• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Троит и не держит никакие обороты 24Д после замены прокладки ГБЦ

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
Итак, настала кульминация моей е**ли с 24-м движком. Суть - ниже
Тут предыстория, чтобы не вызвать доп.вопросов: снимал ГБЦ по причине выбросов тосола и неадекватного прироста температуры на светофорах, иные причины все перебрал. Других проблем не наблюдалось. Снимал головку вместе с коллекторами. Голова, по ощущениям, была явно недотянута. Прокладка оказалась от 402го, с неправильными дырками для ОЖ и дырками расположенными не совсем там - для чего-то другого. Голову не шлифовал, проверил линейкой и меня все устроило. Почистил, помыл, к клапанам не придирался. С крестом и молитвой, а порой и поминанием чертовой матери и непристойных актов вкорячил новую прокладку и голову. Потянулась левая шпилька в пятом ряду, ремонтная на 14, срезал с неё нижние 3 плохих витка и кое-как вкрутил и затянул аж до 6 кгс, дальше - ссыкотно (попутно начал поиски токаря для изг-я ремонтных футорок и отложил эту проблему до следующих "пузырей"), все остальные гайки протянулись, кроме правой первого ряда, которая себя подозрительно повела и получила лишь 7кгс, ну что уж теперь... Протягивал в правильном порядке. Одел обратно все на двигатель, клапана регулировал сам (методом пальца в свечной дырке и визуально, по клапанам), всюду зазоры ЕСТЬ и с запасом даже. В процессе снята крышка толкателей и водворен на место 7й толкатель. Трамблер аккуратно поставлен "как было", снимался, "не дыша" вместе с муфтой\приводом (чтоб крышку толкателей освободить) и так же (вроде) обратно вставлен. Зазоры проверял аж два раза все. И после прогрева ещё раз проверял. Зазоры - есть. Собрал и подсоединил все остальное...

А теперь суть проблемы:

Заводится с подсосом сразу, но звук какой-то троящий, мотоциклетный даже. При снижении оборотов ниже 2300-2500 двиг троит (а то и двоит) и глохнет. Прогретый заводится с подгазовкой и открутив один цикл - глохнет.
Искра есть на всех свечах. Новые свечи - все то же. Кручение трамблера в пределах той маленькой шкалы под ним - ничего не дает (хуже делает). Зазоры клапанов проверены, а потом ещё раз проверены. Карб подключен точно так, как было (фото)
. Прогазоваться - не помогает. Провода свечей точно не перепутаны (я их пометил). Что ещё попробовать?

Провода свечей в зеркальном порядке подключить - пробовал, еще хуже всё (ну как с перепутанными проводами, "салют" из карба, все дела)

P.S.: Двигатель 24Д с карбом 151Д, на ГАЗ 3102 1983 года, ранее капитален хз кем и как. Авто покупалось как кузов в сносном состоянии, по цене лома и запчастей. У меня прошёл около 5000. Масло не жрал, расход 9.5 трасса. Двигатель этот полюбил, хоть от любви до ненависти....


Обновление от 10.06.17 привод трамблера установил как положено, с подсосом или подгазовкой работает без троения (хотя что поймешь с подсосом), без подсоса и подгазовки глохнет сразу. Иногда заводится без подгазовки, делает пару оборотов и снова глохнет(

Установил карбюратор 151В, то ли с газели, то ли с буханки - ЗЗАВЕЛАСЬ И НЕ ГЛОХНЕТ Придется его отмыть и поставить, а тот - в переборку... обиделся он чтоль что неделю в багажнике пролежал)
 
Последнее редактирование:

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
Сегодня установил привод трамблера так, как научил меня @Никита Козлов, двигатель заводится с подсосом или подгазовкой и работает гораздо спокойнее, но обороты все равно не держит никакие, чуть отпустишь газ или уберешь подсос - сразу глохнет. Пробовал покрутить трамблер и в + и в -. В "-" совсем не заводится, в "+" так же глохнет

Может с карбом что? но его никто не трогал, как было так и поставил.

Может привод трамблера попробовать на зуб вперед\назад повернуть?
 
Последнее редактирование:

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Проверь ещё и прокладки под карбюратором, и на пауке. Я месяц гонял. Искал причины. Всех на уши поставил. Здесь и в Питере. А причина сама вылезла,когда не ждал. Поменял прокладку и провода. Машину не узнать.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@hypnoticmyst, у тебя где-то подсос воздуха идет.. мимо карба.

Возможные места..

1. Впускной коллектор-ГБЦ
2. Привалочная плоскость карба-впускной коллектор
3. Магистраль ГВУТа (шланг, клапан, штуцера)

.
 

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
@Крым, ну, коллектор я не снимал, разве что маленько постучал по ВЫпускному, снимая ГБЦ. Рвать на нем шпильки нет пока желания, полить водой пробовал, хотя его ж снизу не польешь...
Под карб может так сосать, что вообще нет никаких оборотов?
ВУТ заткну и проверю...
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
коллектор я не снимал, разве что маленько постучал по ВЫпускному, снимая ГБЦ. Рвать на нем шпильки нет пока желания, полить водой пробовал, хотя его ж снизу не польешь...
Я обычно проверяю до установки ГБЦ.. наливая в него воду.:smoke:
 

hypnoticmyst

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
49
@Крым, пробовал заткнуть штуцер ВУТ на коллекторе, не помогло.

В общем жду еще идей от народа. Пока попробую другой карб (хоть он страшный, грязный и вообще с другой буквой) , мало ли...

Добавлено через 1 час 30 минут 8 секунд
Установил карбюратор 151В, то ли с газели, то ли с буханки - ЗЗАВЕЛАСЬ И НЕ ГЛОХНЕТ:drinks::drinks: Придется его отмыть и поставить, а тот - в переборку... обиделся он чтоль что неделю в багажнике пролежал)

Всем спасибо за ответы, узнал много интересного!
 
Последнее редактирование:
Сверху