• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблемы после капремонта

ДмитрийЯкут

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Двигатель капиталили Кольца, вкладыши, форсунки, катушки, сальники коленвала, цепь ГРМ поставили новые, завел машину и выехал с ремонтного гаража в свой поселок, машина аж свистела, но масл. давление та же была как раньше хол-3, гор-1, обороты 2500-3000 держал стабильно (нагр.) в среднем газу проехал 20 км. и все машина начала терять обороты 500 на полном газу держала, вибрации, стреляет с глушителя, остановился, без нагрузки газую машина вроде работает стабильно обороты от 800 до 4500, вкл. первую передачу все двигатель обороты теряет, потом проехал на таком мертвом двигателе где то 5 км по асфальту и все двигатель даже на ХХ не развивает обороты пришлось зак. эвакуатор, те люди отказались повторному ремонту., что это может быть, кто нибудь сталкивался с такимими проблемами
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

кто нибудь сталкивался с такимими проблемами
Написано много ,а толку мало.У вас топлива ,судя по всему не хватает.Померить давление для начала(топлива,разумеется).
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Свечи посмотри.
По идеи надо к тем кто ремонтировал гнать, они больше знают. Спокойно, без наездов, если их косяк пусть устраняют, нет оплатишь ремонт. А то какой-то странный ремонт получается, с гарантией до ворот.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

ремонт до ворот)))) тащи ее к ним пусть диагностику те проводят!самое главное не ругайся(особенно матом), а все спокойно. Делали они тебе ремонт есть какие нибудь документы о ремонте??? если все есть и они не собираються делать то смело в суд!
 

ДмитрийЯкут

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Да они и так еле еле в ремонт взяли типа пальцы веером только иномарки ремонтируют toyota вообще в Якутске никакой сервис не хочет ремонтировать Двигатель ЗМЗ-406, все советы дают перейди на 402 увереннее будет (типа сам будешь ремонтировать), в том мастерском был но они отказались, у них в договоре никакой гарантии нет.

Добавлено через 17 минут 9 секунд
Свечи черные, 17 стоит, думал катушка купил новые катушки, новые свечи история та же, в холодном двигателе нормально заводится, потом едешь некоторое время где то минут 15, все машина теряет обороты (сильные вибрации, стреляет) и глушится,потом через день заводишь едешь та же история повторяется, думаю может электро-бензонасос ну вроде бы качает. Никто не сталкивался такой проблемой. Чек вообще с завода не горит и не показывает.
 
Последнее редактирование:

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Проверь контакты на катушке проводах питания и высокого! почисти подожми проверь наконечники! возможно поможет!:)
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Да они и так еле еле в ремонт взяли типа пальцы веером только иномарки ремонтируют toyota вообще в Якутске никакой сервис не хочет ремонтировать Двигатель ЗМЗ-406, все советы дают перейди на 402 увереннее будет (типа сам будешь ремонтировать), в том мастерском был но они отказались, у них в договоре никакой гарантии нет.

Добавлено через 17 минут 9 секунд
Свечи черные, 17 стоит, думал катушка купил новые катушки, новые свечи история та же, в холодном двигателе нормально заводится, потом едешь некоторое время где то минут 15, все машина теряет обороты (сильные вибрации, стреляет) и глушится,потом через день заводишь едешь та же история повторяется, думаю может электро-бензонасос ну вроде бы качает. Никто не сталкивался такой проблемой. Чек вообще с завода не горит и не показывает.
Проверь датчик температуры рядом с помпой, и если не ошибаюсь в машине их там 3 - 2 рядом с ней и 1н во впусном коллекторе в районе 4 цилиндра.
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Была у приятеля такая проблема - чёрный дымок из трубы валил и подёргивалась... Причина - нет сигнала с ДПРВ (как и было выше замечено). При этом, ЭБУ переходит на попарно-параллельный впрыск (т.е. 2 раза за оборот коленвала). Оказалось, мастер после капиталки слабо затянул флажок на вып валу (который на ДПРВ) и выпал штифт, удерживающий флажок в правильном положении. Подобрали штифт, затянули - всё стало в норме...
При другом раскладе следует смотреть регулировку ДМРВ (поправку на СО и как следствие - расход воздуха).
И совсем нехороший вариант - прошивка глюкнутых мозгов...
Теперь про мой личный опыт...
Сначала висела 94 ошибка (зажигание 4го). Перепрошили мозги - пропала, зато появилась и не исчезала (даже после принудительной блокировки её в мозгах) 53я (к.в.). Мучались 2 часа: и катушку меняли, и компрессию мерили, и давление топливопровода, и ДМРВ крутили - результат = 0, не поддаётся вообще никакой регулировке! Всё сошлось к фазам. Точно, вскрыли - метки были сдвинуты на вып на 20 градусов, на вп на 10. Проблема в том, что пришлось пересверливать звёзды. Дело осложнилось тем, что я покупал ремкомплект ГРМ нового образца (красная коробка золотой серии двойного ресурса) - шаг цепей и звёзд отличается от ранее установленных. Но на деле это не сыграло никакой роли. Звёзды пересверлили, установили по транспортирам. Один вал попал в ноль, другой - на градус раньше - так будет лучшее наполнение цилиндров... После этого снова на диагностику и прошивку - всё работает. Прошивка была Е0000158 93 года! Сейчас стоит последняя версия для моих мозгов Е0000357. Короче, все параметры расхода воздуха и топлива вернулись на свои места! Так что, советую перепроверить фазы!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

ДмитрийЯкут, я так понимаю мы с тобой по телефону общались.

выехал с ремонтного гаража в свой поселок, машина аж свистела
в смысле? реэина или двиг.?
я тебе про метки говорил, читай здесь-http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16134
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

сегодня дмитрий скинул мне фотки распредвалов, штивты вроде нормально стоят.
он проверял метки, расхождение с его слов 3-4мм /т.е.1зуб/.
кто чего ещё посоветует
у него плохо с интернетом, поэтому редко пищет.
 

Вложения

  • ____096.jpg
    ____096.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 65

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Сообщение от kosta Посмотреть сообщение
штивты вроде нормально стоят.
Если по фото, то этого точно не увидеть.
вы о чём? я о направляющих штивтах для посадки звёзд. на фото их прекрасно видно.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

вы о чём? я о направляющих штивтах для посадки звёзд. на фото их прекрасно видно.
Я именно о них, так как на эти штифты правильно должна устанавливаться звезда, и, соответственно, в зависимости от этих штифтов на звезде ориентируются точки... Другими словами, если на звёздах отверстия под штифт находятся неточно (а такое на 99% при замене хотя бы одного из узлов ГРМ), в результате, мы стремимся выставить точки, как они должны стоять и проворачиваем распредвалы в стороны от их точного положения. Поэтому
на фото их прекрасно видно
видно то их видно, но как они находятся? это могут рассказать транспортиры с одетыми звёздами и цепью...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

kosta, Но ведь он на нем поехал изначально. То есть если фазы сбиты при установке, то он бы и не поехал. Вариант проворота, тоже отпадает, штифты на месте. Ошибка в зуб по мне плюнуть и растереть, да будет плохо работать, но не так что бы не ехать совсем.
Я бы начал с печки - компрессия. Далее если можно замер давления в топливной магистрали.
Хотя можно и проще. Отсоединил ДМРВ завел, не оно. Ну и так далее, за исклчением ДПКВ и ДТОЖ.
У меня тупой вопрос, а уровнь тосола и масла проверял перед выездом.

И еще Костя твое мнение можно двигатель после капиталки спалить за 20 км?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

И еще Костя твое мнение можно двигатель после капиталки спалить за 20 км?
можно, осталось что-бы дмитрий расшифровал
выехал с ремонтного гаража в свой поселок, машина аж свистела,
и это после
Кольца, вкладыши, форсунки, катушки, сальники коленвала, цепь ГРМ поставили новые,
был мой вопро, но без ответа
в смысле? реэина или двиг.?

Zeus156, я спрашивал только про штивты, в тех-ли отверстиях стоят. сам я ставя распредвалы, ориентируюсь на кулачки, а их фотках не видно.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Вот и получается множетство вариантов, надо автора темы интернет налаживать.
Свистела это наверно просто образное выражение.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

ставя распредвалы, ориентируюсь на кулачки
Всё верно, это я, наверное, чего-то не уловил... Если что не так - прошу прощения :)
Штифты, по-моему, стоят всегда в одном положении, а сверлят звёзды...
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

У меня точно так же было поменял бензонасос ФГО ФТО и регулятор давления и все поехала как милая, у тестя так же было нашли причину оказалось под регулятором давления резиновое кольцо порвало поменяли и прямо в лесу благо кольцо було в запасе и все поехали:yes2:
 

CliffyLIN

Общительный
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
88
Реакции
82
Баллы
95
Re: Двигатель 406 20D чихает т.е. стреляет еле еле берет обороты

Была такая же ситация на второй день после приобретения авто. Мучился неделю, посещали мысли продать ее к едрени фени, купить что-нить поменьше попроще. Но в итоге осилил. Оказалось неисправен датчик температуры ОЖ (спереди на корпусе термостата). Пока движок холодный работает нормуль, нагревается до рабочей температуры и все... Глохнет, стреляет, на дроссель не реагирует ит.д. Замена вышеописанного датчика исправила все полностью.
 
Сверху