 2,5раза в цене отличаются, одни только для продал и забыл, на другие гарантия 3 года
так что все из китая, а качество на совести продавца, и давно там там делают настоящее брендовое и очень качественное
зы последний джинсовый завод в штатах закрылся 7 лет назад, однако джинсы из продажи даже в штатах- сделано в сша, не исчезли
зызы года четыре как политика партии в чайне- борьба за качество, и теперь дешман для рашки почти всегда под заказ с предоплатой, шлепают быстро, 3-5 дней в спа и заказ готов
это у нас этикетки любят разглядывать, европейские буржуи попроще, заказывают к примеру на заводе бош (и иже с ним) тот же бош только с другим названием, и волки сыты и овцы накормлены, наши же "коммерсанты" наоборот, пусть в подвале сделано но шоб "фирма" была
для себя уже всегда смотрю- если есть надпись сделано в чайне- можно брать
:bayan:
 

Danial

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Ребят, может не по теме немного, но тут задумался о том, чтобы вынуть свой 406-ой двигатель и засунуть его в новый (в смысле в менее ржавый) кузов. Только вот не знаю, покупать кузов волги, или может иномарочный какой-нибудь, и главное где купить эти кузова?) заранее спасибо)
 

qwerty771

Общительный
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
65
Форсунки от крайслера (Чероки, Гранд-Чероки) подходят идеально. От 4,0-литрового.
Соответственно и наоборот.
Проверено не раз.
От чирка же подходит много что по ходовке. Служит на порядок дольше. В том числе амортизаторы, рессоры, втулки, сайлент-блоки, крестовина и т.п.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Добавлю о своих изменениях. Амортизаторы Каяба. Подобрал по каталогу. Передние от Ниссан Цедрик1974г Задние не уточнял. Поставил на свой 402 двигатель переходник под вазовский фильтр. Использую VIK от Крузера, стоимость не сильно отличается от Фрам. Кран отопителя поставил от Тойоты, трос подошёл без переделок, работает отлично.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
От чирка же подходит много что по ходовке. Служит на порядок дольше. В том числе амортизаторы, рессоры, втулки, сайлент-блоки, крестовина и т.п.
про рессоры можно поподробней? :)
 

Dmitri54

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
64
Форсунки от крайслера (Чероки, Гранд-Чероки) подходят идеально. От 4,0-литрового.
Соответственно и наоборот.
Проверено не раз.
От чирка же подходит много что по ходовке. Служит на порядок дольше. В том числе амортизаторы, рессоры, втулки, сайлент-блоки, крестовина и т.п.

Не вздумайте брать рессоры все кто плотно эксплуатирует чирокезы знает что родные рессоры слабы. И наоборот от волги ставят.:bayan:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
И еще на джип форуме есть что мона вкрячить по ходовке от волги там не так много. Сережки с переделкой, противоскрипные болты, и не помню точно саленты на рессоры, рессоры стоковые от чирокеза фуфел, а китовые дорого.
Амортизаторы Ранчо дорого но реально качественно. И если кто даст размеры волговских крестовин, самому лезть некогда, то залезу под чирк и померию тамошние.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
размеры волговских крестовин
Размеры есть, да броблемы как картинку вставить. На днях скину. А по форсункам; можно узнать их номер, или модель двигателя.
 

Dmitri54

Общительный
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
64
Мотор АМС 242 4л и АМС 250 2л, от магнумов 5,7 и 5,9л (движки с гранда) не подойдут. Форсунки до 1991 г. французкие бендикс дека, с 1991г. оригинальные крайслеровские мопар (для не сведующих оригинальный поставщик запчастей крайслер это его подразделение фирма мопар, делает все) форсунки живучие ну оч дорогие взаимозаменяемы с сименсом (личный опыт, полет нормальный).
вот ссылочка на чирокезовские форсунки
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/injectors/index.htm
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
На газ 31029 потребовалось заменить шланг наливной трубы,соединяющий бак и горловину,но нужного в магазине не оказалось.Был куплен и установлен шланг от газели 2705 с металл. баком.По диаметру и изгибу он одинаковый.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
В магазине на днях увидел и взял бензонасос подвесной BOSH как раз для волги:) Покупкой очень доволен, заметно тише газовского. Раньше таких не встречал, в теме тоже об этом не было, может кому пригодится.:)
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Зашёл вчера на этот сайт. http://www.avtoall.ru/ Может вы его знаете. Там есть каталоги. Много интересного узнал в плане взаимозаменяемости деталей автомобилей ГАЗ. Например один и тот же цилиндр ГВУ ставился на ГАЗ-52 и Газ-24. Собственно из за каталогов я туда и полез.
 

гаджи

Общительный
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
28
Реакции
25
Баллы
75
на генератор 402 двигла подходят подшипники от камазовского генератора,в дороге как то заклинил генератор а магазины только для фур были ,купил камазовские и оба подошли.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
буксировочный трос подходит идеально ко всем :yes2:

----------------------------------------------------------
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Запчасти от иномарок

Всем известно что качество наших запчастей (а тем более в последнее время когда все делается в подвалах не совсем адекватными руками) оставляет желать лучшего. Так случилось что я занимаюсь по мимо всего прочего торговлей запчастями на иномарки (практически все).

Как-то на выходных было время - заморочился нашел аналоги практически любых запчастей на тазы, но нормальных производителей, у которых ресуср запчастей выше чем ресурс кузова жигулей. Меня удивила цена - она немногим выше чем детали автоваза и их аналогов которые продают в магазинах.

А есть ли что на волгу? По данным которые мне известно у меня ничего найти не получилось. (ну кроме колодок передних и аммо) Ни цилиндры ни подшипники ступиц ни даже резинки стаба - ничего. Прямых кроссов на это нет!

Может у кого был опыт подружения нормальных запчастей с нашими машинами? Желательно с минимальным колхозом.

Если тема кому интересна, просьба скидывать габариты \ чертежи запчастей - возможно получиться что то подобрать!
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: Запчасти от иномарок

Термостат подбирал, от тойоты ланд крузер сказали, движек не знаю какой, подошел 1 в 1, брать не стал, цена 900р.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Запчасти от иномарок

Форсунки от Opel подходят также 1 к 1, сам не ставил, посоветовал сосед, который занимается ремонтом иномарок (у него 6 гаражей объеденены и он там работает не один). Купил новые. Цену не помню, но брал давно.
Термостат от Land Cruiser также подходит, но я нашёл за 500 руб.
Естественно датчики и фильтра Bosh, включая бензонасос и вентилятор принудиловки.
У меня все это стоит. Пока не жалуюсь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Запчасти от иномарок

Именно от инок или от иностранных производителей для ГАЗа? Немецкие фары, датчики, форсунки, сцепление, привод сцепы. Шины вообще международные.
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: Запчасти от иномарок

Термостат подбирал, от тойоты ланд крузер сказали, движек не знаю какой, подошел 1 в 1, брать не стал, цена 900р.

Вы видели когда нибудь закипевший ленд крузер?
Я тоже)
А кипящие волги - как грибы после дождя)
Можете узнать от какого двигателя или хотя бы какого кузова подходит?
Фирм производящих термостаты много, можно выбрать и то что 200-300 рублей стоит (wahler например), но по качеству это будет небо и земля!

Добавлено через 57 секунд
Форсунки от Opel подходят также 1 к 1, сам не ставил, посоветовал сосед, который занимается ремонтом иномарок (у него 6 гаражей объеденены и он там работает не один). Купил новые. Цену не помню, но брал давно.
Термостат от Land Cruiser также подходит, но я нашёл за 500 руб.
Естественно датчики и фильтра Bosh, включая бензонасос и вентилятор принудиловки.
У меня все это стоит. Пока не жалуюсь.

Узнавайте что за двиг. Проблема термостата - очень актуальная!
Форсунки на волге итак стоят БОШ, хоть это и калужский БОШ, но хоть немного БОШ))
Насчет датчиков та же история. У меня тоже бош. И катушка бош.
Наши катушки менял раз в неделю.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Именно от инок или от иностранных производителей для ГАЗа? Немецкие фары, датчики, форсунки, сцепление, привод сцепы. Шины вообще международные.

Именно от инок!
Фары на скорость не влияют, хотя вроде бош фары тоже делает.
Сцепление - люк валео (сакс делает?)
Привод сцепы - выжимной с вилкой? Выжимные видел тоже люковские, вилки - родное *****литье.
Шины понятно)
 
Последнее редактирование:
Сверху