• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите выявить причину высокого давления масла !!!

Ros555KZ

Освоился
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Большая проблема в том, что выбивает масляный фильтр и все масло наружу. Уже замучался искать на форуме, все перечитал, темы есть вроде такие,а результат люди как решили так и не пишут... Вообщем двигатель умз 4215 (сотка)...летом было все хорошо с давлением...перед зимой решил поменять масло...залил синтетику (но думаю дело особо не в масле у меня)...и вот настали морозы и имею большое давление хоть на холодную хоть на горячую...фильтр не выдерживает и либо выбивает резинку, либо срезается резьба на фильтре и все масло наружу.
Теперь расскажу, о том что мы предпринимали для решения проблемы:
1. Датчик менять смысла нет, ведь если бы он врал, то фильтр бы не рвало, думаю согласны.
2. У какого моториста не спрашивал говорят клинит редукционный клапан масляного насоса, ладно снял насос, сначала разобрал посмотрел, все вроде хорошо, он как новый, капиталку двигателя делали год назад, ну пусть думаю, пошел купил раскошелился на новый, поставил...ЕЩЕ БОЛЬШЕ давление стало...Завел, прогрел, чуть газанул и опять все масло из-под фильтра на пол(((В итоге опять поставил старый.
Ну как может на двух насосах клинить редукционный клапан ???
3. Далее, дай думаю посмотрю поступает ли масло в головку. Ну как посмотрел, крышку снял, ось коромысел, свечи выкрутил и давай крутить стартером. Из отверстия масло пошло, хоть и не струей, НО ИДЕТ, да и аккумулятор так слабовато крутил, поэтому думаю, что масло в головку поступает, никаких шумов при работе типа как мож она сухая не слышно.
4. Промывал систему соляркой уже пару раз на холостых по пять-деять минут, нифига, беру новый фильтр, беру самое жидкое масло, опять на пол через фильтр.
5. Есть некоторые подозрения на штуцер масляного фильтра, который я когда-то менял, на моем резьба попортилась в блоке, токаря выточили мне с конусной резьбой, закрутил...Но ведь ездил же летом и все было нормально.

Еще такой совет давали мол пружину поставь слабее в масляный насос...но по моим соображениям клапан все-таки открывается но видимо не справляется, тем более что я пробовал ставить новый насос...Короче беда полная куча времени и средств потрачено впустую пока что...Помогите знающие люди, подскажите КУДА КОПАТЬ
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Ну ... нарезали мне резьбу... Вместо 3/4" - 16 ниток, (как на другом конце), нарезали ... 3/4" - 10 ниток , с утверждением, что это не трубная, а дюймовая резьба.
:)
Видать таки УЧЕНИК..:pardon:

Трубная 3/4, - наружный диаметр 26,4мм

А у тебя какой.?;)

Вот не зря же умные люди говорят = хочешь сделать как надо - сделай САМ !!!
"Если хочешь, чтобы что либо было сделано.. сделай это САМ."

.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Я не в том смысле.. что их нет "в природе". Они существуют.
Но это достаточно РЕДКИЙ инструмент.
Ибо наша промышленность оч мало где использует ДЮЙМОВЫЕ резьбы.

.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Но это достаточно РЕДКИЙ инструмент.
Я привык, что бы у меня был инструмент. Весь. Любой.
Меня мой дед ещё с детства к этому приучил.
Если есть инструмент - значит есть кусок хлеба, есть еда. А еда - это жизнь. Всегда можно будет выжить. Конечно подразумевается при наличии не пустой головы на плечах и не кривых рук.
И это было во все времена, при любом строе и на всех этапах эволюции. И однажды в моей судьбе жизнь это только подтвердила.

Добавлено через 28 минут 18 секунд
Видать таки УЧЕНИК..
Если бы ! Токарь пенсионер высокой квалификации - всю жизнь на заводе, как мне сказали. Видимо к нему она попала через десятые руки, он достал справочник , где в таблице все данные и по ним добросовестно забабахал 3/4" - 10 ниток. Ему видимо сказали про 3/4", а количество ниток - нет ... НУ он и нарезал ... Так что у меня теперь есть редкое нестандартное сочетание токарного искусства - мож кому и пригодится !
 

Вложения

  • Фото-0002_1.jpg
    Фото-0002_1.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Сверху