• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

на всех газелях рамы трескаются? или только у гонсчиков и бурлакофф)

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
у всех газелей ломается рама или только у тех кто перегружает и гоняет?

у меня 99 года - ставили накладку и варили в районе заднего правого аморта - стоят от газ 53 сзади и плаза спорт спереди.

кто как усиливает раму?

"Каждый владелец газели должен, прежде всего, усилить ее раму, вы спросите «зачем это нужно?» потому что, как известно российский автопром не славиться своей долговечностью, это в полной мере применимо для газелей. Если вы не усилите свою газель, то не далек тот день, когда ее рама может лопнуть или разломаться пополам, увы, такие случаи не редки. Как усилить раму газели ?

Усиливать раму советуют сразу поле покупки нового авто, тем самым вы сэкономите на ремонте в будущем, можете, конечно, не усиливать раму, если предполагается, что вы будете ездить осторожно, не совершая перегруза. Но если перевзка грузов на ГАЗели это Ваша работа, и перегруз необратим и вы понимаете это, лучше заранее предусмотреть возможные неприятности, и усилить раму . И так! - выполнить работу по усилению рамы газели можно самостоятельно не прибегая к услугам авто- сервисов, для этого не нужно иметь никаких специальных навыков, кроме умения крутить гайки . Откручиваем болты,срезаем клёпки на месте установки усилителей вставляем усилители и закручиваем болты обратно, если у вас уже имеется трещина на раме то её нужно засверлить по краям сверлом 3-4 мм. а после заварить с наружной стороны рамы"
 
Последнее редактирование:

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
На счет газели сказать не смогу. За всё время эксплуатации ни на одной ещё не лопнула рама. Хотя на работе они таскают по 2 тонны воды сутками практически без остановок.
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Не пойму почему вы пишите, что перегруз неизбежен? Зачем вообще перегружать машину? Надо возить 2-3 тонны - купите бычка или еще что-нибудь. Зачем газель мучить и рамы варить?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А вот на соболях рамы трещат и без груза...:smoke:
0_913c3_a42fb1e1_L.jpg
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Не пойму почему вы пишите, что перегруз неизбежен? Зачем вообще перегружать машину? Надо возить 2-3 тонны - купите бычка или еще что-нибудь. Зачем газель мучить и рамы варить?

так делают наверно потому что права с категорией В .

давно слышал такую байку - берут газель и с новья швеллера вваривают и гоняют на севера чуть ли не с 5-тью тоннами.

ЭТО ВЫГОДНО! потому и перегружают
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
газель это не волга,что бы свою задницу возить,газель эта машина для зарабатывания денег.Это кормилица семьи.При современной конкуренции люди и идут на риски.Что бы и семья была в достатке и машина дольше проходила.:bayan:
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
какая нужда валить на ГАЗель по две тонны
Было,директор сказал езжай. Газель 1996 г.в. 402-й. В Балаково тащил 2800 обратно 2700...:smoke:
А вот на соболях рамы трещат и без груза...
Передняя левая опора...

За всё время эксплуатации ни на одной ещё не лопнула рама
на глазах ломалась, подняли погрущиком и на следущее утро пошла к финикам. Заварили за вечер, хотя машина всегда с не догрузом ездила.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Мне газелька уже досталась с печальной рамой, треснутой по старой "накладке", навареной абы как. Я просто поставил надрамник на всю длину, свареный одной конструкцией с платформой, притянул к нему мою гнутую раму, проверил геометрию (перетягивал 3 раза) и, удалив старую накладку из 2 уголков, заварил трещины с разделкой. Больше 2 тонн пока не грузил, но в этих пределах машинка чувствует себя обалденно. Никаких вихляний, на дороге лучше держится, теперь переживаю только за места крепления рессор, чтоб не вырвало.
Конечно, заморочно, зато надежно.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
Соболь 2000 г. Вся рама в трещинах . Чем объяснить такое ? Соболь 2217 . Купил год назад . Почему железо настолько плохое ?

наверно потому что никто не ответит на заводе за эти трещины. если бы нашлись юристы и желающий потратить некую часть жизни на суды - через лет 20))) рамы перестали бы лопаться)))

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
у всех газелей ломается рама или только у тех кто перегружает и гоняет?

у меня 99 года - ставили накладку и варили в районе заднего правого аморта - стоят от газ 53 сзади и плаза спорт спереди.

кто как усиливает раму?

"Каждый владелец газели должен, прежде всего, усилить ее раму, вы спросите «зачем это нужно?» потому что, как известно российский автопром не славиться своей долговечностью, это в полной мере применимо для газелей. Если вы не усилите свою газель, то не далек тот день, когда ее рама может лопнуть или разломаться пополам, увы, такие случаи не редки. Как усилить раму газели ?

Усиливать раму советуют сразу поле покупки нового авто, тем самым вы сэкономите на ремонте в будущем, можете, конечно, не усиливать раму, если предполагается, что вы будете ездить осторожно, не совершая перегруза. Но если перевзка грузов на ГАЗели это Ваша работа, и перегруз необратим и вы понимаете это, лучше заранее предусмотреть возможные неприятности, и усилить раму . И так! - выполнить работу по усилению рамы газели можно самостоятельно не прибегая к услугам авто- сервисов, для этого не нужно иметь никаких специальных навыков, кроме умения крутить гайки . Откручиваем болты,срезаем клёпки на месте установки усилителей вставляем усилители и закручиваем болты обратно, если у вас уже имеется трещина на раме то её нужно засверлить по краям сверлом 3-4 мм. а после заварить с наружной стороны рамы"

я на драйве http://www.drive2.ru/r/gaz/832954/
про усилители рамы газель https://vk.com/gazelerama


а кто что думает? есть смысл в усилителях большей толщины? щас делаются 3 и 4 мм. цена соответсвенная - толще -подороже. некоторые хотят подешевле, а некоторые говорят - *** на деньги ! давай толстый усилитель!

рама у газели 3 мм( хоть и написано, что 4 мм- это конечно дело прокурорской -финансовой проверки)
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Каждый владелец газели должен, прежде всего, усилить ее раму, вы спросите «зачем это нужно?»
Этот текст написан (хотя скорее - размножен) школьником по заказку какого-то сеошника под конкретные, явно видимые ключи. Это видно невооружённым глазом.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
рама у газели 3 мм( хоть и написано, что 4 мм- это конечно дело прокурорской -финансовой проверки)
Работал одно время в конторе, так на новых буханках начали через год трескаться рамы. Их заваривали. И ради интереса померяли раму на старых, списанных. Чем новей, тем становились тоньше. Примерно за 10-ть лет похудели на 2 мм.(Примерно)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
наверно потому что никто не ответит на заводе за эти трещины. если бы нашлись юристы и желающий потратить некую часть жизни на суды - через лет 20))) рамы перестали бы лопаться)))
знаешь,сколько исков на завод,я лично знаю только о трех.Все бесполезно,суд на стороне завода.
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
знаешь,сколько исков на завод,я лично знаю только о трех.Все бесполезно,суд на стороне завода.

нет! ты ошибаешся! суд не на стороне завода - суд на стороне беззкаония.(
надо "царю"жаловатца))) или в ОНФ вступить))) и отстегать хапук с завода.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Этот текст написан (хотя скорее - размножен) школьником по заказку какого-то сеошника под конкретные, явно видимые ключи. Это видно невооружённым глазом.

предложи лучший вариант - заценим.
 
Последнее редактирование:

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
знаешь,сколько исков на завод,я лично знаю только о трех.Все бесполезно,суд на стороне завода.

суду должно быть пофиг на завод - есть факт- якобы где то написано, что толщина рамы газель 4 мм, а по факту 3 мм. тут возможна афера и или финансовая махинация. представляете какая "экономия" получается!? миллионы долларов
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
а кто что может сказать про распорки рамы , которые из труб? мне тут часто стали продавцы в галельмагазах говорить, что надо усиленные трубы распорки между рамой.
какие номера и насколько это актуально?
 
Сверху