• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркала заднего вида на ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Друзья!
Сегодня три раза задел зеркалом заднего вида различные объекты. Да и честно говоря меня не впечатлила обзорность моих зеркал (от Зила).
У одного из наших форумчан даже от велосипеда установлено что бы задние колеса видеть :rofl: хотя сегодня я понял что идея классная.
У кого какие идея и кто к каким решения пришел в данном вопросе?
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
У меня стоят от ГАЗ-53 в пластиковых корпусах, все устраивает.
Аналогично! Полусферы. У ЗИЛа, вообще уродские зеркала. На одной, стоят ГАЗовские, в металическом корпусе, тоже полусферы.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
полусферы дают отличный обзор. Можно на кронштейн добавить маленькое зеркало, чтоб колеса видеть, но это ж не КАМАЗ, где справа мертвая зона. Мне хватает одного, даже на 53.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
а камазовские реально туда воткнуть? Имеется ввиду крепления?
Встречный вопрос, а зачем? Купи ГАЗоновские, в пластмассовом корпусе, они почти одинаковые. Да и легче. Можно дополнительно поставить парковочное от микроавтобуса, чтоб мертвую зону убавить.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Под КАМАЗовское, надо выточить стойку.
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
в принципе и видеокамеру реально воткнуть :haha:

смех смехом а я одно время на самом деле задумывался об этом. в городе неудобно. особенно когда переезды делаешь и начинаешь во дворах домов перед прдъездами пируэты выписывать, а за будкой них... ничего не видно. понаставят своих табуреток и лавируй меж ними.
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Сегодня специально остановился у самаркандского фургона ГАЗ 53, у него Камазовские зеркала.
Принцип работы такой: удлиняют оба конца кронштейна и приваривают другие фиксаторы так как у Камаза хлипковатые.
Верхняя часть крепиться поверх двери, на раму двери, нижняя крепится прямо по "пузу" двери.
Обзор - фантастика - даже колеса внутренние задние видны! :yes2:
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
На китайском рынке продают различные зеркала. На 53 справа поставил иномарочное с шаровым шарниром, обзор хороший. можно при желании и трюмо впихнуть с подогревом.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху