• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Jvs

Общительный
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Подскажите сколько стоит новое крыло, не крашенное на 3110!
Чем шлефовать нанесенную шпаклевку что бы была гладкой и выровнила кузов!??!?
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
Я нe спорю,eсть тaкaя фишкa у волг,мнe когдa мeняли крыло нa вaз2110,тaк они шпaклeвaли.

Добавлено через 48 минут 11 секунд
Вообщeм тaк,eсли крыло хорошeво кaчeствa,то нaдо зaгрунтовaть,потом шлeфaнуть,тaм видно будeт нeровности,eсли они будут,eсли жe нeт то крaсь.
 
Последнее редактирование:

kain613

Общительный
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Форумчане, подскажите по подкраске жуков на авто - буду в мае избавляться от насекомых, зачищать буду корщеткой и минибуром. Чем обрабатывать зачищенные места, какой лучше грунт и краску купить? Цвет черный металлик на волге - краска авантюрин?
 

araslanik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток , ребята подскажите пожалуйста какие бампера подходят на Газ 31010 , у меня стояли простые дутые бампера , из стекловолокна , на стоянке меня стукнули , пока выбежал эти паразиты уехали, теперь пошёл на рынок так просто ахнул передний бампер на волгу у нас в Казахстане стоит 400 долларов , так блин думаю может с какой то другой машины подходят бампера , а то просто цена нереальная , плюс ко всему его ещё покрасить прийдётся и поставить , помогите мне плиз:(:(:(:(
 

araslanik

Общительный
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
старый никак не склеить , он из стекловолокна и полностью рассыпался (((((, я отвёз спецам, они сказали сделать сделаем но на пару кочек как говорится , и получается что ничего не выйдет:(:(:(
 

Sagaznur102

Общительный
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Доброго дня коллеги волговоды. Прошу Вашего совета. Досталась мне по работе ГАЗ 3102. 1999 г.в. 406 ЗМЗ; ГБО. Вот в чем проблема. Поставили ГБО и доп.помпу от Газели так как машина эксплуатируется в районе Крайнего Севера. А бачок омывателя убрали из под капота в багажник. Но лежа там свои функции он выполнять не может. а на правом крыле места не осталось куда его обратно поставить. Даже кронштейн сняли. Подскажите кто куда переставлял бачок омывателя, или меня на какой то другой? Езжу много, весна у нас капризная. " недели уже жуткая слякоть.
 

JooereX

Общительный
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
ЗДравствуйте!Не могу снять крыло,некоторые болты - приржавели когда откручиваю они в конце просто в холостую крутятся(т.е. не выкручиваются и остаются там же).Как аккуратно вынуть болт,при этом что бы не пострадало крыло и железо к которому крепится крыло?
p.s. WD-40 фышкал - не помогло.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ЗДравствуйте!Не могу снять крыло,некоторые болты - приржавели когда откручиваю они в конце просто в холостую крутятся(т.е. не выкручиваются и остаются там же).Как аккуратно вынуть болт,при этом что бы не пострадало крыло и железо к которому крепится крыло?
p.s. WD-40 фышкал - не помогло.

Аккуратненько срезай болгаркой. Я на УАЗе так менял. Потом ставишь новые болты и все дела:yes2:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Доброго дня коллеги волговоды. Прошу Вашего совета. Досталась мне по работе ГАЗ 3102. 1999 г.в. 406 ЗМЗ; ГБО. Вот в чем проблема. Поставили ГБО и доп.помпу от Газели так как машина эксплуатируется в районе Крайнего Севера. А бачок омывателя убрали из под капота в багажник. Но лежа там свои функции он выполнять не может. а на правом крыле места не осталось куда его обратно поставить. Даже кронштейн сняли. Подскажите кто куда переставлял бачок омывателя, или меня на какой то другой? Езжу много, весна у нас капризная. " недели уже жуткая слякоть.

Выложи фото своего подкапотного пространства и что-нибудь придумаем. ИМХО от ТАЗа должен подойти, только нужно либо самому изготовить крепление либо купить
 
Последнее редактирование:

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
подскажите, изучал каталоги но запутался еще больше, надо поменять пороги в сборе, то-есть короб, усилитель, и порог(накладка порога). По каталогам понял вроде что короб называется средний лонжерон?
как вообще они ( все эти детали) правильно зовутся и где лучше купить на "Южке" или в магазине каком?
И есть ли различия на модели? Насколько мне кажется различий нет и на всех кузовах они одинаковые, так ли это?
3102-5101719
3102-5101718 это короба правильно?
24-5401071
24-5401070 а это накладки порогов? Только почему одни от 3110 (по артикулу 3102) а накладки от 24 ?
24-5101266 - усилитель.. а их нету левый-правый чтоли??? правильно я подобрал артикулы? или в чем-то ошибаюсь и на 3102 надо другие запчасти?
 
Последнее редактирование:

олег173

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
сварил бак из черняшки 2мм . чем его покрасить из нутри . нашол рекомендации про эпоксидку и эпоксидный грунт.
кто нибуть пользоваля грунтом?

бак с нутри не красил . покрасил по снаружи эпоксидным грунтом. горловину сделал из 1 1/2" шарового крана.
пока полёт нормальный. :)
 

slonkr

Общительный
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Вопрос не стоит темы, поэтому спрашиваю здесь. Вчера остановил гаишник и пытался пришить штраф за отсутствие передних брызговиков. Отстрелялся, штраф не выписали. НО. Возник вопрос. А устанавливались ли штатно передние брызговики на мою машину ( 3102, 1985 г.в. ) и где можно взять информацию об комплектации авто? Заранее благодарю.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
устанавливались ли штатно передние брызговики

slonkr, на Волги передние брызговики завод не устанавливал, насколько мне помнится.
где можно взять информацию об комплектации авто?
Возьмите любой каталог по Волге, там она в рисунках до последнего винтика.

помогите пж-та найти схему устройства печки.. м?

На разных машинах и печки разные. Возьмите каталог по своей модели авто, там и печка в рисунках будет.
 
Сверху