• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не работает омывайка

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день. Проверил моторчик на прямую-работает.
Лепестком включаются только дворники,но омывайка не брызгает.
Проводку под капотом проверил. Как решить сей проблему?)
Заранее спасибо за ответы
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@AlexTime, если есть тестер или контролька проверь приходит ли плюс на оранжевый провод моторчика, когда нажимаешь переключатель, и черный (минусовой) на массу должен звониться.
 

AlexTime

Освоился
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
27
@AlexTime, если есть тестер или контролька проверь приходит ли плюс на оранжевый провод моторчика, когда нажимаешь переключатель, и черный (минусовой) на массу должен звониться.

Проблема в том,что я не электрик)Мультиметр есть)
У "волг" всегда миллион проблем с поломками?)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У "волг" всегда миллион проблем с поломками?)
На год выпуска машины посмотри.
Вот если я буду пятнадцать лет носить одни ботинки и они начнут протекать, это значит качество обуви плохое ?!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
По теме - простое решение - поменять подрулевой переключатель. Только менять на новый, а не с разборки.
В принципе переключатель можно и отремонтировать, но для этого нужно хоть немного соображать: разобрать, почистить контакты, возможно придется сделать новую контактную пластину.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Добрый день. Проверил моторчик на прямую-работает.
Лепестком включаются только дворники,но омывайка не брызгает.
Проводку под капотом проверил. Как решить сей проблему?)
Заранее спасибо за ответы
Если на провода подаётся напрядение(проверка лампочкой), -Плюс и минус на моторчике не перепутаны? Обычно чёрный провод минус, если у вас другие цвета, проверяй тестером, маркируй.

Бывает, что вал моторчика проворачивпется в пласиковой крылчатке, у меня неавно подряд с двумя моточиками так случилось, моторчик крутит,вода не брызгает. Это были бело-прозрачные вазовские моторчики.

Бывает сопла забиты, вода не брызгает, иногда полная закупорка может случиться,по разным причинам.

Или где-то трубка оторвана.
 
Сверху