• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недогрев 402 двигателя

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Здравствуйте. Проблема у меня такая...
Двигатель не прогревается, стрелка температуры ОЖ доходит до середины "полосатой зоны", дальше ни под каким предлогом. Из печки дует еле-еле тёплый воздух. Поставил втулку от рессоры в патрубок малого круга, толку - 0. :(

Собственно, вот в чём вопросы -

•в чём может быть дело? я почему-то грешу на термостат и саму ОЖ...

•Какой уровень ОЖ должен быть в радиаторе?

•Как поменять ОЖ?

и вопросик так.. для интересу, что будет если не срезать грибок со втулки и запхать её в патрубок? :rolleyes:

p.s. поиск ничего подходящего не выдал.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
переставляли термостат вместе с корпусом и без него с машины кума и пробовали запускать.эффект тот же.единственное что я заметил сегодня,так это то,что у меня радиатор толще чем у него.с моим термостатом у него тоже прогревается до 80-90 градусов
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
У тебя часть тепла выдувает мясорубка (принудительное охлаждение). Либо снимаешь ее и ставишь электро на зиму или на постоянку. Часть радиатора охлаждения нужно закрыть в зависимости от температуры на улице.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду


В -30 на холостых и вентилятором печки от дополнительной с газели у меня температуру мотора раняет с 82 до 70,как дизель. На трассе держит 82 с закрытыми жалюзями.
Конечно можно и на 87 поставить для зимы,но я с нашими поделками,то есть термостатами наигрался,а мицубисьевский 800р стоит. Поэтому езжу с одним круглый год и в салоне тепло
у меня уже 5-ый год стоит тама и езжу круглый год и ничего не закрываю. стоит эл вент, правда на зиму укутываю воздуховод на карб во избежание намерзания льда в карбе, сталкивался с этим оч давно еще на москвиче.
 

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
у меня уже 5-ый год стоит тама и езжу круглый год и ничего не закрываю. стоит эл вент, правда на зиму укутываю воздуховод на карб во избежание намерзания льда в карбе, сталкивался с этим оч давно еще на москвиче.
я так понимаю под тама ты подразумеваешь термостат?или я не прав?сегодня снова всё перепроверили,поставили две холодные машины рядом.результат таков:через 10 минут работы у кума температура 75-80,но печка дует холодным(не поняли пока почему),а у меня без включения доп.помпы только 45-50,но печка дует тёплым.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Virus3110, тама термостат от педжерика,который с небольшими доработками встает как родной заместо волговского. Чтобы было об чем говорить купите с кумом на двоих термометр и сварите в кастрюльке ваши термостаты,проверив температуру открытия и закрытия клапана. С печкой вообще не благодарное дело сравнивать,потому что 402 дефорсированный двигатель+алюминевый блок и прогревается медленно. А так про печку это отдельный разговор,потому что причин масса почему может негреть печка,начиная со штуцера от которого она запитана,у которого из-за плохой алюминевой отливки сечение 5-6мм вместо 16-18 мм,как у шлангов и штуцеров печки. Вообщем сначало разберись с температурой,а потом остальное
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
печка дует холодным(не поняли пока почему),а у меня без включения доп.помпы только 45-50,но печка дует тёплым.
да, правильно,тама-термос. шланги то на печку хоть нагрелись, щупал или нет. может прихватило радиатор отопителя вот и все,. будет капут теплу. для начала прикрой радиатор, пусть дрыг хорошо прогреется, можно даже лопасти отвернуть, если принудиловка.может терм у тебя в корпусе болтается и гонит все по большому кругу.
выход от гбц на отопитель у тебя какой стоит, я имею ввиду внутреннюю толщину штуцера, на который одевается шланг на печку.
 
Последнее редактирование:

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
@Virus3110, тама термостат от педжерика,который с небольшими доработками встает как родной заместо волговского. Чтобы было об чем говорить купите с кумом на двоих термометр и сварите в кастрюльке ваши термостаты,проверив температуру открытия и закрытия клапана. С печкой вообще не благодарное дело сравнивать,потому что 402 дефорсированный двигатель+алюминевый блок и прогревается медленно. А так про печку это отдельный разговор,потому что причин масса почему может негреть печка,начиная со штуцера от которого она запитана,у которого из-за плохой алюминевой отливки сечение 5-6мм вместо 16-18 мм,как у шлангов и штуцеров печки. Вообщем сначало разберись с температурой,а потом остальное

варили оба одновременно,открываются одинаково.с печками мы уже разобрались,прошу прощения за введения смуты.

Добавлено через 48 минут 49 секунд
да, правильно,тама-термос. шланги то на печку хоть нагрелись, щупал или нет. может прихватило радиатор отопителя вот и все,. будет капут теплу. для начала прикрой радиатор, пусть дрыг хорошо прогреется, можно даже лопасти отвернуть, если принудиловка.может терм у тебя в корпусе болтается и гонит все по большому кругу.
выход от гбц на отопитель у тебя какой стоит, я имею ввиду внутреннюю толщину штуцера, на который одевается шланг на печку.
да,шланги оба если не горячие,то хорошо тёплые точно.нижний патрубок радиатора остаётся холодным,верхний нагревается нормально.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
варили оба одновременно,открываются одинаково.с печками мы уже разобрались,прошу прощения за введения смуты.

Добавлено через 48 минут 49 секунд

да,шланги оба если не горячие,то хорошо тёплые точно.нижний патрубок радиатора остаётся холодным,верхний нагревается нормально.
просто прогрей двиг как следует, ты просто его не нагреваешь как надо, а надо градусов до 90, поэтому и говорю чтоб радиатор закрыл.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А как начинает прогреваться радиатор после запуска мотора, сразу или немного погодя? Это я к тому хорошее ли уплотнение на термостате, не сифонит ли часть ОЖ мимо него?
 

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
А как начинает прогреваться радиатор после запуска мотора, сразу или немного погодя? Это я к тому хорошее ли уплотнение на термостате, не сифонит ли часть ОЖ мимо него?

это я завтра с утра посмотрю.возможен и такой вариант.корпус термостата у меня старого типа,с ним ездил в магазин и подбирал.с резинкой вообще никак туда не воткнуть,а без неё встаёт чётко,без зазоров
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
это я завтра с утра посмотрю.возможен и такой вариант.корпус термостата у меня старого типа,с ним ездил в магазин и подбирал.с резинкой вообще никак туда не воткнуть,а без неё встаёт чётко,без зазоров
вот и воткни, четко без зазоров но с герметиком с обеих сторон.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не советую с герметиком категорически!:smoke:
Себе фумом аккуратненько обматываю и все прекрасно герметично держит (фотки для абразца на скорую руку).
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2195019&postcount=12

Воздушный клапан вообще заглушил на термостате,хоть это и неправельно,но и у меня система подъизменена что любая воздушная пробка моментом вылетит. В
 

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Не советую с герметиком категорически!:smoke:
Себе фумом аккуратненько обматываю и все прекрасно герметично держит (фотки для абразца на скорую руку).
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2195019&postcount=12

Воздушный клапан вообще заглушил на термостате,хоть это и неправельно,но и у меня система подъизменена что любая воздушная пробка моментом вылетит. В

попробую обмотать.сегодня у нас около 0,машина прогревалась максимум до 60.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Воздушный клапан вообще заглушил на термостате,хоть это и неправельно,но и у меня система подъизменена что любая воздушная пробка моментом вылетит. В

а какие изменения внёс?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Virus3110

Освоился
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
проблема устранена.дело было в корпусе термостата.чуть шлифанули,чуть подточили,поставили резинку и вуаля,двигатель стабильно греется до 80-90 градусов,печка огнём дышит
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
доброго времени суток. большая тема видно многох донимает недогрев. вот тоже сижу пытаюсь уложить все в голове. у меня температура движка при -10 на улице растет стабильно до 80-82, потом ошушается открытие термостата и температура падает до 70-75 где то, после продолжительлной езды видно радиатор прогревается и температура нормализируется. но все же эти 70-75 градусов не устраивают. всему виной конечно видится принудиловка, котораяч не дает движку нормально прогреваться и в без того просторном моторном отсеке, поэтому как мне видится если закрывать морду, то лучше именно картонка, так как после намордника еше пол метра свободного пространства. вообше система далеко не совершенная, у нас при морозах под 40 приходится все время что то выдумывать. а перепад температур может составлять до 25-30 за сутки.
 

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день.Вопрос немного не в тему, просто не нашел подходящей темы.Появилась вмятина в блоке.Никаких ударов по двигателю вроде не было.Да и с какой силой нужно ударить чтобы вмятину на блоке сделать.Помогите советом.Сам не пойму.Фото во вложении
 

Вложения

  • LnE3LYfdZDc.jpg
    LnE3LYfdZDc.jpg
    69 KB · Просмотры: 28

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Yarkiy46, где там вмятина? если внизу между стаканом маслофильтра и трамблером, то это крышка толкателей. Как она могла вмяться сама внутрь - это загадка, надо снимать и глядеть. Сама крышка тонкая, штампованая.
 

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Добрый день.Вопрос немного не в тему, просто не нашел подходящей темы.Появилась вмятина в блоке.Никаких ударов по двигателю вроде не было.Да и с какой силой нужно ударить чтобы вмятину на блоке сделать.Помогите советом.Сам не пойму.Фото во вложении

У меня все также, думаю это нормальная картина.
 
Сверху