• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблема с крайслером

eBoo

Освоился
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
тему дублирую с драйва, возможно тут помогут еще чем то

Я "счастливый" облодателей Волги, а точнее ГАЗ-31 105 Крайслер!
с момента покупки горит ЧЕК, мне это ездит не мешало, т.к. пошевели маленько колодку подключкния форсунок она пропадает!
но в последние время чек начинает моргать, машину стало ***** на холлстых)
а на днях произошло, то что я чуть не оставил Волгу на трассе и поехал домой на попутке)
Поехал в подруге)
город в 60 км) доехал все хорошо, на обратном пути…проехав км 5-7 еду км 90 на)
2000 оборотв, хочу обогнать камаз) а не там то было) нажав на газ я понял, что я теряю скорость))
скидываю на 4 такая же ситуация) обороты поднимаются до 1700 и все)
на нейтраль…до 4000 прогазовал) втыкаю передачу…и снова 1500-1700
машину ****…на 3 передачи на скорости 40-50 км еду) а ехать еще км 50 нужно)
я менял свечи НЖК поставил, ВВ провода оригинал
что ей еще поменть? датчи положения коленчатого вала?
какие стоят мозги на волге? может их?
волга крайслер 2008 года пробег 40 тыщ нету)
еще: на волге прежний хозяин сломал почти все крепления колодок к фарсункам и датчикам) я их на хамуты посадил, чтоб не отлетали))
можете есть у кого проводка? куплю))
или где их купить?
так же куплю нормальные мозги, если мои дерьмо)
ну не мои, а на волге))
советуйте))
Волгу продавать не хочу, т.к. большие планы на нее) возможно, что никогда не продам)
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
1убери мат
2считай ошибки.здесь есть темы как это сделать

сломал почти все крепления колодок к фарсункам и датчикам
наверняка пропуски из-за этого
 

eBoo

Освоился
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
без мата никак
2. почему все такие умные
"здесь есть темы ищи"
искал не нашел))
для этого и создан форум чтоб общатся
Я так же могу и в гугл все найти, только долго
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
с момента покупки горит ЧЕК,

в последние время чек начинает моргать
Без кодов ошибок - гадание на кофейной гуще.
еду км 90 на)
2000 оборотв, хочу обогнать камаз) а не там то было) нажав на газ я понял, что я теряю скорость))
скидываю на 4 такая же ситуация) обороты поднимаются до 1700 и все)
на нейтраль…до 4000 прогазовал) втыкаю передачу…и снова 1500-1700
Очень похоже на нехватку топлива. Кроме фильтра тонкой очистки под днищем, есть еще сеточки в погружном модуле насоса (в баке).

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
так же куплю нормальные мозги, если мои дер@мо)
А тут практически без вариантов, на машине стоит ЭБУ МИКАС-11CR, доступны только разные версии прошивок.
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
еду км 90 на)
2000 оборотв, хочу обогнать камаз) а не там то было) нажав на газ я понял, что я теряю скорость))
скидываю на 4 такая же ситуация) обороты поднимаются до 1700 и все)
на нейтраль…до 4000 прогазовал) втыкаю передачу…и снова 1500-1700
машину …на 3 передачи на скорости 40-50 км еду) а ехать еще км 50 нужно)
у меня тпримерно такая же ситуёвина была на баргузине(405.22 е2). на передаче в районе 2000 оборотов и все. на нейтралке хоть загазуйся. тож на трассе был. сперва 100км\ч шел, потом 80 кое как, а когда max40 - вообще жесть(пешком быстрее). потом когда заглохла на ходу выкл зажигание(блокировка сразу не дает еще раз стартер включить) вкл, подождал пока ЭБН перестанет работать(накачает), завожу(все это время накатом катился) и машина поехала(некоторое время. когда подольше, а когда не сильно долго) 100км\ч. вот так насилуя стартер(раз в 2-5минут, когда как повезет) доехал до дома около 400км.
по приезду вытащил модуль погружного ЭБН, разобрал ЭБН(крышку на всасе. насос в модуле почемуто был по типу подвесного волговского, хотя машину брал в салоне и туда никто не лазил), сеточка вся забита грязью(хотя заправляюсь на нормальных АЗС). можно было бы поставить его назад, но решил поменять модуль в сборе(на том что стоял датчик уровня врал - поплавок развалился и лампа аварийного остатка с новья горела в полнакала при любом количестве топлива) с ЭБН бош.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
я бы тоже сначала модуль глянул.были те же симптомы,но только бак на улице лежал год.6 раз уже менял сетку за 6 т. к.м. крайний раз проверял - все ок
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Впринципе присоединюсь к ответам.

Насчёт моргания и горения чека - надо ошибки считывать.

Насчёт того, что машина на нейтралке газует до отсечки, а на передаче не едет - это я проходил, когда бензонасос умирал. Общая причина - недостаточная производительность насоса (сам насос, фильтра, мож ещё чего)... Если непонятно почему так себя машина ведёт при этом - объясню.)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Check Engine есть только на машинах 2008-го года выпуска, эти машины Евро-3 и соответственно имеют ЭБУ МИКАС-11CR. На машинах 2006-2007 гг. ЭБУ Моторола и Check Engine нет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху