• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Передняя оптика на Волгу

еду по городу, останавливает ДПС, Инспектор говорит что у меня нестандартная оптика и пишет штраф 2500р, мне возразить ему нечем, иду оплачу в банк штраф и так постоянно

В Москве никого твои фары не интирисуют.... как обстоят дела в Глазове незнаю!!!По этому и не советую ничего...
Если подойти к твоей проблеме с точки зрения закона... то при наличии у тебя не просроченного талона о прохождении ТО никто тебя не тронет.... для того что бы выписать тебе штраф надо иметь веские основания.... (нарушение ПДД).
Вот ты мне скажи...как сможет непрофессионал (то биш простой инспектор дпс) в техническом плане определить что твои фары неукладываются в ГОСТ? на глаз? нужны спец приборы! а их на посту нет!


Уже как 2 года езжу без подсветки зад номера..... мои бампера тоже не родные.... под стеклом пропуск с гербом и флагом... тонировка стекол... мой СО СН лучше не мерить....
тебе мало? но у меня есть талончек... :D
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Вот ты мне скажи...как сможет непрофессионал (то биш простой инспектор дпс) в техническом плане определить что твои фары неукладываются в ГОСТ?
Непрофессионал - это пешеход, а записывать туда инспекторов вы не спешите. Насчет "определить укладываются-не уклыдываются" начните с простейшего: на сертифицированных фарах нанесена их маркировка (на 3110 и 3102 - на рассеивателях), в которой, в частности, отражен тип фар. Господин ЧП, проверьте на досуге - что у вас там написано? :)

PS Напишу сюда же, раз речь зашла про фары: как бы ни смотрелись прямоугольные черные вырезы на фальшрадиаторной решетке ЧП-мобиля, установка туда противотуманных фар запрещена правилами (центр ПТФ не должен отстоять от внешнего габарита а/м более чем на 400 мм). Мелочь, конечно, но при "непрофессионалу" при желании придраться можно :)
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Господин ЧП, проверьте на досуге - что у вас там написано?
У меня там 2141... написано... :D

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Непрофессионал - это пешеход, а записывать туда инспекторов вы не спешите
Я имел ввиду в техническом плане.... кто больше знает???? Инспектор ДПС или специалист на линии прохождения техосмотра....
 
Последнее редактирование:

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: Передняя оптика на Волгу

То,что мастер на линии прохождения ТО,знает больше чем инспектор дпс,я согласен.
они только знают как с тебя поболе денег взять,да придраться к чему нить.Они же не знают,что если автомобиль снят с производства и на него выпускаются только з\ч,то на него мона ставить з\ч какие хошь,а прохождение ТО твои проблемы.если дпс придрался к фарам,а ТО пройден,то с ним мона поспорить.Я был в похожей ситуации,тока дпс пристал по поводу бампера!
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Ответ: Передняя оптика на Волгу

подскажите вот одну штуку, где можно через инет заказать стекла фар на 29 волгу, без вот этих вот рытвинок и направляек штоб просто стекло гладкое было
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Передняя оптика на Волгу

подскажите вот одну штуку, где можно через инет заказать стекла фар на 29 волгу, без вот этих вот рытвинок и направляек штоб просто стекло гладкое было

Нигде.. полировать самому придется...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Передняя оптика на Волгу

они только знают как с тебя поболе денег взять,да придраться к чему нить.
Неправда, мы - за безопасность :)


У меня там 2141... написано...
Там должно быть еще написано HCR и стрелочка, кажется, направо :)
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Безопастность? Это хорошо!
Я имел в виду то,что поставить то мона че хош,тока надо отрегулировать фарки.
И тебе хорошо и другим не мешаешь.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Передняя оптика на Волгу

а вот это правильно...безопастность - первый аспект при установке фар, всё-таки первое назначение головных передних фар - Светить ! так чтобы видеть n-ый участок дороги с определенным направленным углом, дабы не слепить встречно едущих ;)
ИМХО )
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Сообщение от MaXXimyS
Всё равно вы народ как базарные бабки

кто то в бан захотел...
Человек создал тему у него есть конкретные вопросы у него есть в конце концов приоритет на получение ответов на эти конкретные вопросы в своей теме а он их получить ни как не может а читает в своей теме про все что угодно только не ответы на свои вопросы и его за это в бан! А может кого другого?
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Человек создал тему у него есть конкретные вопросы у него есть в конце концов приоритет на получение ответов на эти конкретные вопросы в своей теме а он их получить ни как не может а читает в своей теме про все что угодно только не ответы на свои вопросы и его за это в бан! А может кого другого?

Не обижай ЧП. Его с одного форума пнули, так он здесь порядки устанавливает.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Сегодня разглядывал оптику под 2108(без поворотника). Ну это самый более или менее подходящий вариант. Если честно - полное г**но, уж лучше штатную заксенонить. В субботу сфоткаю и выложу. 100%, что она светит куда угодно, только не на дорогу.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Вчера воткнул лампочки в оптику(проверить как светит). Бедные встречные водители... Да и сам владелец авто... Свет идет в никуда! Простите, что не сфоткал, завтра постараюсь не забыть.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

У кого есть возможность побегать вокруг машины с рулеткой?
Нужно прикинуть как встанет вот это:
488063zoSf.jpg

4880640ErT.jpg
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Передняя оптика на Волгу

Разработка одной конторы по производству оптики. Поставляется на конвеер МАЗа. Устанавливается на новые СуперМАЗы. Сегодня созванивался с менеджером, они в принципе могут продать отдельную партию. Цену пока не озвучили. Завтра сам прикину по своей Газели и отпишусь.
 
Сверху