• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что то трещит под капотом.

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Появился непонятный треск под капотом. И даже не треск а какой-то шелест, похожий как в детстве на раму рядом с колесом велосипеда цепляешь картонку и при движении по спицам трещит :).
Так вот...этот треск только при движении и толко когда давлю педальку газа(ускоряюсь) и толко когда на включеной передачи.
Соответственно при ровной езде без ускорения не трещит, и также НЕ трещит когда на нейтрали давлю газ.
Открыть капот послушать не получается :( я за рулем.
Звук явно из спереди, т.е. вроде как не от сцепления, хотя может у меня днище настолько звукоизолировано, что отдается только из под капота через маленькую дырочку с проводами.
Моежт есть у кого идеи?

ПС. При создавании темы выскочили "похожие темы". Появилась одна из тем - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3884. Так это не то :)
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: Что то трещит под капотом.

У меня волговские подушки рвутся через месяц. Причем даже правая. Может они качеством не вышли, но больше я их не ставля.
В моем случае пришлось выбирать: либо стучать зубами, либо раз в месяц приподнимать движок.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Что то трещит под капотом.

Фарит, ну я не знаю что у вас за подушки продаются, что рвутся через месяц, может Ваш двигатель выдает больше 300 л.с., потому они быстро кончаются. Я вот купил подушки, которые где-то на форуме рекомендовали, с велосипедиком. Качество подушки отличается от тех же, которыми на рынке барыжат. Вот только поставить не успел. :(
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: Что то трещит под капотом.

Я вот купил подушки, которые где-то на форуме рекомендовали, с велосипедиком
Это уже интересно...
Что за подушки? Просто приходиться прицеп таскать по грунтовке-полупашне. Общая масса автопоезда 3300 килограмм получается, вот и рвутся))))))
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Что то трещит под капотом.

Фарит, подушка для конкретного двигателя, с обратной стороны подушки, где она крепится к кузову, на резине есть велосипедик, ты его увидишь.
 

VanyaSaransk

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Появился непонятный треск под капотом. И даже не треск а какой-то шелест, похожий как в детстве на раму рядом с колесом велосипеда цепляешь картонку и при движении по спицам трещит :).
Так вот...этот треск только при движении и толко когда давлю педальку газа(ускоряюсь) и толко когда на включеной передачи.
Соответственно при ровной езде без ускорения не трещит, и также НЕ трещит когда на нейтрали давлю газ.
Открыть капот послушать не получается :( я за рулем.
Звук явно из спереди, т.е. вроде как не от сцепления, хотя может у меня днище настолько звукоизолировано, что отдается только из под капота через маленькую дырочку с проводами.
Моежт есть у кого идеи?

ПС. При создавании темы выскочили "похожие темы". Появилась одна из тем - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3884. Так это не то :)
Была похожая ситуация - открутился кожух принудительного вентилятора и потихоньку терло о крыльчатку.
 
Сверху