• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампы в фары

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Ребята , у меня во какой вопрос , какие лампы наиболее всего лучше светят в ближнем свете. Сразу хочу сказать , ксенон меня не интересует вообще . Сейчас стоят Филипс Ксенон Эфект Н7.
Машина 31105 , 2007.

Сейчас спасают туманки , а так впринцепи мало чего видно.
Всем спасибо.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Весь этот ксенон эффект это крашеная колба лампы. Это свегда плохо. Берите обычные лампы и сделайте так чтобы на контактах лампы всегда было 14,2V и будет ацкий свет.
 

dimidroll4

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
много лампочек перепробовал недавно поставил Philips Xtreme Power это лучшее что есть GRooVE правильно сказал стоят они хорошо но свои деньги лампочки оправдывают
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
есть ОЧЕНЬ хорошие лампы IPF (япония) до они стоят 2000-5000р. за 2 штуки.
Они не заполнены не галогеном а другим (засекреченным) газом.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Всем привет !
Ребята , у меня во какой вопрос , какие лампы наиболее всего лучше светят в ближнем свете. Сразу хочу сказать , ксенон меня не интересует вообще . Сейчас стоят Филипс Ксенон Эфект Н7.
Машина 31105 , 2007.

Сейчас спасают туманки , а так впринцепи мало чего видно.
Всем спасибо.

Лампочки Philips Diamond зачетные, светят чисто белым 1500 руб стоят... У меня стоит ксенон и я им доволен, мое мнение лампочки под ксенон-эффект и подобные им с синим свечением полная л*жа, что хочет человек который их ставит, это тоже что поставить колпаки а не литые диски...
Но ещё раз повторяю это мое мнение, и если что не в обиду.
 
K

kukan

Хохол, можно про 14,2 по-подробней?
гена вроде 13,8 дает. точнее регулятор.

Буржуйские регуляторы дают все 14,5. Это к слову. А вообще я фразу
"...чтобы на контактах лампы всегда было 14,2V..."
понимаю просто как снижение потерь на трассе "аккумулятор-фара". Сам сейчас набрал добра, и при первом свободном времени буду: ставить доп. реле в районе фар и питать их толстыми проводами напрямую с аккумулятора (через предохранители конечно), а включать штатной проводкой. Плюс проверка-зачистка массы для фар. Делал такое раньше на других машинах - эффектом остался доволен.
Это я. А нормальные люди могут для начала просто проверить/восстановить все контакты и массы : )

Добавлено через 55 секунд
смотри борт журнал... там написано как я улучшал головной свет у машины.

Согласен.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Подниму тему. На рынке видел лампы OSRAM NBR с пометкой +90%. До этого были +40% (что-то типа "блю эффект"). Не подделка ? У меня сомнения по поводу +90%, будто на лоха.
 

влад346

Общительный
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
есть ОЧЕНЬ хорошие лампы IPF (япония) до они стоят 2000-5000р. за 2 штуки.
Они не заполнены не галогеном а другим (сасекреченным) газом.


Поставил себе такие на Быка с переделкой под реле.
Светят лучше,чем обычные, но не за 3т.руб.:angry:
 
Сверху