• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропал ближний свет!

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Не работает переключатель ближнего света! HELP!

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить вот такую проблему! Только что сел в авто, ну и как обычно включаю фары, сначала габаритки, потом ближний. И бац, при переключении на ближний свет, все тухнет (приборная панель, габариты... короче все наружное освещение), переключаю обратно на габариты, все нормально, они работают, включаю опять ближний, и снова нет признаков жизни!
Помогите пожалуйста решить данную проблему!:(
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Помогите плиииз=) На ГАЗ 3110 не горят передние фары....

Привет народ=) На ГАЗ 3110 погас ближний свет. Дальний свет - есть.... Поменял лампы, но всё равно тоже самое. Поменял центральный включатель, тоже самое. Народ Помоги...:drinks: Знакомые посоветовали поменять реле фар... Где оно находиться???
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Помогите плиииз=) На ГАЗ 3110 не горят передние фары....

если дальний горит - то реле наверно в порядке. Сзади габариты горят? если да, то смотри проводку от ЦПС к фарам. Нет - проверяй предохранители. Да, на приборке индикатор горит? Габариты работают? Реле по моему находится под водительской ногой слева
 

Bishop

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Помогите плиииз=) На ГАЗ 3110 не горят передние фары....

да-да. реле переключателя фар находится левее левой :) ноги за съемной накладкой.
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
пропал ближний свет

День, добрый!!! После недельного отдыха, выкатил машину из теплого гаража, думал было поехать покататься, оказалось, что ближний свет фар не работает, причем остальные оветительные приборы как ни в чем не бывало (дальний свет, моргалка дальним, габариты, противотуманки и т.д.). Естественно проверил предохранители 2 шт, отличные, лампы купил новые дорогущие, за два дня до того как поставил авто в гараж. Скопировав, из инета схему создалось впечатление что накрылась реле (или где-то окисел) К19 - переключения ближнего света, помогите, а где оно находится как бы его посмотреть... Или были ли у кого подобные ситуации.
 

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Re: пропал ближний свет

У меня было что то подобное.
Только у меня просто в лампочках сгорели спиральки ближнего света ( одновременно , на обеих фарах), а остольное все работало (габариты, дальний и т. д.) Кстати лампочки тоже только купил новые и не дешевые.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Re: пропал ближний свет

Реле находится возле левой ноги (когда сидишь за рулем) за декоративной панелью. Представляет из себя черный короб размером с пачку сигарет( чуть больше).Помигай дальним и в нем будут слышны щелчки.Перед заменой убедись что колодка подходящая к нему исправна. Т.е. контакты не окислены провода хорошо заделаны. если не ошибаюсь то ближний свет это оранжевый(эо3110), 105 не знаю точно.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Re: пропал ближний свет

У меня было что то подобное.
Только у меня просто в лампочках сгорели спиральки ближнего света ( одновременно , на обеих фарах),
а у меня в 105-й в стопсигналах/габаритах: из 4-х спиралей живой осталась одна габаритная. может это какие-то проблемы с цепью (не тот номинал предохранителей установлен, например)?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: пропал ближний свет

Andrey_smolensk, предохранители не при делах, у тебя либо лампочки Г, либо реле-регулятор не работает и с Гены напруга давит. Так можно все пожечь. У тебя вольтметр при заведенном двигателе что показывает?
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Re: пропал ближний свет

как и положено показывает 14,5 В +- лапоть. просто неожиданно это как-то получилось: сразу 3 спиральки накрылись за день-два. исправность электрики проверяю регулярно. за год после покупки уже сменил обе противотуманки и собственно обе стоп/габаритные лампочки. ИМХО - эт много или в порядке вещей?
 

Gideon

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: пропал ближний свет

Таже хрень - пропал и ближний и дальний (фиксированный) работают только габариты и мигалка дальним. Открыл панельку где должны быть рэле.... - пусто! Нашел под торпедой (убилбыгада) теперь всю торпеду снимать. А какое там рэле(что-бы сразу купить)? 3110 402
 

Gideon

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: пропал ближний свет

А как ты понял что дело в реле??? ЦПС тоже может быть... Подплавились контакты на ближний.

Нет,не может быть ,т.к. ЦПС (если правильно понял - центральный переключатель) менялся пол года назад,да и прозвонил я его лампой.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Реле практически все одинаковые. Два контакта-катушка, два контакта-силовые.
Но реле фар-другое.

Да эт-то я знаю,мне бы конкретно - название,номер или что там ышо...:)
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: пропал ближний свет

Да приди в магазин с волговскими запчастями и спроси " реле фар", всё покажут и расскажут. Теперь в магазинах какую куда ставить и как называется з/часть в народе и как по книжке, знают не хуже, а часто и лучше любого сервисмена.
 

Gideon

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: пропал ближний свет

Да приди в магазин с волговскими запчастями и спроси " реле фар", всё покажут и расскажут. Теперь в магазинах какую куда ставить и как называется з/часть в народе и как по книжке, знают не хуже, а часто и лучше любого сервисмена.

Да в том-то и проблема - у нас в Москве на Волжской стоит дамочка в ГАЗовском отделе и дает только то что скажешь (типа ткни пальцем) уже пару раз купил ненужные лампы. Если есть у кого точная инфа - буду виртуально благодарен,просто еду завтра за "башкой" для баранки и релюхой.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Re: пропал ближний свет

у меня тоже самое после замены проводки и всех реле соответственно, пока езжу на габаритах+туманки, думаю что реле говенное, ибо реле поворотников и аварийки, купленное в том же магазине тоже мозг ****, и до их замены всё было нормально
 

const

Общительный
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
94
Re: Помогите плиииз=) На ГАЗ 3110 не горят передние фары....

Всех с Новым Годом и Рождеством!

На днях при включении ближнего света перестала включаться левая фара. После "мигания" дальним светом фара возвращалась к жизни и работала как надо.
Сегодня такое "мигание" перестало исправлять ситуацию и левый ближний, а также левый дальний не работают как им положено - свет от лампы есть, но настолько незначительный, что можно его принять за габариты.
Одновременно с этим стал светиться индикатор дальнего света с малой мощностью (при включенном ближнем), при включении дальнего индикатор светится ярко (как обычно).

Прошу помочь в диагностике.
Реле смотреть или проводку возле фары?
Гаража у меня нет, поэтому хотелось бы целенаправленно исправлять возникшую неполадку в морозы.

Заранее всем спасибо за помощь!
 
Сверху