• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тросик управления дроссельной заслонки

Сергей Б.

Общительный
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите, что может быть?
Дело вот в чем - поменял тросик газа (педаль нажималась туго и как бы ступенчато, сейчас все замечательно), выполнил регулировку, все как в книге, от кронштейна на крышке до карбюратора тросик свободно, педаль при полном открытии заслонок упирается в коврик. Вроде как все правильно, но верхний рычаг педали не упирается в буфер. Когда снимал не обратил внимание на положении педали со старым тросиком. Новый и старый тросики по длине равны.
Заранее спасибо за Ваши ответы.
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Ответ: Тросик управления дроссельной заслонки

возми рукой тросик там где он крепиться к карберату и вытяни его из его же оболочки если вытянулся то открути зажим привода ипротяни тросик подальше и закрути обратно. У меня 406 но думаю система открытия почти одинакова
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Тросик управления дроссельной заслонки

Главное, что положение педали "в пол" соответствует полному открытию дроссельных заслонок.
ВСЁ нормально.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Волга ГАЗ-31105, 2006г.в., 406 ДВС.
Заменил штатный трос газа на трос газа от Газели с 406 ДВС (трос черный в металлической рубашке 3302-1108050). Регулировку тросика и педали сделал по мануалу. Волговских в магазинах нет. В интернете многие пишут, что ставят трос от Газели.

По БК при нажатии на педаль до упора ДЗ открыта на 100%, при отпуске педали ДЗ закрыта полностью.

Визуально при отпущенной педали ДЗ закрыта полностью. При полностью нажатой педали ДЗ открывается (но не до горизонтального положения), при этом ее можно рукой за сектор еще довернуть до горизонтального положения – заслонка приподнимется еще около 10мм.

Пробовал регулировать положение троса перемещением наконечника троса в кронштейне не помогло. Результаты те же: по БК ДЗ открыта на 100%, визуально ее еще можно дооткрыть довернув рукой за сектор.
При поездке по городу ни каких проблем не выявлено.
Подскажите так и должно быть или я что-то сделал не так, кроме того что пришлось ставить газелевский тросик.
 

Вложения

  • IMG_20180815_210530.jpg
    IMG_20180815_210530.jpg
    60 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20180815_212203.jpg
    IMG_20180815_212203.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Подскажите так и должно быть или я что-то сделал не так, кроме того что пришлось ставить газелевский тросик
Можно и забить.
Фактически открытие больше 95%.
Даже такое открытие может быть на гонках.
В повседневной езде открытие не больше половины.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
лекго и просто
:haha::haha::haha:
При гибкости змеи и щупальцах вместо рук.
В Камасутре таких поз нет. :rofl:
Но можно.
Я менял.
Трудность в зацеплении тросика и педали.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Мне проще кому-то заплатить , чем страдать ) :haha:

Трос менять не сложно. В инете всё есть.
А заплатить всегда успеешь,было б чем.
Начнёшь что-то делать и умение само придёт.
 
Сверху