• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прокладка ГБЦ ЗМЗ 405

Andrei12-29

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Нужен совет. Прогорел клапан ЗМЗ 405. Танцы с бубном и вытекающим ремонтом совершил. Купил прокладку (бутерброд) посоветовали для газа) До этого стоял паронит. Поставил как полагается, предварительно обезжирил. Начал ставить навесное, смотрю -течь тосола, примерно под выпуском 4 цилиндра. Голову до этого фрезернул. Блок - ничего не делал. Момент затяжки соблюдал-не первый раз меняю прокладки.
Вопрос такого характера. Снял голову-прокладка как новая-не деформировалась, не пережмалась(машину даже не заводил).Могу ли снова использовать ту же прокладку. Если-да, для надежность аккуратно герметик нанести можно или достаточно заводского.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Могу ли снова использовать ту же прокладку.
Я даже и не знаю,что сказать-то!Можете,конечно.Но для вас,видимо,издавно существуют поговорки типа:"Скупой платит дважды","Кроилово ведёт к попадалову" и т.д.:hi:
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нужен совет. Прогорел клапан ЗМЗ 405. Танцы с бубном и вытекающим ремонтом совершил. Купил прокладку (бутерброд) посоветовали для газа) До этого стоял паронит. Поставил как полагается, предварительно обезжирил. Начал ставить навесное, смотрю -течь тосола, примерно под выпуском 4 цилиндра. Голову до этого фрезернул. Блок - ничего не делал. Момент затяжки соблюдал-не первый раз меняю прокладки.
Вопрос такого характера. Снял голову-прокладка как новая-не деформировалась, не пережмалась(машину даже не заводил).Могу ли снова использовать ту же прокладку. Если-да, для надежность аккуратно герметик нанести можно или достаточно заводского.

Часиками проверь плоскость блока, если кривая блок тоже на фрезеровку(не шлифовку) и вот тогда старую прокладку(если металлопакет) можно использовать.
 

Andrei12-29

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Скорей всего я ее не протянул хорошо. Вчера подмазал аккуратно герметиком, чтобы в каналы он не попал и обтянул в три захода (59-96-154 Ньютона). До этого протягивал на 14 кг. В общем дальнейшая эксплуатация покажет. Вскрытие показало, что умер от вскрытия.
 
Сверху