• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Привет всем.У кого установлен 1JZ-GE подскажите номер датчика температуры охлаждающей жидкости. У меня 2JZ-GE с Аристы (JZS 160) на нем нет этого датчика.
Нашел два номера:89422-35010 и 89422-20010 какой из них?

Если Гугл бессилен, то зная кузов и год идешь в любой лабаз с японозапчастями и по каталогу смотришь.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
На 1jz-ge на двигателе 2 датчика температуры ОЖ - один для ЭБУ, другой для приборки. Номер на месте там посмотреть нереально, там их самих с трудом видно, место очень неудобное.
 

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
@Burik,
@SvS,
Электрик,который мне помогает... не, не так, которому я помогаю в подключении, сказал что нужен одноконтактный датчик температуры охлаждающей жидкости с двигателя 1JZ, который идёт на приборку. Соответственно, ни года выпуска, ни кузова я не знаю. Напишите номер кузова и год выпуска - я сам поищу, либо номер датчика,если знаете.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@vova7499, если приборка останется волговская - и датчик поставь вместо родного волговский, вроде подходят по резьбе. Не будет проблем с подбором сопротивления.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Схемы какие-то были откуда-то, но доверять им не стоит, лучше пользоваться оригинальной из книжки, там всё есть, надо только сноски внимательно смотреть.

Радиатор стоит родной волговский аллюминиевый с пластиковыми бачками, электровентилятор с самым холодным волговским датчиком включается только при "толкучках" в пробках (не на ХХ!) даже летом, надо больше уделять внимания охлаждению АКПП, чем двигателя.

P.S У меня так и не получилось сдружить приборку с Кресты с 90-го кузова с мотором с 100-го кузова, забил и остановился на волговской. То ли приборки несовместимы, то ли лыжи не едут...
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@vova7499, радиатор от аккорда. Вывозит, но на пределе. Как бы на этот год не пришлось менять или отмачивать. Из за пыли теплоотдача падает. Но он тоненький, и довольно неплохо входит по габаритам на родное место.

Приборки, Если оптитрон, так вся плата на виду, тупо смотришь по дорожкам. У меня вроде в турера. Пришлось чуть переделывать, на какие то лампы и указатели менять полярность.
 

maxim24

Освоился
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем.У кого установлен 1JZ-GE подскажите номер датчика температуры охлаждающей жидкости. У меня 2JZ-GE с Аристы (JZS 160) на нем нет этого датчика.
Нашел два номера:89422-35010 и 89422-20010 какой из них?

эта оба датчика на мозг, тот что на приборку он одноконтактный поищи по картинкам

На 1jz-ge на двигателе 2 датчика температуры ОЖ - один для ЭБУ, другой для приборки. Номер на месте там посмотреть нереально, там их самих с трудом видно, место очень неудобное.
не никак не в крутить резьбы разные . переходник тоже врядли получиться.
да подключи так датчики что тоета что волга примерно одинаковые сопротивление имеют в рабочей зоне :popcorm:
тахометр в волгоприборке надо элементы менять . а в приборке от 100 кузова марка там надо дорожки резать ,да и в целом много доработок ,но все решаемо -зато красивая подсветка
 

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
Всем привет. Волготойото кардан кто как делал? У меня тойотокардан без шлицевой части, есть у кого опыт врезки какой-либо шлицевой в такой кардан? В общем от чего можно взять шлицы?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
Прочитал тему еще раз,очень много воды.Предлагаю создать отдельное сообщение-алгоритм (FAQ ?) для людей имеющих желание установить в Волгу япономать, то есть японодвигатель. Сам устанавливал недавно и еще свежи воспоминания сколько времени потратил на поиск необходимой информации.При этом важно, по моему мнению, именно пошаговая инструкция, ориентированная на человека имеющего минимальные знания.
 
Сверху