• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резина от Lancer IX

jozeppe

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите кто в курсе - можно ли поставить резину 185\65 r15 на волгу? На штамповки волговские хочу поставить, либо на литьё. Литьё вот такое .
 

Вложения

  • диск.jpg
    диск.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 13

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

jozeppe

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Разболтовка там хоть наша, 5х108? ЕТ какой?
диски оставлю волговские - либо штамповки либо литьё как на фото. Литьё тоже от волги. На лансере 4 болта. Мне сказали что вроде слишком узкие, но разница вроде не большая.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

jozeppe

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Моя резина вся убитая, шипов почти нету, а эта получше) и тоже гиславед.
Давай начнём с того, что вторая цифра это % соотношение к ширине.
и что?)) я просто в этой теме валет, поэтому прошу совета.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
и что?)) я просто в этой теме валет, поэтому прошу совета.
Можно, но машина будет сидеть низко, да и дискам может достаться...
дак как.. 65 процентов от 195 мм минус 65 процентов от 185 мм.. это скока будет?
и на два умножь.. ;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
как зачем? Чтобы понять насколько ниже будет машина. Ты же считаешь, грубо говоря, только по одной стороне.
:stop:.в расчет берется расстояние от грубо говоря оси (или геометрического центра) колеса до дна покрышки. умножать на 2 нет смысла;)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Олег, елки палки:):):) высота машины от чего (в отношении колес по крайней мере ) зависит? правильно, от расстояния от центра колеса до ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. а проезжая часть - она снизу,под колесом, под крылом ее нет:yes2: умножать не надо..
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
jozeppe, осторожней тут с советчиками....:) Низкая и узкая резина. не связывайся.
brandmax, конечно умножаем . Как еще? Это даже в шинных калькуляторах взаимозаменяемости есть. За ссылкой даже не полезу -и так ясно

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
brandmax, те берещь ОДНО расстояние. А их ДВА -верх и низ, если тебе так доступней.:) Один профиль ты считаешь.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
высота машины от чего (в отношении колес по крайней мере ) зависит? правильно, от расстояния от центра колеса до ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. а проезжая часть - она снизу,под колесом, под крылом ее нет умножать не надо..
Все!!! Понял, конечно, умножать не надо.:) Само колесо будет ниже. Чтобы Понять, насколько ниже КОЛЕСО -умножаем. Чтобы понять насколько ниже авто -нет.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
от центра колеса до ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. а проезжая часть - она снизу,под колесом, под крылом ее нет умножать не надо..
Да, конечно, тупанул. :)
Все!!! Понял, конечно, умножать не надо. Само колесо будет ниже. Чтобы Понять, насколько ниже КОЛЕСО -умножаем. Чтобы понять насколько ниже авто -нет.
всё верно.


ЗЫ. А резина всё равно низкая. :)
 
Сверху