• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ксенона в головные фары

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ув. товарищи форумчане, перед установкой ксенона, я бы хотел проконсультироваться где лучше расположить блоки розжига, чтобы влага и прочие негативные факторы не привели к преждевременному выходу из строя? Заранее спасибо. :rolleyes:
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Установка ксенона в головные фары

думаю блоки расчитаны на это.ставь на брызговики-как все,к тому же особо не разугляешся-длинна проводов.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Peacock, там действительно особо не разгуляешься. главное, установить блоки розжига выводами проводов вниз

Добавлено через 6 часов 3 минуты 4 секунды
Peacock, кстати, вопрос установки биксенона на ГАЗ 2410 я описывал в отдельно созданной теме, с фотографиями, посмотри там зафотографировано расположение блоков розжига, способ крепления управляющего блока.
 
Последнее редактирование:

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Раз тут пошел разговор про установку ксенона:)
и уменя тоже имеються кое какие вопросики:spiteful:!у меня 105 волга вот какой ксенон можно поставить(би или моно?)и главное какой фирмы покупать блоки и лампочки!!!?

........как видел у ауди А8 у нее блоки стояли недалеко от блока фар с боку,думаю надо ставить их по подобию......
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Установка ксенона в головные фары

taxifreedom, биксенон - это ближний/дальний в одной лампе. т.е. все зависит от того, какие у тебя лампы родные - одна- или двухнитевые. Вообще комплекты ксенона есть, по моему, под любые "Н"-стандарты
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Если правильно понял,от одного блока идут по два провода на ближний и дальний правильно?хочу ксенон на ближний и дальний=)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Если правильно понял,от одного блока идут по два провода на ближний и дальний правильно?хочу ксенон на ближний и дальний=)
нет , покупать над 2 комплекта (ближний и дальний ) собственно будет 4 блока розжига
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Gaz3110i,
Зачем на
дальний ксенон? Дальним пользуемся редко,да и поморгать неполучится.Я считаю как на Тойоте камри.Только на ближний.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Установка ксенона в головные фары

поморгать неполучится
получится, ща выпускают ксенон которым и моргать моно

я бы лучше поставил ксенон в ближний и туманки(вместо дальнего)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Установка ксенона в головные фары

я бы лучше поставил ксенон в ближний и туманки(вместо дальнего)
У меня стоит биксенон и прожекторы на дальний с обычными галогенами (ну и штатные противотуманки тоже на своём месте), которые при желании с кнопки подключаются к дальнему свету основных фар. Так что моргают прожекторы, хотя и ксенон тоже моргает нормально.
Блоки розжига стоят на брызговиках, проводами вперёд, уже все забрызганные грязью (полгода эксплуатации, около 30.000 км пробега) - никаких проблем, там всё герметично.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Что как установлено и как работает Питрецы могут осмотреть и опробовать на встрече. ;)
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Gaz3110i, у меня написано "ксенон 7-го поколения" - моргает им отлично. единственное - что 3-4- секунды на набор полной яркости уходит, как и на любом ксеноне :(
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Gaz3110i, у меня написано "ксенон 7-го поколения" - моргает им отлично. единственное - что 3-4- секунды на набор полной яркости уходит, как и на любом ксеноне :(

Поддерживаю, мой тоже секунд 10 разгораеться...а потом хоть заморгайся им...
H4 стандартная, единственное всю крышку раздербанил, ибо лампа би-ксенона вылезает из нее даж на пару миллиметров )
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Установка ксенона в головные фары

мой тоже секунд 10 разгораеться...а потом хоть заморгайся им...
Разговор как я понял именно про моргание когда он не разгоревшийся, т.е. днём при выключенном ближнем - когда он разгоревшийся любому дураку понятно, что моргать нормально будет!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Установка ксенона в головные фары

dj_sap, он нормально моргает даже непрогретый... еду днем - моргаю встречным-нормально :)... просто полная яркость при постоянном свете после первого включения набирается несколько секунд
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Установка ксенона в головные фары

Разговор как я понял именно про моргание когда он не разгоревшийся, т.е. днём при выключенном ближнем - когда он разгоревшийся любому дураку понятно, что моргать нормально будет!
Разговор шёл про ближний и дальний.Причём тут непрогретый ближний?На 105-х h1 и h7.Отдельными лампами.
 
Сверху