• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Набросал фоток плюс видюха чуток. Писать много описывать, можно по скайпу или ветсаб пообщаться, если не против.....

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Щас на почту брошу
 
Последнее редактирование:

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
@Марат Малов, Фото своей новой Волжаны на форуме уже есть и описание тоже. Пройдите по адресу-- Трансмиссия -- полный привод на волгу. С уважением Джонн.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
@Марат Малов, В новосибе тоже уже не раз засветился http://vk.com/wall-31101527_3533420 если интересно конечно. В ближайшем будущем опять собираюсь в сиб.
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Набросал фоток плюс видюха чуток. Писать много описывать, можно по скайпу или ветсаб пообщаться, если не против.....

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Щас на почту брошу

Посмотрел я твои фотки. Поражён до глубины души. Жму руку!:good: Офигительно получилось! Работы тоже проделано огромное количество. Мне кажется твоя конструкция получилась удачнее моей. В том смысле что раздатка более правильная на мой взгляд. И таки да, дырку в полу резать не надо как у меня:) Плюс мосты гипоидные. Я также хотел сделать, но в виду трудоёмкости - забил.
Лонжероны ты не усиливал, а я забаялся что они сложатся под тяжестью мотора. Видать напрасно;)
Что особо понравилось. Реализация рулевого. У нас с тобой практически одинаково. Одинаково мыслили. И тяга поперечная также загнута. Единственное крестовин у тебя слишком много:rofl: но тоже круто!
Я точно такие же колёса как у тебя хочу. Только белые. Черные мне не катят.
По скайпу пообщаться однозначно нннадо!:) Клёвая машинка у тебя получилась...
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
ГУР туда не воткнуть, однозначно! Места мало. Остаётся только электроусилитель от 120ой Короллы или от Виша. От Виша чуть помощнее будет. Я уже чуть не купил силитель, да барыга слился... Видимо кому-то другому толкнул. У меня кент, который мне очень железяками на Волгу помог, на буханку такой электроусилитель поставил. Так вот у него руль крутится легче, чем на моей Грации. Единственное он говорит, что усилитель в колее/среднем бездорожье отключается. Не вывозит.
Я прикинул, там как раз места должно хватить под электроусилитель.
Сейчас на снегу руль ещё ничё крутится, а на асфальте.....
Сейчас у меня Волга на Уазовских колёсах.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Решение проблемы у тебя на яндексе

Добавлено через 1 час 5 минут 29 секунд
Как у тебя задние колёса, я имею ввиду расстояние от рессоры до колеса сколько?

Добавлено через 14 минут 50 секунд
личку глянь
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Все нормально, пацаны! Видосик позже будет. Тачка собрана и готова на 99%. Колеса уазовские стоят, также стоят морозы под 30ку. Из дома ваще выбираться не хочется. :)
К тому же затеял еще одно устройство к ней сделать:) Не переключайтесь!:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
6e2f4fdfbfea.jpg
b66fd902c642.jpg
a84dedbfbf74.jpg

Остатки картинок. Потом ещё залью. Сразу всё закидывать лень...
Всё обварил.
Рычаги нагрел газом и выгнул вертикально. Стало красиво, эргономично и удобно!:rofl:
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Выпускалась она для Брежнева Ограниченном количестве. По ходовке - мосты уаз с редукторами от волги. Смотри инфу в интернете - газ 24-95 . Там всё описано и фотки есть
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Да я просто нашёл видео в инете, вот и спрашиваю а то там говорят полностью заводской вариант волги, купили её за 60 тысяч рублей. Как то подозрительно )) это газ 3110
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
[ame]https://m.youtube.com/watch?v=iHCtgoRFnyE[/ame]
Видосик, как и обещал:)

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Снимали еще в феврале.
Потом цепки на передок накинули и ваще трактор стал:rofl:
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
@art2410, франкенштейн. Давай в личку адрес. Буду бутылку отправлять)))))

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
@art2410, нецензурщину в видео закрась)))))

Добавлено через 15 секунд
чинный шишломёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху