• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
и на что перепрошили если не секрет?:)то есть в -28 прям сама заводится спокойно без прогрева?

Говорят о родной 06-08 что ли.Однако запуск и впрямь удивительный,несмотря на свечи и ВВ провода с рынка и убитый кат.Кстати,до перепрошивки простояла месяц на улице в морозы (еле из сугроба выкопали),а запустилась как молодая.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня поставил новый рекорд. ТОЖ по БК -23. Завелась с первого раза. Процесс заводки был "с помаркой" - завожу, схватывает и тут же глохнет, удерживаю ключ на стартере и через секунду снова схватывает и заводится. Без выжима сцепления. С воем гура... Для микаса - очень хороший показатель. Хочу осилить планку -25 (думаю - легко). Также думаю, что покорится и планка в -30.... Так что микас вполне себе жизнеспособная фигня - при правильном подходе конечно...
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Говорят о родной 06-08 что ли.Однако запуск и впрямь удивительный,несмотря на свечи и ВВ провода с рынка и убитый кат.Кстати,до перепрошивки простояла месяц на улице в морозы (еле из сугроба выкопали),а запустилась как молодая.
не совсем понял что значит родная 06 или 08?родная серийная может быть 06 она и у меня стоит если они в ней что то наковыряли тогда понятно а вот про 08 даже не слышал есть ли такая:)
и как вы кстати поняли что кат убит?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
не совсем понял что значит родная 06 или 08?родная серийная может быть 06 она и у меня стоит если они в ней что то наковыряли тогда понятно а вот про 08 даже не слышал есть ли такая:)
и как вы кстати поняли что кат убит?

Того спеца,что перезаливал небыло на месте,а другой не совсем в курсе и сказал,что то-ли 06-08,то-ли 08-06.А кат,так при пробеге115тык. последние два года только и слышу от мультика про эту ошибку,которую сбрасываю при загорании чека.Их должно набраться в памяти штуки три,что б лампа загорелась.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Того спеца,что перезаливал небыло на месте,а другой не совсем в курсе и сказал,что то-ли 06-08,то-ли 08-06.А кат,так при пробеге115тык. последние два года только и слышу от мультика про эту ошибку,которую сбрасываю при загорании чека.Их должно набраться в памяти штуки три,что б лампа загорелась.
понятно:)конечно хотелось бы узнать поточнее что же у вас всетаки за супер прошивка с которой такой хороший запуск:)
у меня вот пробег к 100тыс.км приближается,ошибка по низкой эффективности ката была 1 раз за всю историю и то уже достаточно давно:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А кат,так при пробеге115тык. последние два года только и слышу от мультика про эту ошибку,которую сбрасываю при загорании чека.Их должно набраться в памяти штуки три,что б лампа загорелась.

У меня аналогичная фигня с катом, только практически сновья. Возможно мы с вами нашли секрет запуска микаса в морозы??? (шутка):rofl::haha:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
пока рекорд запуска -33 с выжатой сцепой и холодным акумом. и те же -33 , с теплым акумом - вообще без проблем, только до ключа, как говориться. моторолла. Воя гура нет , т.к. выть нечему )))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ночью -20 было, сейчас -11, попробовал с автозапуска, не хочет.

Добавлено через 58 минут 25 секунд
С ключа завёл с первой попытки, пришлось покрутить, видно сначала с автозапуска свечи подзалило немного.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Наблюдается иногда такая хрень при значительном потеплении на промороженном двигателе.Индевеет что ль?
Я думаю, что мотор за ночь проморозился, а при кратковременном потеплении он не успевает нагреться. Хотя стартер крутил бодренько.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
ну что как у кого машины то заводятся?или морозы у всех прошли?интересуют исключительно те кто с микасом и евро-3!при этом интересно также какая прошивка стоит!
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Морозы с перепрошитой родной 06 прошли на ура.Всегда с 1.5 сек.Только начали подтекать патруки охлаждения на замороженном двигателе.Свечи Чемпион с рынка,ВВ провода оттуда же.Топливный фильтр,как и всё прочее,не менял с прошлой весны,а в топливный модуль не заглядывал никогда.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Морозы с перепрошитой родной 06 прошли на ура
так вам всетаки похоже в самой прошивке что то ковыряли?то есть не меняли ее а может поправили подачу топлива на пуске,может УОЗ как то подвинули...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Последнее редактирование:

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Плюс новый стартер, а это тоже многое решает.
значит все у кого щас хреново заводится срочно стартер менять!:)
а если серьезно то проверить конечно можно его если есть подозрения!
 
Сверху