• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заглохла на ходу и не заводится

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
ребят просмотрел все возможные темы попадающиеся в поиске похожих нет
в общем заглохла на ходу и все,больше не схватывает. выскачили две ошибки 0340 и 0113,первую стер больше не появляется вторая висит постоянно,какому датчику хана?
штекеры все продергал не помогло,бенз подается искра есть,ремень на месте.мозги моторолла
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
это никакой не колхоз.
Инжектор хорошо заводится с эфирных баллонов, особенно зимой помогает. Но с Крайслером надо быть осторожней, коллектор все таки пластиковый.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
"На галстук" и таскать. Бывали случаи непонятной блокировки, где помогало завести "на галстуке", потом все работало. Но правда "блокировка" происходила при старте, на сколько помню, а не на ходу.
действительно один раз завелась только с буксира на 3 передаче.(вторую не мог воткнуть.)

Добавлено через 39 секунд
@Николав36, как разберешься не забудь отписаться нам же тоже интересно.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
ну чё я тебе скажу раз свечи мокрые значит бенз поступает, искра ты говоришь есть значит хана визерному кольцу на коленвале ( поищи на чип тюнере про волгу с крайслером визерное кольцо на коленвале ) не иденичный случай
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Искра есть,импульса на форсунках нет,где копать?я так понял плюс должен приходить постоянно,его нет,на обоих минус,но при прокручивании двигла на обоих контактах показания прыгают
бред какой то,свеча ведь мокрая прошлый раз была((((((((((((
реле впрыска топлива и главное реле это одно и тоже?
 
Последнее редактирование:

mkk

Освоился
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
43
Искра есть,импульса на форсунках нет,где копать?я так понял плюс должен приходить постоянно,его нет,на обоих минус,но при прокручивании двигла на обоих контактах показания прыгают
бред какой то,свеча ведь мокрая прошлый раз была((((((((((((
реле впрыска топлива и главное реле это одно и тоже?

Бери схему, смотри откуда импульс идет. А идет он обычно с мозгов.
Мы дэу не могли завести, такая же картина была, искра есть топливо прыскает, только не заводиться. Оказывается мозги через 2 с. не видят иммобилайзер и отключают импульс на катушки форсунок..пока не разблокировали не заводилась.

Датчики по мануалу продиагностируй.

За что отвечает дпкв и за что отвечает дпрв

дпкв сообщает мозгам о положении коленвала и соотв. для понимания где вмт и нтм, момент впрыска. Если не работает датчик фаз работать будет, но лить по аварийной схеме..но не уверен.
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
@Николав36, то мокрые свечи то сухие тебя не понять я же тебе писал возьми быстрый запуск и пшикни картина ясней будет запуститься или нет тебе
Royal257 правильно писал что есть такие заё,,,, что либо на галстуке потаскать либо пшикнуть быстрым стартом сгоняй до любого магаза возьми быстрый старт и отпишись что получилось
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Бери схему, смотри откуда импульс идет. А идет он обычно с мозгов.
Мы дэу не могли завести, такая же картина была, искра есть топливо прыскает, только не заводиться. Оказывается мозги через 2 с. не видят иммобилайзер и отключают импульс на катушки форсунок..пока не разблокировали не заводилась.

Датчики по мануалу продиагностируй.



дпкв сообщает мозгам о положении коленвала и соотв. для понимания где вмт и нтм, момент впрыска. Если не работает датчик фаз работать будет, но лить по аварийной схеме..но не уверен.
Нет полюса на форсах,оба провода минусовые,когда крутить начинаешь стартером напряжение падает с 12 в. Примерно до 5-6 в. И скачет в этих пределах на обоих проводах
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
я так понял плюс должен приходить постоянно
При включенном зажигании плюс постоянный должен быть на всех форсунках.
при прокручивании двигла на обоих контактах показания прыгают
С ЭБУ должны приходить минусы.

реле впрыска топлива и главное реле это одно и тоже?
Точно не помню, надо схему смотреть откуда плюс идет на форсунки. Проверить реле не сложно и давно надо сделать.
@Николав36, то мокрые свечи то сухие тебя не понять
Зато наезды бывают, что помочь тут не могут :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
давно надо сделать.
Еще рано... только 16 дней прошло :rofl::rofl:

Если наезды то зачем подсказывать-?
Проявит человек уважение - помочь ему .. А то действительно- тон пренебрежительный какой то.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
в общем снова ничего толкового..
:haha::haha:

Добавлено через 44 секунды
жду ещё предложений
:haha::haha:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
колхоз какой то
:haha:

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
админ закрывай тему толку нет,буду искать грамотного диагноста


Никола .. Ваше раздражение слегка понятно - машина не на ходу.. не запускается двигатель, но люди то стараются помочь.
Вы сами не опускайте руки ( почитайте подольше похожие темы.. ) ;). Бывает всякое.. и денег на эвакуатор и сервис не у всех хватает.
Желаю чтобы всё получмлось у Вас :)
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Я ТЕБЕ ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ БРЫЗНИ БЫСТРЫМ СТАРТОМ И ПОСМОТРИ ЗАПУСТИТЬСЯ ИЛИ НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ ФИЛЬТР СНЯТЬ БЕЗ НЕГО НАДО БРЫЗНУТЬ И ОТПИШИСЬ А ДАЛЬШЕ ДУМАТЬ БУДЕМ
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Я ТЕБЕ ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ БРЫЗНИ БЫСТРЫМ СТАРТОМ И ПОСМОТРИ ЗАПУСТИТЬСЯ ИЛИ НЕТ ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬ ФИЛЬТР СНЯТЬ БЕЗ НЕГО НАДО БРЫЗНУТЬ И ОТПИШИСЬ А ДАЛЬШЕ ДУМАТЬ БУДЕМ
Да не сделает он этого... А если сделает, то она сразу заведется и получится что эбу массы на форсы не выдает... У нескольких людей уже было такое и у меня в том числе, но это на Микасах...
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Да не сделает он этого... А если сделает, то она сразу заведется и получится что эбу массы на форсы не выдает... У нескольких людей уже было такое и у меня в том числе, но это на Микасах...
Вы правы не буду я этого делать!по поводу массы,она на обоих контактах форсунки,плюса нет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если нет схемы на систему управления, то скачиваем Волга. Схема системы управления двигателем

Открываем и смотрим питание форсунок.
Общий провод форсунок приходит на реле К36, которое по схеме является "Главным реле" и тоже управляется ЭБУ.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Если нет схемы на систему управления, то скачиваем Волга. Схема системы управления двигателем

Открываем и смотрим питание форсунок.
Общий провод форсунок приходит на реле К36, которое по схеме является "Главным реле" и тоже управляется ЭБУ.

Да,спасибо,я её уже досконально изучил,плюс подключается паралельно реле,то есть он должен идти при включенном зажигании в любом случае,видимо где-то каратнуло,т.к на оба контакта фотрсунки приходит минус с мозгов,и пробовать дополнительно кинуть плюс на форсы считаю опасным,можно мозги сжечь,надо искать где этот негодяй мог появиться,засада
 
Сверху