• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жахнул сваркой по +клеме, теперь не работает ЦЗ и поворотники

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
варили кузов, АКБ был снят, но ничаяно коснулись плюсового провода.. в этот момент пикнула сигналка, вроде моргнули поворотники, попытался стартануть бортовой компьютер..

машина после этого заводится и всё работает исправно, жалоб нету.

но, перестал срабатывать центральный замок, двери не открываются не закрываются, и не моргают поворотники вообще.. даже с аварийки.. сама лампа аварийки быстро моргает, а сами поворотники молчат.. (стрелочки на панеле моргают)


что может быть ? сдохла цепь на ЦЗ в сигнализации и перегорели лампы поворотников ??
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
iillyyaa2, cмотри релюхи...
ьыло похожее..причем поменяв релюху,если не начало работать это еще не значит что не в релюхе дело...Я так 3 или 4 релюхи поставил пока рабочая попалась)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
быстроморгающая лампа поворотов или аварийки - сдохла какая-то лампочка.. погляди для начала..
а вот с ЦЗ сложнее - возможно и сдохла.. найди её, открой и погляди (у нее вроде 5 или 6 проводов)..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
iillyyaa2, дай бог памяти на 3110 не было ЦЗ от роду. Значит его функцию выполняет главный блок сигнализации. На всех сигналках на цепях управления активаторами центрального замка стоят предохранители.

Ищите главный модуль сигнализации.. и меняйте сгоревшие предохранители.... Не помогло????? Проверяем идут ли сигналы из блока на провода управления активаторами.... нет? меням синалку или разбираем и чиним если умеем...

Поворотники
сдохла какая-то лампочка..
Возможно погорели все лапочки на машине... проверяем их. Дальше по схеме проверяем реле и проводку.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
у меня сигнализация монгуст, сам ставил..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
реле поворотников думаю цело, у меня же моргает аварийная лампочка и на панели тоже обе стрелочки моргают..

буду снимать сигналку, разбирать и дома звонить..

и посмотрю лампочки.. но завтра :)

всем спасибо

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Электрод, проводов у меня больше.. там и на ключ, на плюс, на массу, на открывание дверей, на поворотники, на датчик открытия двери, капота, багажника.. ещё куда то наверно.. короче дохера проводов :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
народ, а на 3110 есть предохранитель на поворотники ? и если он вылетел, будет ли моргать кнопка аварийки и стрелочки в приборной панеле ?

сами лампочки пока не смотрел, лениво было разбирать поворотники, но, снял блок сигнализации.. дома прозвонил - протестил всё, вроде всё ок.. все релюшки целы (включая те, что открывают закрывают ЦЗ)..

подрубил сигналку к + - дома, щёлкает релюшками открывания закрывания ЦЗ, значит нету плюса на подающем проводе.. буду завтра искать куда я его подрубил.. и на нём возможно есть предохранитель..
 
Сверху