• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТВВ. Датчик температуры всасываемого воздуха

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Вот сегодня при -15 на улице он в движении на мультитрониксе показывает +52. При этом машина заводится нормально. Как выяснить кто глючит и стоит ли при этом раскладе озаботится?
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ну на лицо несоответствие, но для начала - какое ЭБУ?
У крайслера моторолла есть датчик температуры окружающей среды и датчик температуры наддува воздуха(стоит на впуске,между дросселем и фильтром, он же наверное и ДТВВ)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но для начала - какое ЭБУ?
Моторола.

Видел я эти расхождения, но не придал им значения, так как мотор работал без проблем. Тут или неисправность датчика или ошибка программная, возможно влияющая только на отображение в протоколе.
Что бы определится действительно нужна статистика, надо что бы еще отписались владельцы Крайслеров с Моторолой и установленным БК.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
dilik, конкретней опишите неисправность.
 
Последнее редактирование:

dilik

Освоился
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Сейчас уже и заводится не хочет, стартер крутит и даже не цыпляет, может зацепить но редко и на холодный дв, а начилось всё с того что в машине сидели грелись потом потехоньку стали подниматься обороты, позже стала плохо заводится, ну позже это примерно через 2 часа как заглушил, короче вот результат и не знаю в чём дело?

Добавлено через 10 минут 51 секунду
Газ 31105, Chrysler 2007 год к двиготелюс 07года как взял не прикасался! до недавнешнего случая!
 
Последнее редактирование:

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Моторола.

Видел я эти расхождения, но не придал им значения, так как мотор работал без проблем. Тут или неисправность датчика или ошибка программная, возможно влияющая только на отображение в протоколе.
Что бы определится действительно нужна статистика, надо что бы еще отписались владельцы Крайслеров с Моторолой и установленным БК.

когда мотор холодный - температура датчика совпадает с температурой окружающей среды, т.е. на улице -15 и датчик показывает -15
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
вообще датчик температуры воздуха как и датчик абсолютного давления как водка и пиво, без друг друга никак....без давления и температуры не посчитать обьем воздуха.
 

dilik

Освоился
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Не несовподает, тут ещё и обогрев зеркал, окон гнать начили, короче всё разом решило меня навестить!

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Это наверное проще сразу эти два датчика поменять да? интересно а чё они стоят?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а начилось всё с того что в машине сидели грелись потом потехоньку стали подниматься обороты, позже стала плохо заводится, ну позже это примерно через 2 часа как заглушил, короче вот результат и не знаю в чём дело?
Вина датчиков температуры.
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Тогда в чем проблема? Экзист, автодок?

проблема в том что мультитрониксу нет 100% доверия. проблема может быть совсем не датчике.
Претензий к запуску мотора нет.
Вот сегодня при -15 на улице он в движении на мультитрониксе показывает +52. При этом машина заводится нормально. Как выяснить кто глючит и стоит ли при этом раскладе озаботится?
 
Последнее редактирование:

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
alexalex66, Тогда на диагностику.

диагностику чего? и чем? и зачем? и много в Москве знаете фирм кто диагностирует волги с крайслером чем нибудь сложнее ELM327? А уровень придорожно-гаражных сервисов меня как то не прельщает - менять методом тыка я и сам могу
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Что бы определится действительно нужна статистика, надо что бы еще отписались владельцы Крайслеров с Моторолой и установленным БК.
У меня, примерно, также. то есть на холодную все правильно отображает, а на горячую тоже от +40 рисует, когда на улице минус.....недавно смотрел своим elm 327 шкоду фабию, так там тоже температура на впуске высокой была....
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
У меня, примерно, также. то есть на холодную все правильно отображает, а на горячую тоже от +40 рисует, когда на улице минус.....недавно смотрел своим elm 327 шкоду фабию, так там тоже температура на впуске высокой была....
Не ребят а че вы хотите ??? Двигатель во время работы вообще то греется и воздухан стоит прямо над выпускным коллектором
 
Сверху