• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как залить масло в задний мост?

Г

Гость

Привет всем. Посоветуйте мне как залить масло в задний мост? Вы не подумайте что я такой тупой просто у меня на мосте никогда, с 1996г., не откучивалась заливная пробка. В связи с этим она "приросла" к заднему мосту и ни как не собикается откручиваться. Есть ли какой нибудь другой способ залить туда масло?
P.S. З/м разъёмный.

Спасибо.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
А каковы возможные негативные последствия перелива?
Залповый выброс через сапун?

Правда, задний редуктор у меня не ГАЗовский, а, по идее Скорповый, хотя вряд ли это принципиально...

Никаких последствий. Абсолютно никаких.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А каковы возможные негативные последствия перелива?
Хроническое потение вокруг заливной пробки. Что на мосту, что на коробке. Также из области теории - дольше прогревается зимой, дольше не перегревается летом. Вроде всё. Выбрасывает масло через сапун, если в механизме серьёзные проблемы и он сильно греется, что приводит к кипению масла. Но с переливом это не связано.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
Все не так и сложно.
если конечно сливная откручивается.
1.откручиваеш сливную и сливаеш масло 1996 выпуска.
2.найти резиновую или второпластовую, любую, трубку внешним
диаметром примерно под дырку открученной пробки, можно меньше,
остальное подмотать изолентой.
3.воткнуть собсно эту трубку в сливное отверстие.
4.на другой конец трубки приспособить полуторалитровую пластиковую
бутылку со срезанным дном, чтобы получилась большая воронка,
горлышком примотанная к трубке (герметично).
5.прочитать мануал и выяснить скока надо лить в граммах масла,
у меня 950грамм.
6.налить в получившуюся воронку положенное количество.
7.встать на стульчик, чтобы воронка получилась выше моста,
и масло как в сообщающихся сосудах потекло в мост.
8.так как по пункту 7 масло или не течет своим ходом или идет очень
медленно, надеваем себе на морду эту воронку по принципу
распиратора и дуем изо всех сил пока все масло не уйдет в мост.
9.после того как масло ушло послышаться характерное булькание масла,
резко сдергиваем трубку и затыкаем дырку пальцем (и видим что
пробка находится в недосягаемости руки), также быстро меняем палец
на пробку.
10. вытираем морду от масла.
Димок, в аптеке купил шприц 160мл,вот и всё в принципе
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в аптеке купил шприц 160мл,вот и всё в принципе
Купил гипоидку немецкую, для фашистских автомобилей, у них из пробки вытаскивается трубка, и на саму бутылку нажимаешь, смазка идёт под давлением. И быстро и без заморок. Бутылку берегу, заливаю в неё уже нашу жижу...немчуровская дороговата :( но бутылка того стоила :)
 

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
по поводу объема много раз слышал. что в сервисной книжке опечатка

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
я тут тоже намылился масла менять в КПП и ЗМ лить буду gl4 и gl5 вот только так и не понял (прочитав кучу писанины) после минералки нужно промывать перед синтетикой- или хрен с ней с промывкой!
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@ENDLESNAMELLES, несколько грамм остаточной минералки не влияют на синтетику. (Честно сказать даже со смесью 50/50 думаю тоже ничего не случится -станет полусинтетикой), в остальном байки пугалки маслопроизводиоелей. Сам подумай, промывочное масло всегда на основе минералки, поэтму нет пролем при смене с минералки на синтетику и обратно. А преднозначение промывочной жижи не для смены типа масла , а для смывания отложений, налёта и грязи.
Я менял без промывок, нет проблем.

P.s. про какую опечатку сервискниги говоришь?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Знакомое средство? :)
Это ответ на вопрос в заглавии темы.
Берем этот (естественно уже пустой) пузырек, моем. В прозрачном верхнем колпачке делаем аккуратную дырочку с диаметром трубки от душевого шланга. У душевого шланга заимствуем внутреннюю трубку (она бывает и резиновой, но чаще пластиковая). Отрезаем сантиметров 15-20. На конце обязательно должна быть такая, в виде вороночки, вставка и сверху зажимная трубочка. Эти две детальки могут быть латунными, но это было давно (в медном веке :)), сейчас век пластика. Продеваем трубочку через дырку в колпачке (а то зачем мы ее проколупали?). Там на Доместосе есть еще один колпачок с пипкой (через нее Доместос при жизни писал :)). Вот на этот писюнчик одеваем свое сооруженьице из трубки от душа и колпачка (могут потребоваться уплотнения из резиновых колечек). Наливаем масло, наворачиваем сооружение из трубки и колпачков. Теперь, если придавить Доместоса, он будет писать маслом. Это и будет маслозаправочная станция для редуктора заднего моста, коробки передач и других труднодоступных мест.

К стати такие, упаковки есть и с другой бытовой химией.
 

Вложения

  • 20161220_222032.jpg
    20161220_222032.jpg
    59 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Сверху