• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электропомпа

NightlyWinD

Общительный
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
94
Приветствую Вас, Уважаемые волговоды. Есть пара вопросов. Слышал, что ставят электропомпу на 029-ю. Какое рекомендуемое место установки под капотом? Какой плюс дает? и вопрос в цене, где можно купить?
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Задает вопрос человек незнающий. Появляются авторитеты-2,3 или больше. Дают по разу совет. Разный. Переходят в режим разновежливых перепирательств, потом, решив. что все-суета сует, идут вместе пить пиво. Вопрошающего (если о нем вспомнят) посылают.. простите. отсылают в поиск.
Что-то вроде "наболело".
Промониторил неск. тем по вопросу: Хочу чтобы в машинке было теплее. Что делаем, если делаем своими руками? Прошу: Николаев Андрей! Именно в твоей ранешней теме я не смог добраться до ответа. "Дайте, дяденька, ссылочку..." Оч. надо - ведь на Волге моей жена ездит.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
б!орода, ты конечно прав в поиск отсылать не хорошо, но с другой стороны когда по три поста за день появляются типа как сделать тепло, хотя тот же Андрей проделал большую работу по созданию FAQ по этой теме собирает все ссылки и тому подобное, ему не приятно, что как будто вся работа зря люди ленятся даже поискать и почитать ее.
Я бы понял вопрос типа подскажите как установить вентилятор от камаза или что то в этом духе, но отвечать в 5 раз в день на одни и те же вопросы, извини.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Задает вопрос человек незнающий. Появляются авторитеты-2,3 или больше. Дают по разу совет. Разный. Переходят в режим разновежливых перепирательств, потом, решив. что все-суета сует, идут вместе пить пиво. Вопрошающего (если о нем вспомнят) посылают.. простите. отсылают в поиск.
Что-то вроде "наболело".
Почитайте правила на других форумах... Я ещё бываю на Drom`e, на Мониторе. Попробуйте спросить что либо там и посмотрите, что там ответят...:comando: Наш форум в этом плане очень дружелюбный.:thankyou:
Почему я отправляю в поиск ??? Я считаю, что если человеку, который задаёт "наболевший" вопрос лень САМОМУ потрудиться и поискать уже готовые ответы, почему тогда я обязан ПЕРЕПИСЫВАТЬ сказанное снова ??? Или моё время безгранично ???:angry:
Любишь кататься - люби и саночки возить....:girl_were
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Oleg, Фифект помфтой машины, если сравнивать вариант машины с поставленой помпой, то ненадо забывать, что сама помпа создаёт сопротивлению жидкости, и если её включить то фифект БУДЕТ, но фифект будет такойже, как еслибы помпы НЕБЫЛО! ибо нет доп споротивления выклюеной помпы.... ибо эта помпа законов физики непереворачивает!!!! ресорная втулка в малый круг это правильное решение (или корпус термоса от казели тожесамое!!!) а помпу ФСАД! да на казелях и соболях с 2-мя печками девайс сверхнужный.... НО НА ВОЛГЕ!!!! БРЕД!


ИМХО.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Николаев Андрей, Ну если уже говорить о ХХ то лучше уже поставить электрокулер системы охлаждения, и уменьшеный шкив помпы (хотябы от газели) я юзал от форда скорпио шкив.... по сравнению с электропомной стоимость КОПЕЙКИ!!! а эфект на холостых ЛУЧШЕ!! и на Т стабильность мотора влияет ХОРОШО! У меня друг недавно какраз выкинул электропомпу и поставил шкив от газели... удовлетворение его просто неописуемо!!!! :girl_were
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Не люблю спорить вообще, тем более по пустякам. Я там в предыдущем посте задвинул про исследование - у нас в медицине закон такой. Если взять несколько тысяч Волг, в одни поставить помпу, в другие не ставить, а в третьи не ставить, но сказать что поставили. И потом спросить где теплее. И обработать результаты - тогда можно о чем-то говорить. А так - сугубо мое мнение. Без помпы у меня в машине было холоднее.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Oleg, Если взять несколько тысяч Волг, в одни поставить помпу, в другие не ставить, а в третьи не ставить, но сказать что поставили

Спасибо насмешил, хотя безусловно правда!
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ну чего тут спорить. Помпа начнёт проворачивать жидк. через печку, каторая начнёт охлаждать термостат каторый не будет раньше времени открывать большой круг, а значит всё полезное тепло пойдёт в салон, а не на улицу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Merlin, На самом деле. Рассуждать о законах физики, термо- и гидродинамики можно скольугодно долго. Можно приводить разумные доводы в пользу обеих сторон. Однако истину может выявить только эксперимент. Oleg замечательно описал требования медицинского "закона", я могу рассказать про военные испытания технических устройств. Только что из того.
Мы высказали и выслушали разные мнения. К единому решению по поводу эл.помпы так и не пришли. Зато, а это немало, выявили почти все факторы так или иначе влияющие на климат в Волге зимой.
Може уже хватит ломать копья или три десятка постов не достаточно?
Пошли искать новые, неразработанные темы?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Печка подключается параллельно малому кругу, объём перекачиваемой жидкости (и тепла) распределяется обратнопропорционально диаметру проходов. Дроссель в малом круге уравнивает контур печки и охлаждения. При этом увеличивается нагрузка на ремень, так как дроссель-сопротивление. Поэтому проще поставить электропомпу для увеличения скорости и, следовательно, увеличение потока через печку.
Но... никакие печки не помогут, если дверь плотно не закрывается.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
по салонному термометру в -26 на улице температура в салоне после установки Эл.помпы в систему ГАЗ-2410 возросла на 6 градусов, что для меня более чем достаточно... Сразу скажу, что на холостых оборотах, из дефлектров идет Горячий!!! А не теплый воздух! :) Теперь также поставлю эл. помпу в 31029 :) Хотя в -30 в ней достаточно комфортно без куртки (стоит доп. радиатор)

Кстати замените резинки на дверях, и перегородку между задней спинкой сидения, и багажника утеплите чем нибудь, разница будет очень заметна...
Резинки можно восьмерошные поставить, они длинные, их хватит! :)

Так же в Волгах имеют место неправильно(криво) расположенные воздуховоды(дуют в панель, а не в салон)...

Все это в сочетании с эл. помпой обеспечат ваш авто теплом даже в 30 градусный мороз... и даже на ХХ...

Насчет
ресорная втулка в малый круг это правильное решение
Надо попробывать, спасибо...
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dimkord, Лучше через реле, но на газелях вроде стоит на прямую.
 

Вадим1984

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
17
Реакции
29
Баллы
75
Самая правильная установка и попробуйте поспорить Насос установлен в разрыв шланга от блока к радиатору "печки". Управление выведено на стандартную клавишу, установленную в свободное гнездо на консоли панели приборов. + питания подключен в обход замка зажигания, чтобы включать насос можно было и при выключеном зажигании. В жаркую погоду включение на несколько минут после того, как двигатель заглушен позволяет поддержать циркуляцию тосола и уменьшить тепловой удар на двигатель.:yes2:
И на 29 никакого реле не надо, заглушив двигатель сам поймешь что помпа работает и выключешь ИМХО
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
У меня стоит напрямую. Нормально крутит. Там ток не очень большой. Обычная клавиша справляется. Руки дойдут подключу через реле времени. Чтобы не сидеть в машине пять минут и не ждать когда там тепловой удар после того как заглушил пройдет. Нажал кнопку - помпа пять минут покрутила жидкость - в двигателе температура распределилась равномерно - помпа выключилась. Летом помпа нужна только для этого... ну еще чтобы отводить тепло лучше от четвертого цилиндра (но это только при перегреве или при движении под нагрузкой).

Там правда нужен либо газовый редуктор, либо перемычка в обход радиатора печки. Иначе горячая жидкость будет бежать через печку, а если кран закрыт, то ни куда не будет бежать.
 

exulans

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
55
Реакции
86
Баллы
95
У меня установлен данный девайс (электропомпа). Когда у нас стоят морозы ниже 40, то включаю её. Через 20-30 минут езды дышать невозможно, настолько сухой и горячий воздух в салоне. Однозначно, с ней гораздо теплее...Проверено Заполярьем:victory:
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Не стал создавать темы.
Порылся, почитал: в основном подключают помпу на доп.кнопку, а я хочу, как в газели-чтоб одновременно включалась с печкой (причем как в первом так и во втором положении). У кого так сделано, дайте, пожалуйста, руководство по установке. у нас уже до -27 доходит и что-то начинаю замерзать.
 
Сверху