• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропала тяга на ходу

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Извините если повтор, поиск не помог.
ДВС крайслер....
Ситуация такова, значит еду я, 160(на 5-й передаче) никого не трогаю....на протяжении километров 5-8 дорога пустая и вдруг чую двигатель не тянет, на педаль газа вообще не реагирует, сцепление - газ обороты вверх, на педаль реагирует, отпускаю сцепление двиг не реагирует....нейтраль качусь двигатель на ХХ работает нормально, включаю передачу дергает, на педаль реагирует рывками, опять нейтраль и качусь уже мысленно за телефон, отцу чтоб на трос взял... скорость до 80 включаю передачу едет... если резко дать газу начинает дергать да и плавно тоже.
Сьехал на обочину, заглушил, обошел ритуально....
Завел ХХ в норме, как обычно, поехал нормально еще 20 км, проблем вообще никаких, но уже старперски ехал, да и вообще езжу спокойно, просто поменял выхлоп, поставил пламягаситель вместо катализатора, заправил шелом V paver -в общем гонщег проснулся....
Что это было?
Грешу на бензонасос, ибо работает как то неровно...судя по зуду...
или как вариант ЭБУ Газелевское.....!?
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Для начала на диагностику,возможно какие-то ошибки отложились в памяти.
Собственно говоря ума не приложу где ее сделать....а уж услышав волга с крайслером в сервисе....открытие америки....
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Газелевское ЭБУ раньше дает отсечку по скорости. Смотреть насос, возможно просто фильтр на нем забился. Так же посмотреть контакты питания насоса.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Газелевское ЭБУ раньше дает отсечку по скорости. Смотреть насос, возможно просто фильтр на нем забился. Так же посмотреть контакты питания насоса.
фильтра менял после покупки-огонь, в бакн чистота, хотя задолго жо этого пользовался присадкой в топливо от ликви моли очистки клапанов....но давно ээто было...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
тоже склоняюсь к насосу, тем более говоришь работает со странными звуками
Работает так - - - - - + - - - - - - + - - - -
-Вззззз
+БЗЗЗЗ
По звуку так) типо ноты)))
Сейчас 100 км намотал, но в формулу 1 не играл, все в порядке....на 160км/ч видимо бензин жрал ведрами, и давление сдулось....
С резкими разгонами пока справляется.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Думаю насос обвинял зря, отсечка 2300 оборотов и тупняк, рывки....на любой передаче.
Судя по всему ДПРВ
Я так понимаю ездить можно, но мощностной режим уже недоступен.
Ах же сволоч, 2 рубля стоит!!!Chrysler 05093 508AA

Раньше не заметил, потому что двигатль более 2 тысяч редко кручу....
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вряд-ли, ошибка постоянно висит по датчику распредвала, датчик поменял, а ошибка всё равно вылазит. С оборотами никак не связано, тупит в основном на малых оборотах.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вряд-ли, ошибка постоянно висит по датчику распредвала, датчик поменял, а ошибка всё равно вылазит.
Ревизию может провести колодки которая на ресивере закреплена?

Добавлено через 17 секунд
Ах же сволоч, 2 рубля стоит!!!Chrysler 05093 508AA
Я поставил дубликат.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ревизию может провести колодки которая на ресивере закреплена?
Смотрел, колодка чистая, надо на мотор-тестере смотреть параметры.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Ах же сволоч, 2 рубля стоит!!!Chrysler 05093 508AA
Я за 2900 брал оригинал.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Тоже проблема вылезла. Не замечал, что бы от оборотов зависило.
Несколько раз уже на скорости (на разных передачах) пропадает тяга. Газ в пол- не охотно едет. Отпустишь газ- упадет ниже холостых и заглохнет. Остановишься с наката, заводишь и едешь. Повториться может когда угодно. Если происходит это на светофоре (когда ДВС на холостых в общем), то холостые проваливаются до 600 примерно и колбасит двиг. Заглушишь,запустишь- заводится в 90% случаев охотно и с полоборота.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Вчера поменял датчик распредвала, поставил Wells SU3019, проехал порядка 30 км, все в порядке вроде, на 2300 отсечка не вылетала, крутил мотор до 5 тысяч, поездим дальше - посмотрим.



Отпустишь газ- упадет ниже холостых и заглохнет. Остановишься с наката, заводишь и едешь. Повториться может когда угодно. Если происходит это на светофоре (когда ДВС на холостых в общем), то холостые проваливаются до 600 примерно и колбасит двиг. Заглушишь,запустишь- заводится в 90% случаев охотно и с полоборота.
Может фильтра глянуть?

Я вот в связи с заменой ЭБН, подумал, не сделать ли мне приспособу для промывки инжектора используя старый ЭБН? Нужно только емкость куда его погрузить и можно мыть инжектор вполне) Но думаю это тема для отдельной темы)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Не знаю, думать ли на фильтра, ведь тяга какая никакая есть, когда газ в пол давишь- машина ползет. Обычно, когда с топливной что-то, то когда нажимаешь на газ и требуется соотв. больше топлива- она под нажатым газом глохнет.

Я в сомнениях. Сканера под рукой нет, на диагностику ехать не хочется. Сканер то купить можно, но ждать его придется... Может и гляну пока что фильтра.. начну с грубого и ЭБН
 
Сверху