• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

МИХЛАЙ

Общительный
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
50
Re: Осторожно!!! Присадки

Это и есть антифрикционный эффект дисульфида молибдена, применение которого многими одноклубниками отрицаются (а зря). Таких примеров множество, когда положительный эффект молибдена реально ощущается не в пример ER, положительного эффекта которого никто никогда не наблюдал.
За молибден плюсану - тема. Те кто отрицает, просто недообразованы слегка.
И ещё я бы не стал так негативно о ER и SMT, ибо проверено неоднократно на абсолютно разных двигателях, начиная с ВАЗ и заканчивая LR...
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: Подарили вундервафлю

чаще стал сталкиваться с объявлениями в СМИ и рекламой препарата "Prolong"
До нас они тоже добрались...С 1989 года, компания Prolong с непревзойдённой технологией AFMT, в отличие от многих других брендов, пройдя дорогу в долгие 10 лет от промышленного применения до автоспорта, из автоспорта - в автомобили простых американцев. В 2006 году сменился хозяин бренда. Теперь это компания “GoldenWest Lubricants Inc.” отметившая 25-летний юбилей. Это с их сайта http://prolong.ru/ Интересно, где они все эти года были?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

До нас они тоже добрались...С 1989 года, компания Prolong с непревзойдённой технологией AFMT, в отличие от многих других брендов, пройдя дорогу в долгие 10 лет от промышленного применения до автоспорта, из автоспорта - в автомобили простых американцев. В 2006 году сменился хозяин бренда. Теперь это компания “GoldenWest Lubricants Inc.” отметившая 25-летний юбилей. Это с их сайта http://prolong.ru/ Интересно, где они все эти года были?
Мне у них очень нравится первоклассная реклама - "Пожизненная гарантия на все трущиеся детали двигателя" и особенно в России. Рекламщики не даром едят свой хлеб. Попробую пофантазировать. Если человек покупал Prolong в каком нибудь придорожном магазине (СТО не используют все препараты Prolong) и пришла пора капиталить двигатель. Как ему быть? Ему что, капиталку оплатит Prolong, или производители этих припаратов как раз и считают время до капитального ремонта жизнью трущихся деталей?
 

Vadim13

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Re: Подарили вундервафлю

Вот вы интересные такие ребятишки:rofl:
У многих ездят машины по долгу и помногу и без косяков...
А вас почитаешь, так если какую нибудь приколюху если не залить то колом встанешь:bayan:

Вот-вот :drinks: Сколько машин было - ни в одну не заливал никаких присадок, а пробеги были ого-го. Лейте нормальное масло, меняйте его вовремя, прогревайте двигатель в мороз и не заправляйтесь на паленых заправках - вот формула успеха. Вечных двигателей все равно не существует. Я вот лью Вальволин Синпауэр и считаю, этого достаточно.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Подарили вундервафлю

Вот-вот :drinks: Сколько машин было - ни в одну не заливал никаких присадок, а пробеги были ого-го. Лейте нормальное масло, меняйте его вовремя, прогревайте двигатель в мороз и не заправляйтесь на паленых заправках - вот формула успеха. Вечных двигателей все равно не существует. Я вот лью Вальволин Синпауэр и считаю, этого достаточно.
Для того, чтобы утверждать о бесполезности присадок, надо хотя бы представлять назначение и принцип их работы. Вот простейший пример, известный с незапамятных времен каждому грамотному автолюбителю. Холодный запуск двигателя в мороз даже на супердорогом и суперсовременном масле по износу ЦПГ равен 200-300 км. реального пробега автомобиля. Надеюсь это понятно (при запуске в мороз и до образования масляного тумана в картере двигатель работает в условиях масляного голодания). Однако при применении молибденовой присадки износ ЦПГ при холодном пуске отсутствует, так как присадка достаточно прочная и находится на трущихся поверхностях даже при отсутствии масла и не дает изнашиваться. Это только один простой пример, а есть и другие преимущества присадок.
 

Roman777

Освоился
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Re: Осторожно!!! Присадки

Как однажды, мне сказал один мастер, мертвому примочки не помогут, хотя мой друг лил в 406-й ПРОТЕКС и через пару минут компенсатор пересал стучать. На счет ХАДО скажу следующие, давно была у меня ВАЗ 2104 годовалая и загудел мост, проезжая Бердянск заехал на СТО фирмы ХАДО, отдал им около 75 баксов, они залили масло свое в мост с какимето присадками и через 300 км я мост больше не слышал. В двигатель опелевский и 21099 лили анавигатор, при замене масла, после доливки анавигатора двигатель становился тише. Масло использовали Fina.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Осторожно!!! Присадки

Как однажды, мне сказал один мастер, мертвому примочки не помогут
Ваш друг был прав. Просто менталитет нашего народа немного странный. Ушатав двигатель, каждый пытается его реанимировать заливая присадки, которые, кончено же, уже не помогут. По другому они работают.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

я не понимаю почему у людей такое предвзятое отношение к присадкам и другой автохимии? от недостатка образования? откуда такая тупая агрессия 90% людей по отношению к присадкам? Ну только не надо тут о том " в хорошем масле все есть" и " там все присадки сбалансированы", и уж тем более не надо про " мой друг залил присадку ххххх и движек стуканул и поршни через капот улетели на Луну"не надо;)......химия развивается, и химия антифрикционных материалов и нефтепереработка разные направления в разработках и исследованиях... а вот то что некоторые якобы "присадки не надлежащего качества или вообще не являются присадками...это да,это сплошь и рядом но не надо всех по под одну гребенку:stop:
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Осторожно!!! Присадки

я не понимаю почему у людей такое предвзятое отношение к присадкам и другой автохимии? от недостатка образования? откуда такая тупая агрессия 90% людей по отношению к присадкам? Ну только не надо тут о том " в хорошем масле все есть" и " там все присадки сбалансированы", и уж тем более не надо про " мой друг залил присадку ххххх и движек стуканул и поршни через капот улетели на Луну"не надо;)......химия развивается, и химия антифрикционных материалов и нефтепереработка разные направления в разработках и исследованиях... а вот то что некоторые якобы "присадки не надлежащего качества или вообще не являются присадками...это да,это сплошь и рядом но не надо всех по под одну гребенку:stop:

Эта тупая агрессия от того, что многие начинают задавать вопрос о использовании присадок когда пациент скорее мертв, чем жив. Мертвому припарка (присадка) не поможет.
А автохимию больше к кузову лепить необходимо.
 

gargantua

Общительный
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Re: Осторожно!!! Присадки

Эта тупая агрессия от того, что многие начинают задавать вопрос о использовании присадок когда пациент скорее мертв, чем жив. Мертвому припарка (присадка) не поможет.

100% ! На 31105(406) 739000км в режиме арендного такси, хадо начиная с обкатки. на 540 тыс подкинуты кольца и вкладыши(без проточки) и колпачки. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!
:drinks:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: Осторожно!!! Присадки

А автохимию больше к кузову лепить необходимо
не придирайтесь к словам:)слово "присадка" тоже не однозначно :rofl:кто кого куда присадил или посадил?
Давайте будем корректны в полемике. В целом с постом согласен.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Осторожно!!! Присадки

не придирайтесь к словам:)слово "присадка" тоже не однозначно :rofl:кто кого куда присадил или посадил?
Давайте будем корректны в полемике. В целом с постом согласен.

Согласен, только за.

473888b5881d.jpg
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

из рекомендаций (комментирую): Покупка машины не первой свежести требовала от меня какого-то лекарства для двигателя. Нет, не подумайте, двигатель работал хорошо. Но хотелось всё-же что-то внести своё, что-бы улучшить работу двигателя.
В магазине мне попал на глаза синтетический Кондиционер Металла SMT 2. При использовании в автомобиле он улучшает эксплуатацию, экономичность и экологичность, путём добавки его в масло двигателя и коробки передач, раздаток и гидроусилителей руля. Он предназначен для снижения трения и изнашивания путём образования на поверхности из железо содержащих сплавов более устойчивого антифрикционного слоя, состоящего из строго структуированных кристаллообразных соединений с высокой малекулярной прочностью, разделённых слоем, обеспечивающим скольжение граничных структур. Очаги трения экранируются минимизируя износ и резко повышается задиростойкость трущихся поверхностей.
Применение этой добавки даёт увеличение мощности и приёмистости двигателя, облегчение пуска двигателя зимой, уменьшение шума в салоне, уменьшение загрязнения масла, снижение расхода топлива до десяти процентов, снижение токсичности выхлопа, увеличение срока службы двигателя и коробки переключения передач в 2-2,5 раза. Всё это после применения я испытал и проверил.
Мне кажется что это средство достойно внимания со стороны автолюбителей.

рассказываю соседу... у него мерс тонар... ютубим и гуглим... сосед заинтригован... купил...

Итог: слезы радости...

Вопрос: кто этим пользовался и отзывы...

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
4810.png
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Отличное средство для исправного мотора;) Но когда расход масла больше расхода топлива:haha:-увы,не поможет. Полистайте старые подшивки* За рулем*-там был тест этих присадок на ЧШМ. по мне так лучше масло подороже купить;)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

Очередной развод.
За всё хорошее в первую очередь ухватились бы крупные автопроизводители.
Да и изобретателям чего-либо полезного проще (и выгодней) продать автофирме.
 

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Re: амброзия для всей машины(не реклама, не флуд)...

вот гляньте... я потом взгляд со стороны скажу...:smoke: [ame="http://m.youtube.com/watch?v=5Rb4Y1f22u4"]http://m.youtube.com/watch?v=5Rb4Y1f22u4[/ame]

Добавлено через 8 минут 44 секунды
Отличное средство для исправного мотора

мерс соседа под'убитый порядком... весной заказал 4 литра этого и с тех пор я его в движке не видела... тарахтит намного тише, динамика улучшилась... метров с 20 движка не слышно...:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху